Катушка Mitchell Mag Pro Lite 2000FD

цена 7990
Начислим 400 рублей бонусов. Хотите?
Есть мало на складе
Артикул: mit_1207028

Просмотров: 20882

Рейтинг: .....

Характеристики Mitchell Mag Pro Lite 2000
Запасная шпуляметаллическая
Вес, г260
Лесоемкость0,25mm/200m
Подшипники9
Подшипник роликовый1
Передаточное число6,2:1
Леска за оборот ручки, см100
Размер2000
ФрикционПередний
Модификации Mag Pro Lite
Наименование Запасная шпуляВес, гЛесоемкость Цена
Катушка Mitchell Mag Pro Lite (1)Катушка Mitchell Mag Pro Lite 1000FDmit_1199041металлическая2300,20mm/200m
6954 6990
Есть мало на складе
Катушка Mitchell Mag Pro Lite (1)Катушка Mitchell Mag Pro Lite 2000FDmit_1207028металлическая2600,25mm/200m
7990
Начислим 400 рублей бонусов. Хотите?
Есть мало на складе
Катушка Mitchell Mag Pro Lite (1)Катушка Mitchell Mag Pro Lite 500FDMPL500FDметаллическая1990,18mm/130m
15054
Нет на складе

Катушка Mitchell Mag Pro Lite 2000FD

В 2009-2010 годах руководители компании «Pure Fishing, Inc.» (подразделение «Jarden» США), сделало решительный шаг к восстановлению «подмоченной» репутации европейских рыболовных брендов «Abu» и «Mitchell». В итоге на европейском рынке появились снасти под торговой маркой «Митчел», занявшие сегмент сравнительно недорогих, но качественных катушек. Особенно интересной для рыболовов оказалась катушка Mitchell Mag Pro Lite с прочным магниевым корпусом и ротором.

Катушка Mitchell Mag Pro Lite универсальна и ориентирована на любителей легкого спиннинга. К преимуществам этой модели бесспорно можно отнести небольшой вес и идеальную работу агрегата с тонкими шнурами и лесками, эффективную защиту механизмов от грязи и влаги, а также эргономичный дизайн. Плавный и бесшумный ход механизма катушки Mitchell Mag Pro Lite обеспечивают 10 подшипников.


Небольшой вес устройства обусловлен использованием при литье корпуса из магниевого сплава довольно дорогой технологии. Внутренности катушки Mitchell Mag Pro Lite изготовлены также с применением недешевых сплавов и высокоточных технологий. Литое колесо главной пары с наружным диаметром 28,4 мм имеет 37 зубьев. Для снижения общей массы колесо облегчено, но имеет ребра жесткости, что помогло не потерять прочности детали. Колесо посажено на точеный вал из дюралюминия: он легче нержавеющей стали, а также дешевле в обработке. Нарезная шестерня диаметром 8,7 мм опирается на два подшипника: нержавеющий с защитой и обычный – закрытого типа. Передаточное число агрегата – 6,2, но, несмотря на довольно высокое значение, катушка Mitchell Mag Pro Lite может похвастаться весьма легким ходом. Катушечный шток длиной 107 мм, выполненный из титанового сплава, имеет довольно небольшой вес (6,2 г). Соединительный винт каретки посажен на краску.

Стопор обратного хода катушки Mitchell Mag Pro Lite изготовлен по аналогии с обгонной муфтой с небольшими роликами, что вполне пригодно для легких агрегатов. Экономичные пластмассовые пружинки, рычаг и сепаратор выполнены из качественного материала и имеют ресурс работы, приблизительно соответствующий сроку службы всей катушки.


Ротор, как и корпус, выполнен из литого магниевого сплава. Тонкие стенки детали усилены ребрами жесткости. Ротор, как и вся катушка Mitchell Mag Pro Lite, имеет компактную и весьма функциональную форму без излишеств, с идеальной балансировкой и небольшим весом – 25 г. Дужка лесоукладывателя из дюралюминиевой проволоки диаметром 3 мм имеет защитное покрытие. Рычаг дужки прочный и легкий. Компактный ролик системы лесоукладывателя катушки Mitchell Mag Pro Lite сделан из стали с покрытием из нитрида, вращается на подшипнике с большим диаметром – такая конструкция в данном случае наиболее практична.

Основная часть себестоимости катушки Mitchell Mag Pro Lite приходится на весьма затратное производство основной шпули. Эта деталь катушки изготовлена из сплава алюминия при помощи холодной обработки давлением с последующими механическими манипуляциями. В итоге мы имеем весьма легкую шпулю с двухцветным анодированным покрытием, небольшой массой – 48 г. Катушка Mitchell Mag Pro Lite оборудована плавным тормозом с тремя дисками с мягкими прокладками диаметром 20 мм. Эргономичная ручка массой всего 22 г, имеет двойную резьбу, что позволяет легко переставлять ее с одной катушки на другую. Ход рукоятки обеспечивают два шарикоподшипника.
Катушка Mitchell Mag Pro Lite (1)


В комплекте катушки Mitchell Mag Pro Lite дополнительно предусмотрена глубокая шпуля, две запасные шайбы, регулирующие намотку, схема и защитный чехол, которым можно закрывать катушку прямо на удилище.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

Отзывов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Семгины загадки. Кольский!
ДенисХмара

Семгины загадки. Кольский!

ДенисХмара18 авг. 20183155 просмотров2 комментария9
Стою я на балконе, смотрю на идущих по улице людей и думаю – а кто-нибудь из них знает, что такое тундра? читать дальше
Mitchell-достойный выбор спиннингиста.
АндрейКасьянов

Mitchell-достойный выбор спиннингиста.

АндрейКасьянов18 мар. 20171514 просмотров0 комментариев0
Долго думал и бороздил Интернет в поисках катушки для ультралайта. Но тут набрёл на фирму Mitchell и, так как первый раз о ней услышал, начал читать всю информацию об их катушках; отзывы были довольно неплохими. Решил посмотреть ультралайтовые модели, и читать дальше

Видео Добавить видеообзоры могут только

Видео пока нет.

Вопросы Задавать вопросы могут только .

Вопросов пока нет.