Обзор чехла Akara Competition: надежность и удобство транспортировки.

2rist 05 августа 2021

Огромное количество материалов на тематику рыболовного направления находится в информационном пространстве. Всевозможные книги, статьи в журналах, рыболовные передачи на телевидении и в интернете рассказывают о видах и принципах ловли: начиная с самых азов и заканчивая эксклюзивными особенностями поимки той или иной рыбы. В первую очередь, конечно, акцент делается на повадки подводных обитателей, их предпочтения и вкусы, а также нюансы поведения. Затем идет огромный пласт информации, посвященный снастям и приманкам. И часто всего лишь вскользь упоминаются аксессуары и приспособления, которые как бы подразумеваются сами собой, хотя они при этом делают рыбалку куда более комфортной.

В этом обзоре мне бы хотелось остановиться на такой вещи, как чехол для удилищ, а конкретно, одном из вариантов от фирмы Akara, называется который: Akara Competition.

Есть несколько модификаций данного чехла, имеющих визуальные отличия, различаются они и по линейке длин. У меня в пользовании находится чехол Akara Competition 140, на его примере и проведу обзор, а так же покажу некоторые отличия в качестве изготовления, сравнивая его с одним недорогим чехлом, которым пользовался ранее.

Итак, чехол является односекционным, имеет длину 140 см.

Не уникальным, но очень важным решением является расширение под катушку, на котором нанесено название изделия, а так же надпись «For eternal fishing game» (надписи в другой модификации чехла отличаются), которая намекает на качество изделия, поскольку слово «eternal” с английского языка переводится как «вечный» или «бесконечный», хотя, конечно, общий смысл фразы можно понимать по разному.

Материал очень прочный, обладает высокой влагостойкостью, как минимум за счет толщины. По тактильным ощущениям очень приятный. Внутренняя сторона чехла Akara Competition имеет дополнительный тонкий слой ткани, который легко моется в случае загрязнения.

Борта чехла усилены, прошиты плотной тканью оранжевого (в другом варианте желтого) цвета. Отдельно хотел бы отметить качество швов, к ним нет никаких нареканий, сделаны они ровно и надежно.

Если взять мой старый чехол, то мне ни раз приходилось его прошивать самостоятельно, так как после относительно непродолжительного использования швы начинали расходиться.

Опять же, немаловажным критерием является качество фурнитуры. На чехле Akara Competition молния достаточно мощная, а бегунки крепкие, обладающие солидным запасом прочности, что крайне практично при часто повторяющемся процессе открывания/закрывания. В отличие от Akara Competition, бегунки на недорогом чехле прослужили недолго.

Для переноски чехла с удилищами предусмотрен плечевой ремень с регулировкой длины.

Сделан он добротно, а к чехлу прикреплен не только за счет качественных швов, но и за счет заклепок, чего не встретишь на дешевых чехлах. Так что случайно вырвать его крайне проблематично.

Ремень на чехле Akara Competition снабжен специальной накладкой и не будет оказывать неприятное давление в процессе переноски.

Помимо плечевого ремня имеется специальная ручка, делающая чехол Akara Competition более мобильным.

Подобные приспособления есть и на недорогом чехле, но сделаны они гораздо проще и не так удобно.

Внутри чехла Akara Competition есть завязки закрепленные на внутренней стенке, позволяющие дополнительно зафиксировать удилища.

Так же отмечу, что расширение под катушку является простым решением, но при этом оно способно значительно облегчить жизнь рыболову. Например, когда нет времени разбирать тот же спиннинг и нужно быстро собраться, если, скажем, неожиданно пошел дождь, а вымокнуть никакого желания нет.

Рыболовных товаров великое множество и каждый может без проблем найти приемлемый вариант для себя, но когда изделие создано добротно и качественно, удовольствие от рыбалки получаешь совсем иное, потому что знаешь, что никакой элемент рыболовного снаряжения не подведет тебя в самый неподходящий момент.

Обзор чехла Akara Competition: надежность и удобство транспортировки. — товары

Добавлять комментарии могут только .