Ледобур Heinola SpeedRun Compact - 135 мм

Модификации SpeedRun Compact
Наименование Диаметр, ммМаксимальная глубина льда, см, смВес, кгДлина шнека, смДлина в рабочем положении, см, см Цена
Ледобур Heinola SpeedRun Compact - 115 ммЛедобур Heinola SpeedRun Compact - 115 ммhe-HL3-115-10001151052.8890150
18685,20
Ледобур Heinola SpeedRun Compact - 115 ммЛедобур Heinola SpeedRun Compact - 135 ммhe-HL3-135-10001351053.2580150
20136

Ледобур Heinola SpeedRun Compact - 135 мм




Ледобуры производства Heinola изготавливаются с середины прошлого века. За это время ледобуры не утратили свою первоначальную концепцию, а лишь модифицировались за счет применения современных материалов, методов их обработки, а также внедрения инновационных наработок, которые позволяют улучшить рабочие показатели зимнего ледобура.

Когда возникла необходимость в создании максимально компактного бура, который имел бы минимальные размеры в собранном виде, то, недолго думая, компания выпустила в свет ледобур Heinola SpeedRun Compact. Бур в этом исполнении с легкостью помешается в рюкзаке рыболова, поскольку в собранном виде имеет длину всего 62 см. Ледобур имеет рост в 1,50 метра. Зимним буром такого размера легко обращаться как невысоким рыболовам, так и довольно рослым людям.
Ледобур Heinola SpeedRun Sport
Ледобур Heinola SpeedRun Sport
Ледобур Heinola SpeedRun Compact - 115 мм


Ледобур указанной модификации выпускается в двух диаметрах 115 и 135 мм. Малый диаметр выбирают чаще безмотыльщики и блеснильщики окуня. Мало того, что бур компактный, так он еще и весит всего 2,880 кг. Лунки 115 мм в диаметре достаточно, чтобы вывести трофейную плотву или горбача. «Старшая» модель ледобура Heinola SpeedRun Compact более универсальна и может применять в той же мормышке и блеснении окуня, но одновременно этот бур подходит для ловли судака или щуки на балансиры и отвесные блесны или может применяться лещатниками. Вес данной модели ледобура несколько выше – 3,250 кг.

Этой моделью зимнего бура можно уверенно сверлить толстые лед, который может достигать 1,10 метра толщины. При этом, продуманный профиль спирали шнека и угол наклона создает минимальное сопротивление при сверлении, благодаря чему рыбаку не приходится прикладывать значительные усилия.
Голова режущая Heinola Standart - 115 мм
Ледобур Heinola SpeedRun Compact - 115 мм


Ледобур Heinola SpeedRun Compact снабжается сменной режущей головкой. Ножи бура имеют сложный специальный профиль заточки. Такие ножи могут с легкостью сверлить мягкий мокрый лед или лед с твердой сухой структурой. Благодаря сложной заточке основная нагрузка приходится на конкретный отрезок режущей кромки, в зависимости от структуры льда. Стоит отметить высокую твердость режущей кромки, которая составляет 58-60 по Роквеллу. Получают такую кромку за счет наплавки сварочной проволоки и последующей объемной закалки. Кроме того, ножи выполняются из нержавеющей стали, которая подолгу противостоит коррозии. Учитывая перечисленные особенности изготовления режущей головки ледобура Heinola SpeedRun Compact, получаем надежное изделие, которое подолгу держит заводскую заточку.

Эта модификация ледобура Heinola состоит из трех секций. На шнеке выполняется надежное шарнирное соединение, которое отлично противостоит нагрузкам, прилагаемым при сверлении лунок. Однако дополнительный соединительный элемент не добавляет надежности и это нужно учитывать, выбирая себе зимний бур. Ледобур Heinola SpeedRun Compact требует более бережного отношения. Рукоятка традиционно имеет надежный фиксирующий замок, и к этому узлу ледобура нареканий не возникает.

Зимние буры этой модели обрабатываются полимерным покрытием, которое очень устойчивое и дополнительно защищает металл от корродирования, а также противостоит ударам и контактам с твердыми препятствиями во льду или во время переноски. Покрытие ледобура Heinola SpeedRun Compact имеет заметный яркий оранжево-красный цвет, который заметен на льду с дальнего расстояния.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

Отзывов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Обзоров пока нет.

Видео Добавить видеообзоры могут только

Видео пока нет.

Вопросы Задавать вопросы могут только .

Вопросов пока нет.