Здравствуйте друзья!

  &n

ВалерийВалентинович 25 августа 2010

Здравствуйте друзья!

Сегодня я представляю распаковку посылки с воблерами Tsuribito специально по заказу Fmagazin.

Ловля на деликатную снасть в последнее время приобретает всё большую популярность, так как появилось огромное количество приманок и снастей бюджетного ценового сегмента достойного качества.

Tsuribito Baby Minnow – самый миниатюрный воблер из моей коробки.

Настолько крохотный и маленький как маленькая птичка – колибри.

Компания Tsuribito выпускает воблер Baby Minnow в двух модификациях:

Baby Minnow 30F – плавающая версия

Baby Minnow CRYSTAL 30S – тонущая версия.

ТТХ. Baby Minnow 30F. Длинна -30мм, вес 1,1 гр. 

Baby Minnow CRYSTAL 30S. Длинна -30мм, вес 1,3 гр.

Внешний вид.Тонущая версия Baby Minnow CRYSTAL 30S точно копирует малька – молодь карповых. Высокое тело с явно выраженным горбом на спинке обрамлено спинным плавничком, сужается и заканчивается стройным хвостовым плавничком, а нижняя часть приманки обрамлена округлым животиком. Плоские бока этого малька добавляют стройности и без того миниатюрной и грациозной приманке.

Прямая противоположность тонущей версии является Baby Minnow 30F.

Плавающая версия Baby Minnow 30F своим внешним видом напоминает мне малька ротана, бычка-подкаменщика или личинку какого либо насекомого. Полная и брусковатая форма тела в сечении практически круглая. Большие выразительные глаза обрамлены массивными надбровными дугами.

Конструктивные особенности. Обе модели имеют по одному миниатюрному тройнику, который находится в нижней части приманки и закреплён на брюшной петле через заводное кольцо. Разница лишь в размере. 

Приманки очень маленькие и оснащать их двумя тройниками просто лишено всякого смысла, так как при поклёвках рыба и так надёжно засекается, а лишний тройник просто нарушит игру этих крох.

Игра приманки. Разная форма тела и огрузка приманок наделяет воблеры различной игрой и разными горизонтами проводки.

Плавающая версия Baby Minnow 30F на проводке заглубляется на 30 см и характеризуютсябойкой игрой, а на паузе воблер медленно всплывает.

Тонущий воблер Baby Minnow CRYSTAL 30S погружается с небольшой скоростью плавно рассказывая боками. Производитель указал рабочий диапазон глубин: 0,3-0,8 м хотя выждав более продолжительную паузу его можно заглубить на требуемый горизонт в стоячей воде. 

Миниатюрный размер воблера предполагает использование деликатной снасти с тонкой плетёнкой 3-4lb. и спиннингом с верхним тестом до 4-5 грамм и средне-быстрым строем. Конечно, возможно использование лайтового спиннинга с тестом до 12-15 грамм и бомбарды для дальнего заброса, но удовольствия от ловли вы не получите таская приманку прицепом за массивной бомбардой.

Воблеры Tsuribito Baby Minnow как в тонущей модификации, так и плавающий довольно уловисты, спасая ситуацию, когда хищник отказывается брать более крупные приманки, но столь миниатюрный размер пробуждает хищные инстинкты и бели. Так как мальками питаются не только хищники, но и мирная рыба то периодически на воблер покушается плотва и другие представители растительноядных пород рыб.

Конечно, размер приманки не предполагает поимку трофейной рыбы, но Tsuribito Baby Minnow создана не для этого.

Её предназначение ловля на деликатную - тонкую снасть в период тотального бесклёвья.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Здравствуйте друзья!

  &n — товары

Добавлять комментарии могут только .