Обзор Akara RBUZ: дирижерская палочка рыболовной симфонии.

2rist 12 мая 2021

Как часто производители угадывают с названием товара, да так, чтобы кратко, емко и в точку? Иногда, наверно, и сами этого не ожидают, но находят нужное слово, которое ни у кого не вызывает ни сомнений, ни внутренних противоречий. Это относится ко всем сферам и рыболовная индустрия — не исключение.

Именно такое ощущение точного попадания я почувствовал, когда в первый раз взял в руки удочку Akara RBUZ, другое название которой: «Akara Maestro», красующееся на поверхности катушки.

Словно дирижерская палочка в руках маэстро, Akara RBUZ создает впечатление чего-то утонченного и незаменимого. Вот-вот и польется рыболовная симфония, предваряющая удивительное погружение в музыку самой природы. Поэтично? Просто ловля этой удочкой навевает именно такие эмоции.

С удочкой Akara RBUZ все хорошо, ловить ей удобно и приятно. Обо всем по порядку.

Форма удочки необычная, я бы даже сказал, уникальная. Ее можно назвать компактной и при этом эргономичной, она повторяет и заполняет форму ладони.

Я использую хват катушкой вниз, при котором создается впечатление, что удочка просто сама находит свое место в руке.

Однако все люди разные и то, что удобно одному — может не понравиться другому. И все же, я думаю, что ловля удочкой Akara RBUZ не вызовет ни у кого неудобств и затруднений, поскольку подойдет под любой хват.

Тело удочки выполнено из плотного пенопласта, который не крадет тепло ладони, что важно для комфортной рыбалки. Катушка пластиковая, хорошо обработана, нет наплывов и шероховатостей.

Ось вращения (винт) вклеена, а фиксируется катушка с помощью аккуратной пластмассовой гайки.

Важным элементом надо отметить две лавсановые шайбы: под катушкой и под гайкой.

За счет этих шайб и точной геометрии всех элементов обеспечивается очень плавный ход, нет заеданий и люфтов. Можно точно выставить фрикцион, который позволит совладать с крупной рыбой.

Кроме того, в отверстие для пропуска лески вклеен кембрик, который сохраняет леску и уберегает тело удочки от "пропиливания" этой самой леской.

Длина основной части удочки Akara RBUZ: 63,8 мм.

Ширина: 50,1 мм.

Толщина: 23 мм.

Общая длина удочки: 260 мм

В удочке Akara RBUZ использован стеклопластиковый вклеенный хлыст. Он тонкий и при этом обладает нужной жесткостью, позволяющей и просечь клюнувшую рыбу, и простить рыболову неаккуратную подсечку.

На хлыстике имеется термоусадочный кембрик для надежной фиксации кивка, а также кембрик для пропускания лески, который можно перемещать с некоторым усилием.

Длина удочки Akara RBUZ дает возможность комфортно ловить как с ящика, так и с колен. Данный момент делает ее очень универсальной, а этот критерий всегда важен для рыболовов.

Удочка настолько удобно лежит в руке, что позволяет легко задавать как плавную игру для чертика, так и высокочастотный «дриблинг» насадочной и безнасадочной мормышек, поэтому подходит любому рыболову, независимо от его мормышечных предпочтений.

Кроме того, с удочкой Akara RBUZ приятно ловить разноразмерную рыбу, поскольку снасть получается чувствительной, обладая при этом ощутимым запасом прочности.

Конструкция Akara RBUZ получилась действительно удачной и, я думаю, что любой рыболов, пополнивший свой комплект снастей этой удочкой, не останется разочарован и сможет, в каком-то смысле, почувствовать себя маэстро рыболовного дела!

Обзор Akara RBUZ: дирижерская палочка рыболовной симфонии. — товары

Комментарии

samoilovkirill
samoilovkirill 13 мая 2021
Как начать писать обзор?
Добавлять комментарии могут только .