Обзор чехла для снастей Akara Competition: качественная вещь!

Zver37 30 октября 2021

Сегодня будет обзор на чехол Akara Competition с катушкой, в моём случае в размере 1400 мм. Расскажу об удобном, а главное необходимом элементе рыболовного снаряжения, которое может помочь существенно облегчить и оптимизировать вопрос транспортировки снастей. Итак, начнём.

Чтобы поймать рыбу...

...нужны снасти. Причём, в некоторых случаях снастей требуется значительное количество, которое далеко не всегда сподручно нести в руках.  И для таких случаев очень полезным может оказаться специальный чехол. Чехлы бывают разные. И по размеру, и по форме, и по степени качества исполнения. И сегодня мы рассматриваем чехол Akara Competition с катушкой 1400, обладателем которого я являюсь с прошлого рыболовного сезона. Рассмотрим его.

В отличии от простых матерчатых чехлов для переноски снастей, которые, разумеется, также были в моём пользовании, этот чехол в своей структуре имеет, я так понимаю, какую-то жёсткую вставку, которая, с одной стороны, позволяет чехлу держать форму, а с другой - дополнительно защищает помещённые в него удочки или спиннинги от повреждений во время переноски или перевозки.

Сделаю уточнение. Эта вставка жёсткая, но не грубая. Специально я внешний слой чехла не вскрывал, чтобы посмотреть что внутри. За время использования никаких внешних дефектов не образовалось, поэтому остаётся только предположить, что это какой-то очень нетолстый пластик. Не ломкий, но гибкий.

Продолжаем. Почему чехол называется «с катушкой»? Тоже, в принципе, видно и понятно.

Форма чехла такая, что позволяет переносить в нём штекерные спиннинги или удочки с присоединёнными к ним катушками. Это удобно и с точки зрения убыстрения вопроса подготовки снасти к работе на месте ловли, и где-то в момент перехода от одной точки к другой не нужно полностью разбирать спиннинги.

Теперь рассмотрим непосредственно сам чехол. Сам он, как я уже упомянул, в меру жёсткий и имеет одно отделение и хорошую молнию...

...с качественными «бегунками».

Для возможности переноски чехла имеется плечевая лямка, длину которой можно регулировать.

Чтобы распределить вес поклажи при переноске чехла на плече, на лямке имеется специальная вставка.

Также чехол можно переносить, держа его в руке. Для этого присутствует ручка со специальной прорезиненной накладкой, которая будет способствовать уменьшению и распределению нагрузки, особенно если вы решите переносить большое количество снастей.

На что хотелось бы обратить внимание, так это на качество точек крепления основных элементов. То есть это не просто, скажем, пришитая лямка, но лямка, точка фиксации которой продублирована дополнительной лентой, которая гарантированно не позволит этой точке прийти в негодность, даже после большого количества случаев применения чехла.

Внешний материл, которым отделан чехол внутри и снаружи достаточно немаркий и, объективно, приятный на ощупь.

Внешний край чехла Akara Competition прошит специальной лентой, которая опять же предохраняет чехол от повреждений и преждевременного выхода из строя.

По большому счёту с чехлом познакомились. Да, вещь интересная. Да, качественная. Да, частенько необходимая. И необходимость эта понятна любому рыболову, кто хоть раз выходил на рыбалку одновременно с несколькими снастями. Удобно будет, если бы они при этом оказались в одном чехле? Разумеется. Особенно если учесть, что чехол даже издали производит впечатление вещи надёжной и качественной. Что-то очень тяжёлое или несвойственное для выполнений функций этого чехла я в нём не переносил, ну может иногда приходится те же вёсла закидывал по необходимости...

...но, мне кажется, что бы вы не решили в нём нести, чехол вас не подведёт. Поэтому, если вы решаете для себя вопрос в приобретении хорошего элемента снаряжения, который будет вам годами служить верой и правдой, то можете обратить внимание на этот чехол, он этого точно заслуживает.

Обзор чехла для снастей Akara Competition: качественная вещь! — товары

Добавлять комментарии могут только .