Коробка для рыболовных мелочей СВ-05 (10 отделений).

zabrodin-nn 29 апреля 2017

Российская компания "Три кита" с 1998 года самостоятельно производит рыболовную продукцию и успешно торгует ею. Среди товара хорошо зарекомендовали себя различные рыболовные коробки, которые производятся в разных размерах и конфигурации, реализуются по недорогим ценам. У меня накопилось уже много различных коробок, но заходя в рыболовный магазин, редко удаётся устоять от покупки очередной коробки.

Сегодня хочу рассказать о коробочке для рыболовных мелочей СВ-05 (10 отделений).

Обычно перед покупкой коробки сначала прикидываешь, подо что она могла бы подойти, а потом задумываешься о том, на сколько она реально нужна тебе. Увидев дешевую цену коробки, решение о её покупке было принято моментально. Габариты коробки (вместе с язычком и петлями крышки) составляют 148х99х27 миллиметров. Коробка состоит из десяти отсеков, расположенных в 2 ряда по 5 отсеков в каждом.

Все перегородки являются несъёмными. Размеры отделений составляют 43х25 миллиметров при глубине коробки 17 миллиметров. Только один центральный отсек, который находится по центру коробки напротив защелки, имеет в длину размер чуть меньше остальных отделений и составляет 41 миллиметр. 

В первое время я использовал коробку для хранения и переноски в ней голавлиных воблеров кренков.

В неё по размерам хорошо умещаются воблеры Jackall Chubby 38, Jackall Chubby 38 SSR и многие другие воблеры меньших размеров. Коробка не очень большая, она умещается в брючный карман и, особенно, в карман рыболовной жилетки. Коробка с воблерами всегда на рыбалке под рукой. Со временем воблеров кренков для ультралайта у меня накопилось много и они перестали все умещаться в эту коробку.

На смену этой коробки пришлось купить себе другую, более вместительную, а эту коробку приспособил под различные грузила для микроджига. Коробка хотя и не очень большая, но оказалось очень вместительной. Заполнив все отделения коробки свинцовыми грузилами-"чебурашками" доверху, коробка стала очень тяжелой, чтобы носить её на рыбалку в рюкзаке, да и свинца столько на рыбалке не надо. Коробку стал хранить дома, изредка беру из неё свинцовые грузила и пополняю "походную" коробку.

Очень хорошо коробка подходит для хранения в домашних условиях длинных крючков, не очень больших офсетных крючков, тройников и двойников.

Одинарные крючки в этой коробке на рыбалку лучше не носить, так как крышка коробки при закрывании её не очень плотно соприкасается с перемычками отделений, образуя довольно большую щель, поэтому одинарные крючки легко перемещаются в соседние отсеки. Стоит перевернуть коробку и потрясти ей, как сразу отсортированные крючки перепутаются между собой. Это, пожалуй, единственный недостаток коробки. В остальном у меня к ней претензий больше нет. Сейчас я храню в ней в домашних условиях различные крючки. 

Крышка коробки, перегородки и сама коробка выполнены из прозрачного пластика, поэтому в ней удобно искать нужную мелочевку даже через закрытую крышку. Особенно прозрачная коробка выручает на рыбалке, позволяя быстро визуально находить необходимую приманку. 

Защелка у коробки простенькая, но надёжная. Крышка защелкивается с характерным щелчком. Защелка очень надёжно и прочно запирает коробку. Нужно приложить некоторое усилие, чтобы открыть её. Это обстоятельство гарантирует, что ни чего самопроизвольно не высыплется из коробки при переносе её в рюкзаке. С внешней стороны крышки коробки изготовлены рёбра жесткости, которые укрепляют саму крышку. 

Коробка имеет широкий язычок, который позволяет использовать не только тонкий шнурок, но и широкий ремешок, чтобы коробку можно было повесить на шею или поясной ремень.

Отделения коробки позволяют хранить различные некрупные силиконовые приманки. Пластик не вступает в химическую реакцию с силиконом, не портит приманки и не плавится сама коробка.

В отсеки коробки очень хорошо по размеру умещаются силиконовые рачки Kosadaka Evo Bug, Allvega Fancy Numph, Kosadaka Bugsy.

Много разнообразных полезных мелочей можно хранить в этой коробке, но это уже на усмотрение её обладателя. Самое главное, что коробка не очень большая и при этом довольно вместительная.

Тонкостенная коробка благодаря несъёмным перемычкам усилила прочность коробки, которая имеет небольшой вес, что часто очень важно на рыбалке.

Трудно пройти мимо неё из-за такой низкой цены. Даже, если пока не знаешь, что в ней собираешься хранить, то всё равно, сложно удержаться от её покупки, а в домашних условиях ей всегда найдётся применение, даже, если это и не рыболовная мелочевка. Больше всего коробка СВ-05 (10 отделений) мне нравится для хранения воблеров кренков для ультралайта, а Вы уж сами решайте, под какие задачи она Вам больше подойдёт.

Коробка для рыболовных мелочей СВ-05 (10 отделений). — товары

Комментарии

v21nikolai-21
v21nikolai-21 13 апр. 2023
Идеально подходит под тейл-спинеры. Купленные здесь .... 
Добавлять комментарии могут только .