Мотыльница Akara – компактность, прочность, надежность. Обзор

2rist 14 апреля 2021

Когда заходит речь о рыбалке, то любой опытный рыболов может часами рассказывать о снастях и оснастках, приманках, способах лова конкретного вида рыб и общих рекомендациях на пути к успеху. Но есть аксессуары, о которых обычно забывают сказать или говорят мало, как о вещах, которые должны иметься по определению и это должно быть понятно без объяснений.

Если взять зимнюю рыбалку, а конкретно ловлю на насадочную мормышку, то, конечно, гораздо важнее вид мормышки, используемая леска, кивок и сам удильник, чем то, в чем будет храниться насадка. Однако, я считаю, что выбор мотыльницы важен. Она должна быть удобной, функциональной и универсальной, чтобы процесс рыбалки был наиболее гармоничным.

Одним из неплохих вариантов я бы выделил прямоугольную мотыльницу повышенной прочности от фирмы Akara.

Данная коробочка выпускается в трех размерах: малая(7х4х3), средняя(7х5х3) и большая(7х6х3). Как видите, размер отличается только по ширине.

Расскажу об изделии на примере средней. Если быть точным, то мотыльница имеет следующие размеры:

Длина: 711мм

Ширина: 518мм

Высота: 303мм

А масса: 30,58г

Хочу отметить, что обладая такими габаритами, коробочка (во всех вариантах исполнения) не занимает много места и легко помещается в любом кармане рыболовной одежды. Я храню насадку во внутреннем кармане куртки, когда на улице присутствует ощутимый холод. При плюсовых температурах хранить того же мотыля можно смело в боковых карманах.

В названии заявлено, что мотыльница обладает повышенной прочностью, и это действительно так, поскольку выполнена она из очень плотного пенопласта.

В некоторых современных мотыльницах конструкцией предусмотрен небольшой магнит для надежной фиксации крышки в закрытом положении. Мотыльница Akara имеет иную конструкцию и магнита здесь нет, однако он и не нужен. Отсек под насадку в основной части обрамлен пенопластовым бортиком. В свою очередь, крышка не прямая, а вогнутая.

Элементы подогнаны точно и при закрывании крышка и основная часть соприкасаются плотно и надежно, без зазоров. В результате, самопроизвольного открывания не происходит.

Соединяются элементы мотыльницы за счет шарнира.

Металлическая ось в теле мотыльницы зафиксирована крепко, поэтому выпасть она не может.

Такая конструкция более удобна, чем вариант с просто снимающейся крышкой. Открывать ее можно одной рукой. В передней части мотыльницы имеется выемка для удобства использования.

Благодаря ей можно легко подцепить крышку пальцем. В общем, в данной конструкции нет ничего лишнего и, в то же время, есть все необходимое для простоты использования.

Прямоугольная мотыльница повышенной прочности Akara подойдет для любого вида насадки. Конечно, размер не позволит вам использовать ее для кормового мотыля, которого обычно на водоем берут в большом объеме, а вот крупного насадочного мотыля в нее войдет достаточно для целого дня рыбалки при активном клеве.

Также смело можно размещать в ней опарыша.

Все мы знаем, что данные личинки обладают очень активной подвижностью, из-за чего иногда находят способ вылезти из коробочки, протиснувшись в мельчайшую щель. С мотыльницей Akara этот «фокус» у них не проходит из-за отсутствия неаккуратных зазоров.

Зимой многие рыболовы часто используют такую насадку, как былинник и личинка репейной моли. Коробочка также отлично подходит для их хранения. Пенопласт сохраняет тепло и этим он заметно превосходит подобные изделия из пластика.

Как же хорошо выбраться в погожий денек на любимый водоем, и посвятить немного времени рыбной ловле.

Все должно быть собрано гармонично, ни один элемент экипировки рыболова не должен нарушать общей картины. Тогда можно получить порцию положительных эмоций, хорошо отдохнуть и в итоге остаться с неплохим уловом.

Мотыльница Akara – компактность, прочность, надежность. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .