Товар не участвует
Нож универсальный Morakniv 2000 зеленый
Товар снят с продажи.
Товар не участвует
Длина лезвия, мм | 115 |
---|
Наименование | Длина лезвия, мм | Цена | ||
---|---|---|---|---|
![]() | Нож универсальный Morakniv 2000 зеленыйmo_10629 | 115 | 4426
| |
![]() | Нож универсальный Morakniv 2000 оранжевыйmo_12057 | 115 | 4426
|
Нож универсальный Morakniv 2000 зеленый
Спорить о том, какой нож предпочтительней, с фиксированным клинком или складной, занятие бесполезное и безрезультатное. А всё потому, что у обоих вариантов найдутся как стойкие приверженцы, так и убеждённые противники. Поэтому и нож универсальный Morakniv 2000 никогда не станет тем предметом, что подойдёт абсолютно всем. Однако и с тем, что у шведской компании более 30 лет назад получился нож-легенда, никто спорить не будет.
Появление универсального ножа Morakniv 2000 было не разработкой «с чистого листа», а как развитие классического саамского ножа, известно далеко не всем. Как и то, что в качестве тактического ножа он официально принят на вооружение вооружённых сил страны-производителя. Ведь при всей гражданской направленности, нож удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к ножу боевому:
- габариты;
- одинаково удобен вне зависимости от размеров руки солдата;
- удержание в ножнах без дополнительных хлястиков и ремешков;
- угол заточки;
- свойства стали;
- неизменное качество при использовании при различных погодных условиях и температурах;
- и последнее – невысокая цена. Ведь при массовой закупке это качество зачастую выходит на первый план. И всему этому целиком и полностью соответствуют ножи универсальные Morakniv 2000.
![Нож универсальный Morakniv 2000 зеленый](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_mo_10629_b.jpg)
![Нож универсальный Morakniv 2000](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_b.jpg)
![Нож универсальный Morakniv 2000](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_1_b.jpg)
Лезвие ножа
«Сердце» любого ножа – лезвие, и важно из чего оно сделано, какой формы и заточки. При длине лезвия менее 11 см, нож универсальный Morakniv 2000 может многое. Причина этого – «2 в 1» самого клинка, выполненного по холоднокатаной технологии: примерно от середины оно становится заметно тоньше, и на конце сходит в ноль. Поэтому и резать, и рубить, и колоть, им одинаково удобно.
Нержавеющая сталь Sandvik, из которой оно выполнено, позволяет это без снижения прочности. Ведь закалено оно до заветных 58 единиц по Роквеллу. Дающих то самое желанное и востребованное сочетание для повседневного ножа: прочность и вязкость, позволяющие затачивать и править его даже при интенсивной эксплуатации очень и очень редко.
![Нож универсальный Morakniv 2000](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_2_b.jpg)
![Нож универсальный Morakniv 2000](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_3_b.jpg)
![Нож универсальный Morakniv 2000](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_4_b.jpg)
Удобная рукоятка
На ней нет подпальцевых выемок, а сама она выполнена из шершавого пластика. Резиновые вставки – зональные, что позволяет ему одинаково прочно лежать и во влажной руке, и в перчатке. Её размеры оптимальны для большинства пользователей, у кого в руках окажется этот нож.
Пластиковые ножны
Они изготовлены из ударопрочной пластмассы. Цвет – хаки или оранжевый, текстура – такая же, как и рукоятка самого ножа. Отлиты они единой деталью, что положительно скажется при эксплуатации. Подвес – кожаный, рассчитан на ремни большой ширины. В нижней части ножны имеют два отверстия, так что влага и роса не будут в них застаиваться и негативно влиять на сам нож, а просто стекут вниз. И единственный их минус – нож универсальный Morakniv 2000 в них при быстрой ходьбе или беге может греметь. Хотя на рыбалке вы вряд ли ощутите это неудобство.
![Нож универсальный Morakniv 2000](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_5_b.jpg)
![Нож универсальный Morakniv 2000 оранжевый](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_mo_12057_b.jpg)
![Нож универсальный Morakniv 2000 зеленый](/_files/editor/images/pic/morakniv/spinningi/nozh_universalnyj_morakniv_2000_mo_10629_b.jpg)
Но самое интересное – как органично все они сочетаются. Поэтому и воспринимается он как единое целое, а большинство универсальных ножей Morakniv 2000 по-прежнему служат своим владельцам также исправно, как и в день покупки.
Отзывы Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Отзывов пока нет.
Обзоры Добавить обзоры снастей могут только зарегистрированные пользователи
![Обзор ножа Morakniv 2000](/_files/editor/images/review/1/1/4/11496/th/obzor_nozha_morakniv_2000.jpg)
![aharitonov](/_files/user/avatar/8906.jpg)
Обзор ножа Morakniv 2000
Видео Добавить видеообзоры могут только зарегистрированные пользователи
Видео пока нет.
Вопросы Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Вопросов пока нет.