Груз DropShot Банан-Luxe. Обзор

FishOn 05 января 2019

Здравствуйте уважаемые читатели рыболовного магазина Fmagazin. Хочу рассказать Вам о грузилах DropShot Банан-Luxe.

В последнее время очень часто стал использовать такие методы ловли как дроп-шот и джиг-риг.

Это джиг-риг.

Это дроп-шот.

И для оснастки этих методов, я выбрал грузила DropShot Банан-Luxe. Продаются груза в весе от 6-ти до 35 грамм. В упаковке три штуки. Грузила оснащаются вертлюгом.

Высота у грузов разная. Например, у 8-ми граммового груза составляет 27мм, а 10-ти граммового 30мм., и так далее по возрастанию.

Размеры вертлюгов тоже отличаются по весу груза. Чем тяжелее грузило, тем больше вертлюг.

Качество изготовления нормальное. За несколько месяцев ловли, ещё ни разу вертлюг не оторвался от груза и не сломался.

За счёт того, что груз тонкий и напоминает форму «банана», лобовое сопротивление не большое и этот груз хорошо летит нижней частью вперед. Нижняя частью у груза более тяжелая и поэтому утолщенным концом идёт по дну, а передняя часть более узкая, и конец "банана" приподнят вверх.

При ступенчатой проводке такой груз легче отрывается от дна. При сильном течении на натянутой леске, груз такой формы начинает играть как колеблющаяся блесна, тем самым создает дополнительный соблазн, к вашей приманке, для хищной рыбы.

Некоторые из моих рыбалок проходит на реках с каменистым дном. При проводке по каменистому дну груз такой формы имеет повышенную проходимость и не так склонен к проваливанию в щели камней, как груза других форм. Если у "банана" проваливается его самая тяжелая нижняя часть, то его можно подёргиванием извлечь из завалов или силовым методом выдрать из камней. Удлинённая форма груза является как бы рычагом, позволяющая извлечь груз из камней.

Грузила мне понравились, поэтому буду заказывать еще. Груза других форм больше покупать не буду. Вот и все, что я хотел рассказать об этих грузах. Если кто-то надумал ловить оснасткой джиг-риг или дроп-шот, советую попробовать эти грузила. Думаю, Вам тоже понравится, тем более что цена приемлемая.

Благодарю за внимание.

Груз DropShot Банан-Luxe. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .