Обзор катушки KOSADAKA DEFENDER V5 3000

svarog69 02 сентября 2013

Обзор катушки KOSADAKA DEFENDER V5 3000

 

Здравствуйте хочу представить вам небольшой обзор катушки KOSADAKA DEFENDER V5 3000

C:UsersUserDesktopНовая папкаIMG_0006.JPG

Все заявленные характеристики можно рассмотреть на коробке, Кosadaka как всегда не скупится на красивую упаковку с полной информацией о продукте.

C:UsersUserDesktopНовая папкаIMG_0009.JPG

 

Итак по порядку, открыв цветастую коробочку

C:UsersUserDesktopНовая папкаIMG_0010.JPG

В нутрии мы обнаруживаем следующее

1)Собственно катушку

2)Запасную шпулю (пластик)

3)Мануал

4) И, что особенно приятно , тканевый мешочек для транспортировки )

C:UsersUserDesktopНовая папкаIMG_0011.JPG

Корпус изготовлен с использованием технологии SSL, которая придает ему повышенную прочность Подшипники шариковые/роликовые 4 / 1 которых вполне хватает.

Высокоточные шестерни MECHMATIC и балансировка ротора выполнена при помощи высокоточных компьютерных расчетов- где то внутри добавляют приятные ощущения при работе.

Технические характеристики

Передний фрикцион

Передаточное число 4,9:1 Емкость шпули 0,30 мм / 140 м Вес (г) 357

мгновенный стопор обратного хода разумеется присутствует, леска на шпуле имеет равномерное распределение; усиленный ролик лескоукладывателя снабжен системой противозакручивания лески;

Катушка снабжена байтраннером регулировка, которого мне показалась немного не внятной.

C:UsersUserDesktopНовая папкаIMG_0019.JPG

Рукоятка Т-образная, резиновая с возможностью перестановки под левую руку и кнопочным механизмом складывания. В руке лежит очень удобно, не скользит.

Покрытие катушки, на первый взгляд-прочное, но это проверит практика.

Усиленный антизакручиввающий ролик лесоукладывателя конечно хорошая вещь,

но на малых фидерных катушках он не нужен на мой взгляд.

C:UsersUserDesktopНовая папкаIMG_0020.JPG

 

 

C:UsersUserDesktopНовая папкаIMG_0015.JPG

 

 

Одним словом данная серия катушек является упрощенной версией линейки катушек Kosadaka DEFENDER V7. Как и старшая серия, они предназначены для донной ловли, т.е. идеальны для фидерных и карповых удилищ. Об этом красноречиво говорят и размеры катушек от 3000 до 6000. Главные отличия выразились в уменьшении количества подшипников в механизме и экономии на покрытии шпули, дужки и ролика лескоукладывателя нитридом титана.

Я уже написал, что регулировка байтрайннера мне не понравилась (хотя я может зажрался ) так вот, регулировка фрикциона НА ВЫСОТЕ. Столь четкого контроля я не смог добиться от более дорогих именитых производителей.

 

Огромные трофеи данная катушка еще не видела, но подлещика на 900гр не замечает

Ход под подобной нагрузкой без изменений. Намотка лески на шпулю происходит равномерно, что на мой взгляд является плюсом.

 

 

Заключение

Как и у любой другой бюджетной снасти, в данной катушке можно найти как плюсы так и минусы, глупо сравнивать ее с фидерными катушками за 6-11тр. Но при своей цене эта катушка является очень не плохим выбором для новичка или человека с не большим бюджетом. Более дорогие снасти понадобятся вам, если вы занимаетесь рыбалкой не для удовольствия, а профессионально или являетесь спортсменом и вам важна каждая секунда на водоеме. Если вы присматриваетесь к данной катушке, можете смело останавливать свой выбор на ней или на чуть более дорогой Kosadaka DEFENDER V7. Всем спасибо за внимание.

Обзор катушки KOSADAKA DEFENDER V5 3000 — товары

Добавлять комментарии могут только .