Обзор аттрактанта от компании Akara: привлекающий рыбу.

Zver37 01 июня 2021

Ловля на фидер – это отдельное направление современной рыбалки, у которого оправданно существует достаточно большое количество приверженцев. Так посмотреть, в ней нет маловажных мелочей, потому что именно от какой-то, казалось бы, крохотной детали зависит исход всего процесса поимки рыбы. И сегодня я расскажу о серии аттрактантов от компании Akara, которые нередко существенно способствуют улучшению клёва рыбы.

В настоящее время достаточно большое количество рыболовов предпочитают именно ловлю фидером. Это интересная, нередко динамичная, иногда весьма добычливая рыбалка, которой тоже нужно учиться. Не даром же именно рыбалке фидером посвящено столько телепередач и видеосюжетов в интернете. Но учиться нужно у знающих рыболовов, которые, так сказать, на собственном опыте пришли к каким-то выводам и пониманию как самого процесса ловли, так и его отдельных, важных элементов. Вот и я несколько лет назад узнал от очень известного в нашей городской рыболовной среде фидериста о линейке аттрактантов от фирмы Akara, которые он использовал для активизации клёва рыбы. И используя их, я действительно почувствовал, что они работают.

Фидеристов, очень условно, можно разделить на два лагеря. Первые в качестве прикормки используют только покупные готовые варианты. Вторые – прикормку изготавливают самостоятельно. Естественно, в общей массе рыболовы пользуются и тем, и тем вариантом, нередко всё это переплетая и перемешивая, но я знаю немало людей, которые выходят на водоём только лишь со своей прикормочной смесью, окончательный состав и пропорции изготовления хранят в строжайшем секрете. Но ведь не может одна прикормка одинаково работать на различных водоёмах и по разной рыбе в разное время. Равно, как нельзя всецело полагаться на какой-то готовый магазинный вариант прикормки. И вот тогда в игру вступают разнообразные аттрактанты и спреи, использованием которых можно пробовать найти подход к рыбе именно здесь и сейчас.

Если говорить про аттрактанты Akara, то они мне нравятся, в первую очередь, за свой стойкий аромат, который, пропитывая готовую прикормку, держится достаточно долго. И ведь не скажешь, что использование аттрактантов лишено смысла, потому что сколько раз убеждался: вроде рыбачишь наравне с людьми, а ловишь с ними по-разному.

Добавишь этого концентрата в свою прикормку и, пожалуйста, у моего закормочного пятна рыба держится и клюёт, а у соседа поклёвок значительно меньше.

Хотя, посмотришь, вроде он всё делает корректно. И выходит, что этот маленький бутылёк на самом деле преображает картину клёва. А учитывая, что стоит он очень и очень недорого, то смысл запастись различными вариантами этих аттрактантов есть определённый и однозначный.

Как правило, у меня с собой на такой рыбалке сразу несколько вариантов аттрактантов и уже на месте я начинаю ими пользоваться, если, скажем, моя изначально приготовленная или купленная прикормка не даёт ожидаемый результат. Можно, конечно, кормить одну точку, ожидая, что она в итоге сработает и рыба будет держаться её. Но бывают рыбалки, когда рыба неактивна, рыбу нужно расшевелить, нужно привлечь, вот тогда в ход идут различные пахучие концентраты.

Прикормку, что готовую, что приготовленную, если вы её решили сдобрить аттрактантом, желательно поместить в какую-то закрытую ёмкость, чтобы она лучше пропиталась и наполнилась им. Говорить об эффективном количестве аттрактантов на какое-то количество прикормки не буду, тут всё довольно индивидуально, но скажу, что если рыба пассивна, то аттрактанта лучше не жалеть. Я в таких случаях обычно разделяю прикормку на две-три части и в первую часть добавляю аттрактанта от души, во вторую – поменьше, в третью – совсем немного. Первая часть прикормки нужна, чтобы создать мощный пахучий шлейф для привлечения рыбы. Вторая и третья – чтобы удержать её на месте и при этом не перенасытить этим ароматом. Возможно, я и ошибаюсь, но всё же считаю, что нужно знать некоторую меру, учитывая, что аттрактанты от компании Akara весьма концентрированные и пахучие.

Обзор аттрактанта от компании Akara: привлекающий рыбу. — товары

Добавлять комментарии могут только .