Обзор экстрактора Salmo

Тим 30 июня 2019

Сейчас на рыболовном рынке для обеспечения комфорта для нашего брата рыболова существует множество инструментов и приспособлений. Например, сейчас наряду с такими вещами как нож и рыболовные плоскогубцы, не могу представить свою рыбалку без зевника и как бы странным это не было - без экстрактора. Вне зависимости спиннинговая это рыбалка или «мирная». В этом обзоре речь пойдет именно об экстракторе от фирмы Salmo. 

Мое общение с этим вроде бы и не очень сложным приспособлением началось с поплавочной ловли. Ещё пацаном начитавшись журналов, приобрел себе первый экстрактор. С того времени прошло много времени и я сменил много экстракторов и сейчас, именно экстрактор Salmo в полной мере решает поставленные задачи. Если присмотреться к внешнему виду экстрактора - это обычная не толстая палочка, имеющая на обоих концах разъемы для крючков. И что немаловажно они разные по размеру, один покрупнее:

Второй помельче:

Маленький разъем я использую на "мирных" рыбалках, когда крючки более тонкие. Просто в разъем пропускаем леску и уже по леске спускаем до загиба крючка. После чего остается одним легким толчком освободить крючок из мясистой пасти рыбы. При этом на протяжении всей операции требуется держать леску натянутой.

И в последствие, когда я уже увлекся спиннингом и в частности микроджигом, экстрактор стал моим постоянным спутником не только на рыбалках с поплавочной удочкой. Небольшим отличием в моем использовании является тот момент, что я спускаю экстрактор до цевья не по леске, а сразу попадаю в загиб цевья крючка и использую только крупную голову экстрактора.

Экстрактор Salmo выполнен из пластика и имеет положительную плавучесть. Это свойство не раз спасало от потери даже когда тот падал в воду.

Вот такая вот вроде бы и простая, но очень полезная и удобная «помогашка» всегда со мной. Тем более, что цена на экстрактор Salmo минимальна, а помощь максимальна. Особенно ощущаешь плюс от его наличия держа в руках маленького щуренка, которому голыми руками страшно лезть в пасть - он хоть и маленький, но все же представитель семейства зубастых.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор экстрактора Salmo — товары

Добавлять комментарии могут только .