Обзор коробки Flambeau 1002

Тим 24 мая 2020

Я наверное как и большинство рыболовов в межсезонье люблю разложить все свои приманочки, воблерки и блесенки в общем все рыболовное снаряжение по коробочкам, что бы все лежало красиво, аккуратно и на своих местах, в общем что бы все было по феншую. Благо сейчас рыболовный рынок позволяет подобрать удобные коробочки под это. Правда эта вся красота до первой рыбалки, ну по крайней мере у меня именно так и происходит. Но вернемся к вопросу хранения и переноса любимых снастей. Любовь использовать двойники при ловле на джиг, предполагает наличие запаса этих самых двойников и это связано не только с большим количеством силиконовых приманок в арсенале, но и не меньшему количеству всевозможных коряг и всего остального на дне. Долгое время я, что-то «колхозил» то старые коробки из под блесен, то еще какую-нибудь посудину под это дело замучу, и все это длилось пока я не наткнулся на коробку от американской фирмы Flambeau под номером 1002. Коробочка мне понравилась еще на экране монитора.

В чем плюс покупок в интернет магазине, так это тот факт, что можно сразу почитать описание. А так как моя первая, так сказать заочная, встреча проходила на просторах интернет магазина Fmagazin.ru, то и первую, кстати стоит отметить достаточно объемную информацию получал именно тут.

Особенно понравилась информация о входящем в состав перегородок материала ZERUST помогающий предотвратить содержимое коробки от появления ржавчины. Не знаю насколько это все правда и реально работает, но за сезон крючки, хранящиеся 365 дней на 24 часа в ней, ржавчиной не покрылись, хотя влаги как и полагается при нашем хобби было в предостаточно. Конечно это может быть связано с тем фактом, что я стал больше ловить с применением именно двойников и как следствие, стал больше отрывать их. Но все же факт остается фактом.

Компания Flambeau уже не первый год занимается разработкой всевозможных коробочек и ящиков для нашего брата рыболова и это ощущаешь буквально с первых прикосновений. В тот момент когда я в первый раз взял в руки 1002, то меня порадовал, тот факт что всё что должно быть скруглено имеет округлые формы, а то что должно быть ровным – ровное. А в добавление к этому за счет своих габаритов (115х75х32) коробка 1002 очень удобно лежит в руке, прям четко под обхват. Что позволяет быстро ее доставать из карманов сумки при необходимости при этом ни за что не зацепиться.

Ну давайте поближе познакомимся с коробкой 1002 от компании Flambeau, и как всякая уважающая себя коробка она состоит из крышки и основной части. Если крышки представляет собой классическое представление крышки с ответными частями замка и петель, но о них чуть позже, то вот основная часть очень даже интересна в плане размещения отсеков. Последнее время заметил такой очень интересный факт, что коробки имеющие в своем деление стационарные перегородки при чем не просто продольные или поперечные, а и продольные и поперечные больше входят в обиход. И данный факт не удивителен, так ка имея в своем арсенале своего рода ребра жесткости как поперечного так и продольного характера достигается более жесткая конструкция и следовательно защитит содержимое лучше. И коробка 1002 несмотря на свои размеры имеет оба вида стационарных перегородок делящих внутреннее пространство на четыре отсека два поменьше с габаритами 31х31х25

и два с габаритами 75х31х25.

При необходимости купные отсеки можно разделить пополам, для чего в комплекте идут две перегородки. Таким образом коробка имеет четыре отсека с возможностью доведения количество отсеков до шести равных отсеков.

Но несмотря на не громадные размеры 1002 является достаточно вместительной коробочкой и умещает в себе весь требуемый запас двойников. При этом эта коробочка с легкостью подойдет тем рыболовам, кто не любит брать минимальный набор приманок к примеру в большой отсек с легкостью помещается блесны Mepps Syclops в первом номере, а в маленьком уютно располагается вращающаяся блесенка во втором номере, и как можно заметить при желании можно в нее поместить достаточно много приманок.

Когда проходит эйфория от приобретения новой вещи, начинаешь разглядывать ее с большим пристрастием. И тут опыт производства коробок фирмы Flambeau проявляетсяя с наилучшей стороны, я не нашел ни одного обплоя, все края ровненькие и не вызывают нарекания.

Конечно же отдельное внимание и рассмотрения требуют такие два ключевых узла в коробке как:

- петли и они здесь добротные.

Петли выполнены в виде двух частей, основная массивная составляющая является не отъемлемой частью основания, а ответная часть неразрывно связана с крышкой. Открытиезакрытие осуществляется за счет проворачивания ответной части в петле, расположенной на нижней части. Все элементы выполнены в очень приличной толщине и вопрос о том, что они перетрутся не возникает, даже спустя год пользования коробкой;

- замок

Я не очень долюбливаю замки по типу перегиб, были в моей практике случаи выбрасывания коробок именно из-за поломки этой части. Так как коробка бралась исключительно под хранение двойных, то случай, что однажды открыв сумку обнаружить, что все двойники рассыпаны по ней из-за того, что сломался замок по перегибу меня совсем не прельщал. Но все мои опасения рассыпались как карточный домик после опыта эксплуатации коробки 1002, хоть и достаточно часто я открывал и закрывал коробку, но замок и посей день выглядит как новый и нет ни одного намека на то, что он сломается.

В общем у фирмы Flambeau в коробочке 1002 получилось совместить вместительность и надежность, при этом иметь очень компактные размеры.

Обзор коробки Flambeau 1002 — товары

Добавлять комментарии могут только .