Обзор на коробку-раскладушку Kosadaka Портсигар TB-S14.

shustriy_2702 21 февраля 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Продолжаю делать обзоры на различные коробочки, в которых благополучно хранятся мои многочисленные снасти. 

В 2022 году у компании Kosadaka значительно обновился ассортимент коробочек и других полезных аксессуаров. Многие из представленных новинок недорого стоят, но являются очень функциональными.

Например, герой сегодняшней статьи, коробка-раскладушка Kosadaka Портсигар TB-S14 - настоящая мечта любителя ультралайт-спиннинга и ловли на мормышку.

РАСПАКОВКА

Коробка-раскладушка Kosadaka Портсигар TB-S14 - это аксессуар для хранения различной мелочи, без которой не обходится рыбалка.

Первое, на что обращаешь внимание, когда берешь коробку в руки - это маленький, миниатюрный размер. Заявленные производителем параметры: 85x50x20 мм, полезный размер чуть-чуть меньше.

Вес коробки действительно минимальный и составляет менее 40 грамм! Это практически в 3 раза меньше, чем вес любого мобильного телефона.

Раскрыв коробку, нас ждет 10 отдельных ячеек, размер самой большой из них 4 х 2 см.

Такого размера вполне достаточно, чтобы комфортно разместить в одном отделении по несколько форелевых блесен.

Идеально коробка выполненная в форме портсигара подходит для хранения мелких аксессуаров, а именно крючков, грузиков, джиг-головок. Несмотря на маленькие размеры коробки, при желании, их можно разместить очень большое количество, все они наглядно будут под рукой за счет прозрачных окошек и не будут мешать друг другу.

Отдельно хочется отметить замки Kosadaka Портсигар TB-S14.

Все замки пластиковые и достаточно плотные. Замок легко открывается одной рукой, но для этого необходимо приложить некоторое усилие. Поэтому самопроизвольное открытие и высыпание содержимого практически исключено.

Замки хоть и простые, но достаточно прочные, вряд ли со временем что-то изменится или станет хуже работать, но по аналогии с продукцией других производителей, под ярким палящим солнцем я бы коробочку не советовал оставлять.

Где и кому пригодится коробка-раскладушка Kosadaka Портсигар TB-S14?

Первое применение - это любители ультралайт-спиннинга, нано-ловли и мормышинга. В такую коробочку отлично помешаются мелкие (и не только) грузики, мормышки, слаги типа CF Tipsy, Polaris, Whitebait. Таких приманок в коробочку поместится много и хватит на целый день рыбной ловли.

Второе применение - зимняя ловля, мормышки и зимние блесны. Отсеков много, поэтому также в одну коробочку можно уместить все необходимые под рукой приманки.

Также можно приспособить коробочку для хранения и других мелких предметов, не связанных с рыбалкой, например, флеш-карт.

Подводя итог в конце обзора на коробку-раскладушку Kosadaka Портсигар TB-S14, хочу отметить, что у японского производителя получился очень удачный и функциональный аксессуар для рыбалки. 

Любители минимализма точно будут в восторге, теперь все необходимое для полноценной зимней рыбалки можно условно разместить в одном кармане! Добавим к коробке-портсигару спортивную нано-удочку и можно ехать на водоем!

До встречи на рыбалке!

Обзор на коробку-раскладушку Kosadaka Портсигар TB-S14. — товары

Добавлять комментарии могут только .