Судак и Strike Pro Montero 130SP. Обзор.

levsha22061991 26 января 2021

Добрый день, коллеги спиннингисты, поделюсь с вами своим впечатлением о воблере компании Strike Pro Montero 130SP.

Объект моей охоты – судак, в основном ловля ночного судака  с берега. Место ловли: Свердловская область, Белоярское водохранилище.

Ловлю Спиннингом до 28гр с 3000-й катушкой. Шнур для данного воблера использую 0.16мм , так как вес Montero 130SP составляет 20.6г. Считаю, что тоньше шнуры использовать рискованно, может случиться отстрел приманки.

Как видно на фото выше, воблер у меня в двух расцветках. Судаков ловят оба цвета.

Далее расскажу про характеристики воблера.

Montero 130SP очень упористый воблер, так что агрессивный твичинг - это не его игра. Да и спиннинг до 28гр быстрого строя с ним начинает провисать.

Мягкие короткие протяжки приносили больше результатов, чем агрессивный твичинг.

Полетные характеристики на твердую 3 по 5 бальной шкале, так как нет магнитной системы. Это один из минус данной модели. Перед приводнением воблера на воду необходимо притормаживать шнур, иначе шоклидер  попадет за передний тройник. Эффективнее всего делать боковой заброс.

Тройники 4-ого номера, надежно пробивают судака и не дают шанса на сход. Стоит отметить, что заглубление у данной модели от 1м до 2м. На паузах хорошо держит свой горизонт SP. При ловле с берега необходимо знать хорошо рельеф дна, иначе можно расстаться с воблером.

Покраска Montero 130SP очень качественная, зубы судаков не откалывают ее, а значит покрывать дополнительно лаком не нужно.

Первого судака поймал на кислотную расцветку в утренние апрельские часы. Поклевка произошла с выброса на, так называемом, каменистом обеденном столе. Судак достойно сопротивлялся, но шансов против трех крупных тройников у него было мало. Как итог – судак потянул на 1.2кг.

Но бывает исключение из правил:

поклевка Окуня, на 130 Воблер!

Итог одного рыболовного сезона показал, что Strike Pro Montero 130SP ловит судака. Им можно облавливать отвесные бровки, расположенные близко к берегу, куда можно дойти в вейдерсах.

Считаю, что данный воблер может стать полезным, но в то же время точечным инструментом в коробке спиннингиста.

Судак и Strike Pro Montero 130SP. Обзор. — товары

Комментарии

DmitriyForma
DmitriyForma 27 янв. 2021
Главная польза этой статьи - " Montero 130SP ловит судака. Им можно облавливать отвесные бровки, расположенные близко к берегу, куда можно дойти в вейдерсах". Весь секрет в месте ночной ловли. Это действительно ценное откровение! Спасибо автору!
DmitriyForma
DmitriyForma 27 янв. 2021
Второй секрет - ночью используются расцветки воблеров светящиеся в УФ-свете.
Добавлять комментарии могут только .