Очки Kosadaka SG 1778R. Обзор

КириллПьянков 08 июля 2020

Рыболовные очки - очень важный аксессуар для современного рыболова. Необходимость в использовании возникает независимо от времени года, особенно в солнечную погоду или в ясный зимний день. Каким образом без очков обходились раньше я даже представить не могу. Сейчас стоит только забыть очки, считай дискомфорт обеспечен на всю рыбалку.

За свою рыболовную практику я перепробовал большое количество очков, большинство из них как обычно потеряны на рыбалках, часть вышли из строя ввиду плохого качества. Одно могу сказать точно, заказывать с известного всеми китайского сайта я бы не рекомендовал. С одной стороны, отзывы хорошие, но на практике выходит все наоборот. Последняя попытка в очередной раз потерпела фиаско, заказал с Китая зеркальные очки. Все хорошо, но полежав в коробке некоторое время от влаги пленка потрескалась. Я честно говоря был в шоке, очкам пару месяцев, да и брал я за приличные деньги. С экспериментами решил закончить и купить очки от Kosadaka, тем более до этого я брал одну пару этой фирмы, четыре года прослужили они мне. Сейчас лежат в бардачке машины на всякий случай, на стеклах имеются небольшие царапины от интенсивного использования.

Итак, вернемся к обзору очков Kosadaka SG 1778R, начнем комплектности. Очки поставляются в мягком чехле на молнии, претензий к нему нет, все качественно прошито и молния легко открывается.

Шнурок с мягкими креплениями на дужку, очень удобная штука, особенно для тех, кто терял очки бесчисленное количество раз. Лично я поначалу одевал, затем снял шнурок, но это видимо дело привычки, сейчас просто зацепляю на кепку. При рыбалке на лодке все-таки вещь необходимая, т.к. на скорости кепка часто слетает вместе с очками.

Материал для ухода за стеклянными линзами, удобная штука, не нужно искать тряпочки, просто всегда возить в чехле. Чехол комплектуется застежкой, возможно закрепить на ремень или сумку.

Сами очки сделаны из качественного, в меру гибкого пластика, некое небрежное отношение материал сдержит. От влаги поверхность пластика не пузырится, на моей практике половина очков страдала таким дефектом. Боковые линзы выполнены в темно-сером цвете, для компенсации падающего со стороны света.

В первую очередь очки предназначены для яркой солнечной летней погоды. В зимнем спиннинге использование тоже актуально, благодаря синим фильтрам. Но не только в солнечную погоду возможно использовать, т.к. очки обладают отличной поляризационной функцией.

Очки Kosadaka SG 1778R я начал использовать с начала зимы, использовал как в спиннинге, так и на рыбалке со льда. В яркий солнечный день, когда весеннее солнце отражается от снега, отлично защищают глаза, а также отсекают блики от водной поверхности. Сейчас лето, продолжаю использовать данные очки, полет отличный, так что рекомендую данный продукт.

Очки Kosadaka SG 1778R. Обзор — товары

Комментарии

irbis-6731
irbis-6731 10 июл. 2020
В чем польза при при ловле судака? На мелководье еще могу понять. Особой выгоды не обнаружил.
КириллПьянков
КириллПьянков 10 июл. 2020
Добрый день,польза при ловле любой рыбы, я не писал отдельно про судака. 
Добавлять комментарии могут только .