Катушка Daiwa Strikeforce E 3000 A

Характеристики Strikeforce E 3000 A
Тяговое усилие, кг
Запасная шпуляПластиковая
Вес, г300
Лесоемкость0,28mm/220m
Подшипники1
Передаточное число5,3:1
Леска за оборот ручки, см79
Размер3000
ФрикционПередний
Модификации Strikeforce E
Наименование Запасная шпуляВес, гЛесоемкость Цена
Катушка Daiwa Strikeforce E (1)Катушка Daiwa Strikeforce E 1500 Ada-49504Пластиковая2630,20mm/140m
1327
Нет на складе
Катушка Daiwa Strikeforce E (1)Катушка Daiwa Strikeforce E 2000 Ada-49505Пластиковая2700,25mm/125m
1327
Нет на складе
Катушка Daiwa Strikeforce E (2)Катушка Daiwa Strikeforce E 2500 Ada-49506Пластиковая3000,25mm/190m
3304
Нет на складе
Катушка Daiwa Strikeforce E (2)Катушка Daiwa Strikeforce E 3000 Ada-49507Пластиковая3000,28mm/220m
2700
Нет на складе
Катушка Daiwa Strikeforce E (2)Катушка Daiwa Strikeforce E 4000 Ada-49508Пластиковая3900,30mm/270m
1499
Нет на складе

Катушка Daiwa Strikeforce E 3000 A

Катушка Daiwa Strikeforce E - семейство недорогих, но функциональных "мясорубок" из пяти размерных модификаций. Внешность выдержана в строгом сочетании черного и металлика, дизайн стандартный, отличается проверенной эргономикой. Материалом для основания служит крепкий композит, который позволяет сохранить целостность конструкции на пределе нагрузок. Ротор выполнен из легкого, но прочного углепластика. Оптимально подобранное сочетание материалов существенно экономит вес снасти.

Катушка Daiwa Strikeforce E (1)
Катушка Daiwa Strikeforce E (2)

Цифровая балансировка механической части катушки Daiwa Strikeforce E компенсирует нехватку подшипников. В конструкции предусмотрен всего один шариковый подшипник, которого оказывается достаточно для плавного вращения ротора, без значительных паразитных вибраций. Механика металлическая, локомотивного типа, комплект шестерен выполнен из специального, долговечного сплава и прочной бронзы, что позволяет рассчитывать на хорошую износостойкость при условии своевременного и правильного ухода.

Катушка Daiwa Strikeforce E во всех модификациях снабжена фрикционом с фронтальной регулировкой. В конструкции тормоза применяются диски из прочного войлочного материала, который не слоится и не сыплется со временем. Не менее качественной является трещотка, которая оснащена прочной и стойкой на излом пружиной. Диапазон допустимых нагрузок основного тормоза варьируется в пределах 2 - 6 кг. Ручка регулировки небольшая по размерам, но удобна для точной настройки, вращение легкое и достаточно плавное.

Помимо фрикциона на катушке Daiwa Strikeforce E предусмотрен обратный стопор, который надежно блокирует ослабление шнура при резкой подсечке и в процессе вываживания. Удобный флажок размещается в нижней плоскости, при необходимости легко переключается. Катушка Daiwa Strikeforce E снабжается парой шпуль – предустановленной и резервной. Первая относится к типу ABS, штампована из легкого алюминиевого сплава, оснащена пластиковой клипсой. Геометрия с обратной конусностью и рифленый барабан положительно влияют на намотку, снижают вероятность возникновения петель. Резервная шпуля аналогична по геометрии и конструктивным особенностям, но выполненная из углепластика. Перекручивание и быстрый износ шнура предотвращает ролик лесоукладывателя, выполненный по технологии Твист Бастер с полусферическим углублением.

Рукоять вращения на катушке Daiwa Strikeforce E складывается на период транспортировки, после ослабления крепежа с обратной стороны. Возможна переустановка под рабочую руку. Для комфортной работы на свободном крае подвижно зафиксирован крупный кноб ухватистой формы. Материал не сильно остывает на холоде, не скользит при обилии влажности. Все модификации имеют универсальное передаточное отношение, что позволяет использовать безынерционки этого семейства для большинства разновидностей лова, проводки, в паре с разными по массе и габаритам приманками.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

Отзывов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Daiwa Strikeforce E. Обзор недорогой катушки для ультралайта.
Вальдемарович

Daiwa Strikeforce E. Обзор недорогой катушки для ультралайта.

Вальдемарович28 авг. 20191495 просмотров0 комментариев5
Обзор недорогой, а главное, качественной катушки для ловли на ультра легкую снасть. Встречайте, Daiwa Strikeforce E в размере 1500. Позволю себе цитату из культового фильма нулевых - Брат 2. "машина тяжелая, но надёжная". Не критично тяжелая, не пугайтесь, весьма адекватная. читать дальше

Видео Добавить видеообзоры могут только

Видео пока нет.

Вопросы (1) Задавать вопросы могут только .

Шток шпули кривой.

Незнакомец 22 октября 2016
Купил данную катушку, а в ней оказался кривой шток шпули, шток идет как бы по диагонали и шпуля сидит не много кособоко, хотя все вращается и работает. Вот я и думаю это так и надо или шток все же должен быть прямым.

Ответов пока нет.