Точило Marttiini алмазное Овал ma_1515114

цена
по карте

Уникальные цены с Картой fMag
Выбирайте товары со специальной ценой по карте fMag и получайте дополнительную скидку на покупки. Карта fMag выпускается в процессе оформления заказа.

1541 1990
Есть мало на складе
Артикул: ma_1515114

Просмотров: 3083

Рейтинг: .....

Платим за обзоры!
Товар не участвует
Характеристики алмазное Овал
Модификации Точило алмазное Овал
Наименование Размер Цена
Точило Marttiini алмазное ОвалТочило Marttiini алмазное Овалma_15151140
1541 1990
Есть мало на складе

Точило Marttiini алмазное Овал ma_1515114

 

У каждого рыболова-путешественника имеется целый арсенал режущего инструмента. Это и обычные ножи, и специальные филейные ножи, и всевозможные ригеры для обрезки лески, и топоры для рубки дров под костер. Чтобы все эти инструменты эффективно выполняли свою задачу, они должны быть остро заточены. Периодической заточки требуют и рыболовные крючки. Поэтому у рыболова по определению должен быть точильный брусок. Точило Marttiini алмазное "Овал" станет хорошим выбором. Оно пригодится не только на рыбалке, но и в обычном туристическом походе, а также дома на кухне.

Точило Marttiini алмазное Овал

Этот точильный брусок изготовлен финской компанией Marttiini, производящей высококачественные клинки различной направленности. Для заточки своего режущего инструмента производитель рекомендует использовать оригинальные точила. Точильные бруски производства Marttiini отличаются высоким качеством материала: алмазное напыление держится на поверхности камня очень прочно. Такие бруски не "лысеют" на глазах, а стабильно служат в течение долгого времени. Точило Marttiini алмазное "Овал" изготовлено с применением мелкозернистой алмазной крошки. Зернистость этого камня составляет 300/600. Таким бруском можно не только затачивать полностью затупившийся режущий инструмент, но и выполнять доводку уже заточенного лезвия до оптимальной остроты.

Существует расхожее мнение, что алмазные бруски предназначены скорее для заточки мягких материалов. Однако твердый абразив точила Marttiini алмазного "Овал" разработан специально под заточку ножей из твердых сплавов. Клинки, изготовленные из нержавеющей стали, а также те, что имеют хромированное покрытие, удастся заточить этим бруском до идеального состояния. Благодаря твердости алмазной крошки, весь процесс заточки занимает не более пары минут. Рыболов сможет выполнить доведение клинка буквально "на коленке" в походных условиях. Точило Marttiini алмазное "Овал" не раз выручит мужчину, когда тому потребуется наличие на руках острого режущего инструмента.

Форма точильного бруска эта модели в поперечном разрезе действительно овальная. Таким образом производитель сделал этот брусок практически универсальным. С точилом Marttiini алмазным "Овал" рыболову удастся остро наточить инструмент самых разных форм. Форма абразивного камня идеально подходит для заточки обыкновенных кухонных ножей. Легкой в исполнении окажется заточка филейных ножей с гибким и изогнутым лезвием. Имеется на камне и специальный V-образный паз, проходящий по всей длине точила Marttiini алмазного "Овал". Его наличие делает доступной заточку рыболовных крючков самых разных размеров. С таким точильным бруском рыболов сможет держать в идеальном состоянии весь свой арсенал режущих инструментов.

Финский производитель позаботился и об удобстве использования точила Marttiini алмазного "Овал". Его длина составляет чуть больше 15 сантиметров, и около 9 сантиметров приходится на рукоять. Это означает, что инструмент будет удобно лежать в широкой мужской ладони. Немаловажным при заточке окажется и то, что ручка выполнена из резины, а не из пластика. Ведь на рыбалке ладони мужчины часто остаются мокрыми или склизкими от рыбьей слизи, а прорезиненная рукоять не сможет выскользнуть из рук. Удобство точила Marttiini алмазного "Овал" рыболов оценит при первом же его применении в деле. А компактные размеры и небольшой вес этого инструмента позволяют всегда держать его при себе: в отделении рыболовного ящика или в рюкзаке.

На конце рукоятки имеется специальное отверстие под шнур или карабин. С помощью него можно и попросту повесить точило Marttiini алмазное "Овал" на крючок на кухне, пока не пришло время для очередной рыбалки. По внешнему виду этого алмазного точильного бруска сразу становится понятно, что специалисты компании Marttiini потрудились на совесть. Точило смотрится очень аккуратно, а в исполнении рукояти и самого бруска чувствуется высокое качество. На стыке стильной плашкой выделяется логотип компании-производителя. Этот точильный камень прослужит рыболову долгое время, обеспечивая бритвенную остроту крючкам, ножницам для лески, ригерам и ножам.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

Отзывов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Обзоров пока нет.

Видео Добавить видеообзоры могут только

Видео пока нет.

Вопросы Задавать вопросы могут только .

Вопросов пока нет.