Обзор болотных сапог Woodline. Комфорт, простота и надёжность.

WhiteBear 18 ноября 2019

Здравствуйте друзья! У всех нас есть свои любимые увлечения, которые нам ближе по душе. И каждый из нас знает, будь то охотник, рыболов или грибник, насколько важны не только определённые принадлежности, но и каждый элемент экипировки, в том числе одежда и обувь. Ведь от того, во что и как мы одеты, напрямую зависит комфорт и продолжительность того или иного мероприятия. Вот в данном обзоре речь и пойдёт про обувь, а именно о болотных сапогах Woodline, точнее про более усовершенствованную модель с артикулем 179-7О НУ (на утеплителе).

Сапоги Woodline произведены по современным технологиям, что позволило избавиться от свинца в составе материала и значительно уменьшить вес изделия. Выполнены сапоги цельнолитыми из ПВХ (поливинилхлорид), чтоб было проще и понятнее - это одна из разновидностей пластмассы. Сапоги из такого материала, в отличие от резиновых, обладают целым рядом преимуществ: - меньший вес при большей плотности; - стойкость к перепадам температур; - наибольшая эластичность и прочность; - устойчивость к механическим повреждениям и воздействию различных агрессивных сред (соли, растворители и прочее); - гипоаллергенностью; - ну и соответственно большей долговечностью при эксплуатации.

Производит обувь Woodline - тверская компания, размерный ряд имеет российские стандарты и представлен с 41 - 46 размерами. Выполнены сапоги скорее в болотно-зелёном цвете, нежели в оливковом, как это указывает производитель. Сапоги имеют интересный запоминающийся дизайн - высокие и стройные голенища, продолжением которых служат надежно закрепленные манжеты, придающие дополнительную высоту, с встроенными внутрь утяжками на клипсах - фиксаторах. Также на голенищах расположены рёбра жёсткости в областях голеностопного сустава и пятки. Сапоги достаточно высокие - 4О см плюс 5 см манжета, что даёт им преимущество по сравнению с множеством аналогичной обуви и повышает их проходимость - позволяет преодолевать неглубокие водные препятствия или перемещаться по водоёмам в прибрежной зоне.

Манжеты изготовлены из плотного износостойкого синтетического материала с водоотталкивающей пропиткой и надёжно прикреплены к сапогам клеепрошивным способом. Внутри, в верхней части манжет закреплены шнурки, на которых расположены фиксаторы. Такая конструкция крайне удобна и полезна, и принята на вооружение уже многими производителями. Ведь достаточно утянуть манжеты по ноге, что полностью исключает попадание внутрь сапог влаги при перемещениях по водоёму, а также насекомых и различного мелкого мусора с кустарников и травы, к примеру если вы находитесь в лесу.

Подошва выполнена в чёрном цвете и более плотная. Имеет достаточно мощный глубокий и цепкий протектор, который сводит к минимуму вероятность подскользнуться, будь это глинистый берег или утренняя мокрая трава.

Также в сапогах предусмотрен утеплённый вкладыш из нетканного полотна, но сказать честно, при температурах приближённых к нулю - малоэффективен... а при минусовых вообще бесполезен. Но, терпения друзья и дальше я раскрою для вас небольшие секреты!

Что касается непосредственно выбора обуви, то тут всё зависит от климатических условий региона, сезона и от личных предпочтений каждого. Кому-то нравится в резиновых забродниках, кто-то предпочитает сапоги из ЭВА или неопрена, а чей-то выбор - кроссовки... Но это уже отдельная тема для обсуждения. Как говорится, каждому - своё. Выбирая сапоги для своего увлечения, главное правильно подобрать размер, но отсюда вытекают следующие несколько немаловажных факторов - место и погодные условия. Скажем, если вы предпочитаете рыбачить или охотиться только в тёплое летнее время, то всё просто - берём свой размер. Но если предполагаются выходы в холодное время, как в моих случаях - ранняя весна или поздняя осень (октябрь - начало ноября), когда вода ледяная и температура недостаточно высокая, то следует брать размером больше. Вот тут как раз и появляется различная вариация дополнительного утепления! Есть возможность внутрь сапог разместить тёплые войлочные стельки, а на ноги, помимо тонких повседневных носков и вкладыша, надеть ещё и шерстяные носки - это сохранит ваши ноги в тепле и сухости очень продолжительное время, и позволит с комфортом наслаждаться любимым занятием.

Свой выбор я уже сделал, изменять которому не собираюсь - это своего рода универсальные сапоги Woodline 179-7O НУ, которые не подводят меня уже несколько лет и надеюсь будут служить верой и правдой ещё долгое время. Ведь далеко не каждый производитель специализированной обуви сможет похвастаться своим изделием, отвечающим множеству желаемых требований такого придирчивого контингента, как рыболовы или охотники... да ещё за такую приятную цену! Благодарю за внимание и надеюсь этот материал будет многим полезен. До новых встреч, друзья!

За этот обзор автор получил 696 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор болотных сапог Woodline. Комфорт, простота и надёжность. — товары

Комментарии

ClintEastwood
ClintEastwood 19 нояб. 2019
Интересный обзор, лайк. Но с виду выглядят хорошо, если учесть эксплуатацию. Не появились ли трещины на пятке в месте, где обычно снимаешь сапог опираясь носком в пятку? У меня сапоги из ПВХ за три года выглядят очень устало.
Михаил19
Михаил19 19 нояб. 2019
Понятие болотные сапоги подразумевает высокие -до пояса голенища,здесь этого нет ,так что это обычные сапоги.
Добавлять комментарии могут только .