Намотчик для лески Kosadaka DLW1 – полезный аксессуар для любого рыболова

SpinCast 16 февраля 2020

Намотка шнура на катушку – дело достаточно простое, но порой приходится прибегать к непростым ухищрениям, чтобы сделать намотку правильной. Кто-то отправляет шнур в ведро с водой, кто-то приспосабливает подушки и коробки. Я же без конца с этой проблемой доставал свою девушку и друзей. Но зачем вся эта морока, если можно обзавестись специальным аксессуаром для намотки лески? Именно такой очень полезной вещичкой и является намотчик для лески Kosadaka DLW1.

                        

Намотчик для лески Kosadaka DLW1 – достаточно простой в строении, но очень практичный аксессуар. Он имеет пластиковое основание, и металлическую штангу, на которой расположена система для фиксации бабины.

На нижней части пластиковой основы расположена присоска из мягкого пластика. Именно ее и нужно прикреплять к какой-то гладкой поверхности. Важно всегда сохранять эту присоску в чистом виде, без волосинок и пылинок, в противном случае фиксация с поверхностью будет не плотной. Поверхность, на которой будет фиксироваться намотчик лески, должна быть гладкой, без различных щелей и неровностей. Лично я всегда пользовался настенной плиткой в ванной комнате, но так же может вполне подойти как-то стеклянная или гладкая металлическая поверхность.

Прикрепляется присоска к поверхности путем зажатия специального курка. Прислоняем намотчик к поверхности, прижимаем его и опускаем курок. Фиксация получается просто невероятной надежной, но при условии, если присоска будет чистой, а поверхность гладкой.

Для того, чтобы открепить присоску от поверхности, нужно переместить курок в обратное положение и потянуть за торчащий от присоски язычок.

Так же можно выставлять необходимый угол для выставления штанги, путем вращения этой штанги по резьбе. Я обычно придерживался позиции, в которой штанга расположена параллельно полу.

Система фиксации бабины состоит из пары резиновых стопоров, пары ввинчивающихся болтов, двух пружин и двух металлических конусов, между которыми и фиксируется бабина. Для используемой бабины практически нет никаких критериев, главное, чтобы отверстие располагалось в центре, и имело круглую форму. Как раз в 99% случаев бабина имеет именно такой вид.

Нужно просто снять одну часть этих креплений, поместить бабину между фиксаторами, выставить необходимое натяжение пружинами и все, можно приступать к намотке! Возможность выставлять натяжение намотки, как по мне, очень важно для подобных аксессуаров, так как очень важно при первой намотке шнура на катушку, осуществить ее с хорошим натягом. Это необходимо для того, чтобы шнур лег плотно на шпулю, и в дальнейшем не возникло проблем с врезанием шнура. Так же из-за слабо намотанного шнура могут возникать бороды во время ловли. Оба момента актуальны как для безынерционной, так и мультипликаторной катушки.

Большой плюс намотчика для лески Kosadaka DLW1 еще и в том, что он является очень компактным в разобранном состоянии. Его без проблем можно брать с собой на рыбалку, и в дальнейшем фиксировать на стекле, крыше или крыле автомобиля.

Однозначно, данным аксессуаром я остался очень доволен. Очень полезная вещь, которая в дальнейшем сможет облегчить жизнь вам и вашим близким. Достаточно раз приобрести этот аксессуар, и он прослужит верой и правдой вам очень много времени. Намотчик для лески Kosadaka DLW1 – полезный аксессуар для любого рыболова, а невысокая цена сделает его доступным для любого кошелька.

Намотчик для лески Kosadaka DLW1 – полезный аксессуар для любого рыболова — товары

Комментарии

Денис24
Денис24 16 февр. 2020
Вещь крайне полезная. А я по незнанию все наматывал шнур, натягивая его большим пальцем на правой ноге. На первое апреля надо не забыть выложить в секреты рыболовного мастерства. Лайк за обзор и за товар;)
SpinCast
SpinCast 17 февр. 2020
Ох, необычно) Серьезный подход к серьезному делу)))
serzjablicev
serzjablicev 27 февр. 2020
Какого диаметра катушка помещается?
victobez
victobez 03 мар. 2020
Уточняю: б(о)бина.
victobez
victobez 03 мар. 2020
Уточняю: б(о)бина.
North_Side_King
North_Side_King 25 нояб. 2020
Это намотчик с АлиЭкспресса. Разница лишь в надписи "козьякака". Ну и цене в 2 раза выше)
Добавлять комментарии могут только .