Обзор чехла для удилищ Aquatic Ч-01

b1gb0ss 01 сентября 2021

Здравствуйте, дорогие читатели. Представляю вам обзор, посвященный достаточно популярному чехлу для удилищ от фирмы Aquatic. Стоит отдельно упомянуть, что все сказанное ниже относится конкретно к моему чехлу модели Ч-01, купленному уже более 6 лет назад, и пережившему уже не одну сотню рыбалок, учитывайте это при просмотре фото.

Как и большая часть снаряжения от фирмы Aquatic, чехол изготовлен из плотного, прочного, практически не промокающего (если не лить на него целенаправленно струей под давлением) материала. Цвет характерный, близкий к хаки. Производитель оставляет за собой право менять оттенки, однако на практике рюкзак, чехол Ч-01, чехол для катушек, купленные в разное время, имели какое-то время один оттенок (потом выцветали на солнце, и теперь вновь имеют один оттенок). В последнее время некоторая продукция фирмы получила альтернативный цвет (темно-синий), но именно чехлов Ч-01 в нем пока нет. Доступны четыре «роста» : 120, 130, 145 и 160 см. Фактически, в чехол 130 см свободно помещаются удилища с транспортной длиной в 132 см., длиннее не пробовал.

Внутри чехла имеются две нейлоновых утяжки с пластиковыми фиксаторами, ими удобно закреплять несколько удилищ, чтобы при транспортировке они не терлись и не стучали друг об друга. Основной отсек изнутри обшит более гладкой тканью. Между ней и внешней оболочкой чувствуется наличие мягкого уплотнителя – от несильных ударов бланки ваших удилищ будут защищены. Объем основного отсека солидный, а его форма рассчитана на то, что в него будут класть удилища в том числе и с катушками. В моем случае, в него помещается стандартный набор в виде двух фидерных удилищ в росте 360 см, телескопической ручки подсака и болонского удилища с катушкой. После летней рыбалки, когда выходишь еще по ночной прохладе, а вот возвращаться приходится уже при палящем солнце, в отсек спокойно помещается еще и кофта.

Снаружи имеется карман с застежкой, который отлично подойдет для хранения стоек, коротких рукояток подсачеков. Застежка надежная и достаточно тугая.

Так же имеется еще один небольшой кармашек с фиксацией резинкой. Он неглубокий, но отлично подходит для хранения таких вещей, как мерные колышки для фидерной рыбалки.

Нейлон - материал не из марких, большую часть загрязнений просто удалить влажной тряпкой. При необходимости можно постирать, сохнет быстро, нужно лишь дать стечь воде. После стирок каких-либо изменений, в том числе и с внутренним уплотнителем, не замечено.

Чехол покупался из расчета на ходовые рыбалки, поэтому был выбран именно мягкий вариант, имеющий наименьший вес. Безусловно, если вам нужна большая защита для ваших удилищ - стоит посмотреть в сторону полужестких чехлов с вставкой, или же вообще тубусов. У Aquatic арсенал приличный, можно выбрать под любые условия.

Теперь о том, что касается личных ощущений, а не сухих фактов. За столь приличное время эксплуатации каких-либо поломок с ним не произошло – молния работает как в и день покупки, сам чехол цел. Ткань немного выцвела за это время, летнее солнце делает свое, плюс немного потерлись нитки, которыми он прошит, в остальном этот чехол из тех надежных вещей, которые и в наследство оставить после себя можно. С таким чехлом и рыбу крупную фотографировать не стыдно.

Обзор чехла для удилищ Aquatic Ч-01 — товары

Добавлять комментарии могут только .