Обзор джиговой приманки "Lucky John Pennon Classic"

GordonRayan 24 ноября 2023

Друзья, приветствую.

Данный обзор расскажет нам о «самой молодой» приманке, среди существующих разновидностей джиговых приманок – мандула. Приманка, выполненная из пенополиуритана, основу которой составляет «скелет» из двух тройников, разного размера.

Компания «Lucky John», производящая большое количество приманок джиговой направленности, пополнила свои ряды приманкой «Lucky John Pennon Classic»

- мандула в классическом ее проявлении, где все составные части приманки выполнены из одного материала, без использования дополнительных предметов, обладающих собственной, активной игрой.

В моем случае был приобретен набор, состоящий из пяти мандул - «Lucky John Pennon Classic Mix1». Приманки поставляются в блистерной упаковке, позаботившись о времени на рыбалке и нервах рыбаков, производитель разделил упаковку на манер «коробок для воблеров», обеспечив каждую мандулу индивидуальным отсеком для хранения, исключая возможность зацепов и перехлестов.

 

«Lucky John Pennon Classic – приманка, состоящая из двух частей пенополиуритана, имеющие форму конуса.

К плюсам использования формы-конуса,

можно отнести: увеличение дальности заброса приманки, форма конуса второй секции приманки, за счет сужения, делает открытым тройник, что лучшим образом сказывается на поклевках.

     

Материал прочный, стойко переносит атаки хищника, сохраняя свою форму.

 

Тройники № 1/0 и №4

– острые, не взирая на толщину использованной проволоки. Окончанием «Pennon Classic» является тройник на котором располагается самая маленькая секция пенополиуритана, выполняющая роль обжимного кольца, фиксируя хвостик из металлизированного люрекса.

В качестве дополнительной огрузки «Pennon Classic» возможны использовать любые формы грузил, ровно, как и вес: приманка, не имея ярко выраженной активной игры, одинакова стабильна, как на 8 гр огрузки, так и на 40 гр. Проводки, раскрывающие потенциал приманки

– это «классические» джиговые проводки, с поправкой на положительную плавучесть «Pennon Classic», если мы говорим о «ступеньке», то паузы между оборотами катушки, можно сделать более интервальными, позволяя приманке приподняться ото дна, имитируя кормящуюся рыбку. Волочение по дну – эффективный способ добиться реакции от пассивной рыбы

, неспешное волочение «Pennon Classic», приводящие к поднятию «облака» мути, сопряженное с паузами, на которых приманка, словно «вымпел» (pennon), покачиваясь в толще воды, провоцирует хищника на инстинктивные действия.

В наборе «Lucky John Pennon Classic Mix 1» пять приманок, каждая из которых имеет индивидуальное цветовое исполнение, каждый рыбак, без труда, сможет подобрать необходимый цвет, отталкиваясь от условий.

К неоспоримому факту о мандулах, можно отнести их продуктивную работу в моменты, когда рыба игнорирует, предлагаемые ей приманки.

Много раз «Lucky John Pennon Classic» выручали меня в моменты, когда, казалось, что рыбалка обречена на «провал»

- данная особенность этих приманок, подкрепленная ее износостойкостью и доступной ценой, делает «Pennon Classic» грозным оружием в коллекции каждого рыболова.

Спасибо. НХНЧ.

Обзор джиговой приманки "Lucky John Pennon Classic" — товары

Добавлять комментарии могут только .