Обзор поводкового материала DRENNAN GRAVEL Braid Hooklink

gladwork 28 июля 2020

Как известно, на рыбалке мелочей не бывает. Здесь важно всё: и острота крючка, и прочность лески, и надежность удилища, и сбалансированность снасти в целом ... Конечно же, важны прочность и малозаметность поводка. В моем арсенале есть поводковые материалы в оболочке для сложных условий ловли (коряжник, ракушечник), есть мягкий универсальный без оболочки с  камуфляжной черно-зеленой окраской. Не хватало только поводкового материала для глинистого дна. 

 

Но недавно я побывал на пруду с преимущественно  глинистым дном и такими же отмелями. Пруд мне понравился и я решил приобрести поводковый материал, подходящий для этих условий.  Изучив ассортимент интернет-магазинов, я выбрал DRENNAN GRAVEL Braid. Бренд DRENNAN (Великобритания), как мне кажется, в особом представлении не нуждается. Он хорошо известен российским рыболовам благодаря широкому ассортименту рыболовной продукции неизменно высокого качества. Итак, DRENNAN GRAVEL Braid, 15 lb 6.8 kg - мягкий и прочный плетеный поводковый  материал на основе Dyneema, тонущий. 

      

Исходя из названия, предназначен DRENNAN GRAVEL Braid для гравийного дна. Структура плетения - классическая косичка. Высокая прочность на разрыв при относительно небольшом диаметре. Камуфляжная окраска - чередующиеся три тона коричневого цвета.   

Первое впечатление - материал просто супер! Навязав поводков, я отправился на пруд.  Ловил я на пикер с небольшой кормушкой flat method и немного в стороне поставил  карповое удилище с электронным сигнализатором. 

Ради интереса я сначала забросил оснастку на мели в полуметре от берега и практически не смог разглядеть поводок. Кормушку видно, гранулу видно, а поводок полностью слился с глинистым дном. Тем более он будет незаметен на глубине. Также он практически незаметен не только на фоне глинистого дна, но и на фоне прикормки, поэтому прекрасно подходит для ловли с flat method , так как короткий  поводок, характерный для данного метода ловли, обычно располагается рядом с прикормкой или прямо на ней.    

Его можно использовать с любой насадкой на волосяной оснастке, но особенно хорош он с плавающими насадками и легкими крючками, так как он тонкий и легкий и прекрасно вписывается в общий баланс оснастки. Благодаря своей мягкости, он хорошо сочетается с ПВА мешками и ПВА сетками (можно помещать его внутрь). Маскирующие свойства DRENNAN GRAVEL Braid на высоте, даже осторожная крупная плотва, для ловли которой я обычно использую тонкую монофильную леску (не толще 0,12 мм), совсем не боится его, так как не замечает по причине его мягкости и камуфляжной прерывистой окраски. Есть мнение, подкрепленное многочисленными наблюдениями за карпом, что поводок с прерывистой контрастной окраской не воспринимается рыбой, как единое целое и не отпугивает ее. Вся плотва (около 5 кг) была поймана мною на оснастку с flat method и поводком DRENNAN GRAVEL Braid с искусственной плавающей насадкой (ароматизированная искусственная кукуруза).   

И хотя погода была не карповой (сильная жара, давление заметно повышалось, ветер постоянно менялся), одного карпа весом около двух килограмм я все же поймал. Он соблазнился на насадочную гранулу с рыбным вкусом и запахом.  

Резюмируя изложенное, я могу с уверенностью утверждать: DRENNAN GRAVEL Braid прекрасно подходит для ловли на глинистом и каменистом дне. На другом дне, будь то ил или песок, или торфяное дно, он так же будет малозаметен для рыбы вследствие своей камуфляжной окраски. Конечно же, рекомендую DRENNAN GRAVEL Braid в первую очередь  для ловли осторожной и сильной рыбы, вроде карпа.

Пожалуй, все на этом. Хороших уловов всем и хорошего настроения!  

Обзор поводкового материала DRENNAN GRAVEL Braid Hooklink — товары

Добавлять комментарии могут только .