Обзор Norstream Skald-Топовый спиннинг для твичинга!

Dormidon 18 мая 2020

Всем Привет! Хочется начать обзор с того, что многие рыболовы, увлеченные воблерной тематикой, постоянно в поиске оптимального спиннинга для своего любимого занятия. Я не исключение, пройден огромнейший путь в выборе подходящей палки для моей коробки воблеров и тех задач, что я возложил на него. Выбор пал на него сразу, как он появился в нашем любимом Ф-магазине - пишу без зазрения совести, так как здесь цены банально ниже всех конкурентов  нашей многострадальной РФ. Итак , Norstream Skald -702MMH -213 рост, 7-23 гр приманки.

Как заявляет производитель ,топ для воблерной  ловли. Я с ним согласен - но отступление, не во всем. Итак начнем с чехла. Ткань просто супер, два отсека под каждую часть удилища. Все это закрывается на замочек. Удобно, практично, вопросов не возникает.  

Kольца Kigan Coalite –Прекрасные, легкие ,идеально разгружают бланк и делают его очень чувствительным. По мне, это просто шикарные кольца, которые так же идеально подойдут для рыбалки в морозец, проверено неоднократно.

Рукоять от Fuji. Удобная, практичная,полностью из классной эва. Моется на раз и истинным ценителям чистоты, зайдет на ура. 

Баланс с катушками.

Shimano Sahara 2500 немного не сочетается, спиннинг клюет носом слегка вперед. Shimano Nasci 3000 тоже самое. Shimano Vanquish 3000 клюет значительно носом. Daiwa Certate 2500R - идеально. Shimano Twin Power 3000 hgm -  идеально. Ryobi Excia 2000 и  RYOBI Zauber 2000 так же стоят идеально. В общем любая катушка весом от 260 гр подружит с ним идеально. Заброс и подсечка рыбы, а так же чувствительность - 5 из 5. Дополнить нечего .Это топ.

Работа с воблерами - это то, для чего он создавался и соответственно и покупался. Рост 213 см.Тест спиннинга 7-23 честных грамм, а не придуманных абы откуда и написанных абы кем.

Начнем с низов. Jackall Tiny Magallon, даже этот маленький боец спокойно твичится и играет на этом бланке. Bent Minnow 105-ый просто сводит щуку с ума. Торпеды с камышей грызли этот воблер постоянно, не прожил он пол сезона. Обидно. Rigge 90-ый с поводком 15 см из титана просто играет как Бог водного мира. Orbit 110, Slender Pointer 112 и ему подобные буратинки твичатся шедеврально. Х-120, Х-140 в любом ключе ловят и ловят. Varuna идеальный воблер для рыбалки и этого спиннинга. Rudra -  без вопросов протвичит ее хоть в борще с мясом . В общем в пределах своего теста он творит чудеса с любыми воблерами .

По железу очень и очень хорошо - ловля на Williams Wabler 80 мм и  Kuusamo Rasanen, Kuusamo Hauki и Kuusamo Professor, приносит наслаждение.

По джигу - он не для этого, но затмит любой джиговый бюджет за пояс однозначно.

По прочности и конструкции твердая пятерка, для трофейной рыбы самое оно. До двух кг смело можно выводить бланком прям на берег. Без подсаков и всей остальной приблуды.

Ну и как же без небольших минусов. Брал я его под сдвоенные джерковые удары для Megabass Vision110. Ну он их твичит без проблем и они ловят. А вот два удара с обратным барабанным стуком в руку у меня не получилось сделать. Для этих целей он не годится. Но опять же, мало кто  лупит по воблеру. Я имею это в виду. Поэтому этот нюанс я прощаю ему от всей души .Ну и вишенка на торте этого бланка, это подмотка графитом, усиление стыка. Прямым текстом круто, надежно - но страшно визуально . Разработчик икнул 100%.

Итог – если вы хотите иметь один спиннинг почти под все воблера в вашей коробке, входящие в его тестовый диапазон, скажу прямо - лучшего вам не найти однозначно .Он задаст игру любой приманки так как надо и цена его ,это не фантазия разработчика, а реально набор крутых характеристик за определенную цену!

Делая выводы из всего сказанного, можно смело сказать, что наконец -то наш производитель создал что -то достойное по рабочим характеристикам, хоть японским, хоть американским бланкам. Всем удачи на рыбалках, любите природу и цените то время, что вы проводите на водоемах!!!!  

 

 

Обзор Norstream Skald-Топовый спиннинг для твичинга! — товары

Комментарии

avdies
avdies 11 апр. 2022
Про спиннинг- грамотно описано! А про «многострадальную РФ»- некрасиво, товарисч....
Добавлять комментарии могут только .