Крэнки!

ВалерийВалентинович 22 марта 2018

анбоксинг посылки с воблерами специально по заказу Fmagazin.

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю распаковку (анбоксинг) посылки с воблерами специально по заказу Fmagazin.

В данной посылке представлены 3 воблера семейства крэнк. У заокеанских рыболовов этот тип приманок получил название idiot bait из-за простоты применяемых способов анимации и проводки. Но бывают ситуации, когда именно крэнки спасают ситуацию в безклёвье.

1. Storm Gomoku Crank. Размер – 38мм, вес -5 г. 

Компания Storm производит данный плавающий крэнк в глубоководной версии с глубиной погружения до 1,5 метра. 

Вес довольно приличный – 5 грамм по сравнению с моделями от других производителей, что даёт нам преимущество в дальности заброса.

Длинная, но при этом достаточно узкая и выгнутая лопата с вынесенной крепёжной петлёй и почти на середину лопатки заставляет воблер занимать во время проводки резко наклонное положение и активно заглубляться.

Крэнк оснащён системой дальнего заброса в виде изогнутого канала, по которому перекатывается металлический шарик. Сам канал представляет собой две параллельные плоскости, по которым перекатывается шарик и боковые направляющие удерживающие шарик от избыточных поперечных перемещений. Элементы канала являются одновременно и рёбрами жесткости, придающими корпусу приманке дополнительную прочность!

На забросе шарик занимает положение в хвостовой части, а после приводнения приманки и начала проводки шарик перекатывается в носовую часть. Во время проводки и активной игры шарик имеет небольшой поперечный ход, ограниченный продольными направляющими, расположенными внутри тела Gomoku Crank. Но при этом крэнк издаёт довольно ощутимое звуковое сопровождение в виде высокочастотного призвука, что является дополнительным привлекающим фактором для хищника.

Тройнички размерностью №10 фирмы VMC довольно острые, а небольшой размер позволяет засечь капризного хищника, которая робко щиплет приманку.

2. Bassday Kangoku. Размер приманки – 27 мм, вес 2,4 г. Глубина погружение до 0,2 м. Лопатка выполнена из толстого и прочного полимера и расположена под углом 60 градусов к горизонтали. 

Это один из самых миниатюрных крэнков из моего арсенала. По размеру сопоставим и идентичен майскому жуку, а поэтому в почёте у белого хищника – голавля, жереха, язя. Bassday Kangoku особенно эффективен весной и в начале лета. Осуществляем забросы под нависшие кусты, где его поджидает рыба, которая привыкла собирать с поверхности воды упавших насекомых.

На эту миниатюрную приманку прекрасно ловится и окунь, щука. Изящная ультра-лайтовая снасть вместе с этой приманкой подарит незабываемые впечатления. А небольшая глубина погружения позволит провести приманку в заросших водной растительностью местах недоступных для более глубоководных собратьев.

3. Jackall Chubby 38 Silent. Чаббик это имя нарицательное и известное многим рыболовам, увлекающимся ловлей на крэнки. Chubby в переводе с английского трактуется как полный, круглолицый, мордатый, что полностью соответствует форме приманки. Так как приманка изначально была произведена и ориентирована на внутренний рынок Японии, а там, как известно голавля нет.

Упитанный округлый миниатюрный крэнк- толстячок длинной 38мм, вес – 3,9г. Глубина погружения до 1 м.

Игра приманки – живая, активная. На проводке крэнк активно виляет боками, а в зависимости от скорости проводки меняется амплитуда и частота. Хорошо держит струю и не заваливется!

Но главной фишкой данной модели является то, что приманка тихая. Шарик жестко зафиксирован в теле приманки. Это неоспоримое преимущество в тех ситуациях, когда рыба пуглива, пассивна и не желает реагировать на приманки с шумовой камерой.

Jackall Chubby 38 Silent выпускается в 15 расцветках: натуральные, кислотные, фантазийные с флюоресцирующим покрытием. Лакокрасочное покрытие на уверенную четвёрку, а матовые окраски более долговечны.

Jackall Chubby поистине универсален и хорошо ловит голавля, язя, жереха, щуку, окуня, судака. На платниках на него хорошо отзывается форель! Без ложной скромности его можно назвать эталонным крэнком, а миниатюрный размер позволяет расшевелить даже самого сонного хищника. 

4. Застежка Decoy Round Snap №000 12lb (упаковка - 13шт) Для миниатюрных приманок необходимы миниатюрные застёжки, которые не вносят погрешность в игру приманки и не сбивает её! Выполнены из прочной проволоки и имеют солидный запас прочности! 12lb - более 5 кг!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Крэнки! — товары

Добавлять комментарии могут только .