Набор походный Kosadaka. Обзор

saШок 08 апреля 2021

Каждый, более-менее опытный рыболов, со временем начинает всё больше и больше ценить в вещах компактность и практичность. Взрослея и набираясь житейского опыта, постепенно мы обрастаем всяким полезным скарбом. Ну, чтобы всё было надёжно упаковано и защищено от поломок. Воблеры и кормушки раскладываются по коробкам, поплавки прячутся в тубусы, а живой компонент надёжно запечатывается в герметичные банки. То же самое начинает распространятся и на личные вещи, когда выезжаешь на природу не на 1 день. Ведь оно и самому очень удобно, когда у каждой вещи есть своё место и не надо судорожно в потёмках искать, где нож и куда положили половник!

В общем, давно я затеивался покупкой какого-нибудь походного набора ножей и тут, совершенно случайно, на рыболовном форуме наткнулся на рекламу Kosadaka. После недолгих размышлений, решил – надо брать!

Оговорюсь сразу, набор в походных условиях не тестировал, но на кухне уже орудовал. Приятно удивила острота ножей, очень хорошо заточены, режут на ура! Вообще, ножи сразу же поразили своим малым весом, ведь ручка сделана из карбона. В руке лежат хорошо, нескользящее покрытие тоже очень к месту.

Разделочная доска, в первом приближении, тоже весьма симпатична, только небольшие шероховатости по торцам, ну да это дело поправимо.

Сама коробка сделана из прочного пластика и надёжно закрывается на 2 клипсы. Не знаю у кого как, но меня просто бесит, когда крепление у вещей делают на отвали, как говорилось в известном мультике: «и тааак сойдёт!».

Единственный минус, который я обнаружил – это не очень надёжное крепление ножей внутри коробки, вроде сделано продуманно, всё вставляется в соответствующие пазы, но если коробку тряхнуть, ножи могут вылететь и греметь по дороге (доска и мусат не выскакивают). Я дополнительно, для плотности, в набор кладу полотенце, которым буду вытирать руки или стол, что очень даже удобно – ещё одна вещь обретает свой дом!

В целом, набор понравился! Теперь знаю, что можно будет дарить друзьям-рыбакам!

Набор походный Kosadaka. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .