Обзор летней обуви Norfin Journey.

Zver37 20 января 2022

Приобретая товар через интернет, достаточно велика вероятность, что он может вам не подойти. И речь, в первую очередь, идёт не о том, что он вам не понравится, но о том, что можно не угадать с размером. В частности, если мы имеем ввиду обувь или одежду. Если есть возможность вернуть или как-то оперативно обменять покупку, то всё не так страшно. Но вот если возврат под вопросом, то тогда и покупку совершаешь не так уверенно. Я рискнул и заказал сандалии Norfin Journey BL и этот обзор для тех, кто присматривается к лёгкой летней обуви. Надеюсь, он будет вам полезным.

С компанией Norfin я знаком в большей степени по зимней обуви и поэтому, когда я нашёл предложение от них по лету, с одной стороны, я отнёсся к нему с интересом, хотя бы потому, что было оно от известной и проверенной компании, но с другой - всё же с некоторой опаской делал заказ, понимая, что вернуть его на обмен, в случае чего, будет не так просто. Это ж не в магазин сходить, а покупка через интернет. Даже если есть вариант обмена, то это и время, и какие-то деньги на пересылку. Однако, заказ я сделал и через некоторое время его получил.

Сандалии Norfin Journey BL поставляются в картонной коробке с фирменным логотипом компании Norfin.

Сандалии обёрнуты в упаковочную бумагу и имеют при поставке внутри бумажные свёртки, которые поддерживают их форму.

На первый взгляд, обувь хорошая.

Осмотрел её и никаких недостатков не обнаружил. Всё прошито, проклеено, подтёков клея нет, ничего нигде не торчит и не топорщится. Сами по себе они лёгкие. Взял и сравнил с ними даже не кроссовки, а свои повседневные кеды, и сандалии показались мне значительно легче их. Когда я только присматривался к ним перед покупкой, небольшой вес и сочетание в них и повседневного варианты обуви и трекингового, мне как раз и показалось привлекательным.

Вообще, будь это костюм, ботинки, куртка, сапоги - самый главный вопрос и волнение у того, кто их приобретает или планирует приобретать – это то, на сколько товар соответствует заявленному размеру. Рассказываю. У меня 43 размер ноги, 43 размер сандалий я, логично, и заказал.

В первый момент, когда я, после их распаковки, примерил появилась неприятная мысль – «великоваты»… Хотя потом, подтянув их понял, что нет - сандалии идут размер в размер. Ну, по крайней мере, они точно не маломерки.

Подгонка обуви по ноге осуществляется утяжкой шнурка на передней части сандалией...

...и регулировкой лямки на липучке над пяткой.  

Шнурок фиксируется пластиковым подпружиненным фиксатором. Как по мне, это, конечно, современное решение, но при длительных переходах может ослабляться и придётся шнурок периодически подтягивать. Но это чисто мои мысли, а пока, сколько в них хожу, дополнительных утяжек не требовалось. Поживём – увидим. Да, в крайнем случае можно эту систему поменять на обычный шнурок, благо сейчас в продаже есть много вариантов и по цене, и по длине, и по цвету.

Подошва у Сандалий Norfin Journey BL в меру мощная, с ярко выраженным рисунком.

Хорошо, что продуман носок у обуви.

Он закрытого типа, плотный, так что если вы решите в этой обуви путешествовать по пересечённой местности, то, думаю, даже где-то если запнётесь, то не повредите пальцы ноги.

Объективно, Сандалии Norfin Journey BL  - это интересный и вполне жизнеспособный вариант обуви как для носки в условиях города, так и при выходе на природу.

Особенно, если вы не просто выехали поесть и поспать, но пробуете какие-то пешие переходы и вылазки в труднодоступные точки. Летом применение обуви открытого типа будет не только удобно, но и полезно с точки зрения сохранения здоровья ног.

Обзор летней обуви Norfin Journey. — товары

Добавлять комментарии могут только .