Моя лучшая приманка. Обзор Lucky John Tioga

toumitya1999 28 сентября 2018

Сегодня снова расскажу о классной приманке от моей любимой фирмы Lucky John. Данная приманка является фаворитом и изюминкой данной фирмы.Можно не боясь говорить, что эта приманка ИДЕАЛЬНАЯ. Да, да, ведь она имеет множество характеристик и все они положительные. Как ни крути, минусы в ней не найти! Такой приманкой является Tioga. Что же такое тиога? Tioga - это приманка сделанная из съедобной резины, имеющая множество цветов, которые все ловят.

Форма: приманка имеет вытянутое и продолговатое тельце, замыкающееся классическим хвостиком. Благодаря этой форме приманка имеет очень хорошую проходимость, при ловле в коряжнике. Отдельно хотел отметить, что даже с хвостом, который обычно мешает полёту, эта приманка летит очень неплохо. Также форма очень нравится тем, что работает она на всех проводках и может соблазнить на поклёвку самую пассивную рыбу.

Размер: Пожалуй самый любимый размер тиоги у меня 2 дюйма, так как в этом размере приманка просто косит всё живое. С данным размером я ставил груза от 2 до 7 грамм. Например, пассивный судак, который кроме микрухи ничего не хочет, в дополнении с этой приманкой будет просто отлично клевать. На практике я так делал и успешно ловил.

Следующий размер это 2,9 дюйма. Этим размером я ловил не так много, но за короткое время убедился в уловистости за пару часов на воде. Вот, например, в одной из рыбалок на Москва-реке, когда у всех было по нулям и люди вообще не видели активности рыбы, но стоило мне поставить эту приманку, как сразу произошла поклёвка и я достал судака на 1,7 килограмма. После того дня я серьёзно задумался над этой приманкой и купил себе ещё несколько пачек, которые теперь всегда присутствуют в моём рюкзаке. 

Размер 4 дюйма. К сожалению я только недавно пришёл к мнению, про то, что никогда не стоит мельчить с приманкой. Исходя из этого я не ловил на Тиогу 4 дюйма, но обязательно её приобрету и ни в коем случае не пожалею, ведь её собратья уже давно всё доказали. Оснащение: приманка имеет такую форму, что её можно одевать спокойно на крючки любого вида. Будь то двойник, офсетный крючок, открытый крючок или джиг головка. Виды оснасток на которые я вешал тиогу были совершенно разные. А именно: джиг головка, разборная и обычная с открытым крючком, так же отводной поводок, техас, дроп-шот, джиг-риг. На любой оснастке приманкой было комфортно анимировать и ловить разную рыбу.

Анимация приманки: Касаясь анимации скажу что ловить этой приманкой можно не только разными видами оснащения приманок, но и совершенно разно её анимировать. Благодаря простой, но интересной форме. Из-за этого, я делал множество разных движений удилищем и на всех анимациях приманка работала отлично и очень неплохо ловила рыбу.

Цвет. Честно говоря, со временем я заметил, что эта приманка работает совершенно в разных цветах. Начиная ярко-розовым, заканчивая тёмно-зелёным. Я чаше ловил на цвет по типу песочного с зелёными блёстками или что-то типа того. Но нельзя забывать, что в каждых условиях ловли работает разный цвет, но сама тиога будет ловить везде.

Цена: самое главное достоинство этой приманки - её работа. Но также хотелось отметить её реально демократическую цену. Стоимость одной пачки колеблется в районе 170 рублей. Что очень неплохо, по сравнению с нынешними ценами на другую хорошую резину. Главные характеристики лучшей приманки: цена и качество. Именно эта приманка содержит в себе эти характеристики. Это делает её такой доступной и распространённой среди рыболовов любого региона.

Напоследок хочу сказать, что я ловил и буду ловить на эти приманки, ведь бывают приманки, которые выстреливают в определённое время, но эта приманка ловит всегда и в любое время года. Спасибо за прочтение. Дмитрий Егоров (15лет).

Моя лучшая приманка. Обзор Lucky John Tioga — товары

Комментарии

AndreyYasnov
AndreyYasnov 28 сент. 2018
Отличная резина! Сколько писано-переписано уже здесь обзоров про тиогу, но у тебя, пожалуй, первый обзор, который полностью раскрывает все её рабочие качества. И фотки найс=)
toumitya1999
toumitya1999 28 сент. 2018
Спасибо! Мне очень приятно. Я старался. 
magel62
magel62 16 апр. 2020
...здравствуйте, вот мне интересно, Вы пишите обзор, типа :"....Я чаше ловил на цвет по типу песочного с зелёными блёстками или что-то типа того."...так напишите название или номер цвета, не думаю, что Вы таким образом покупаете в магазине эту приманку... Вы же пишите обзор (в моем понимании), чтобы его прочитали начинающие рыболовы, которые заинтересуются данной приманкой и возможно ее купят...а так это не обзор, а простая вода...сорри.
Добавлять комментарии могут только .