Спиннинг Daiwa Infinity-Q Spinning IFQ802HFS (2,4 м; 50-90 г) da-41580

Характеристики Infinity-Q (2,4 м)
Длина, м
Вес, г
Тест, г
Секции2
Длина при перевозке, см124
Стройfast
Материал колецFuji Alconite
Количество колец8
Материал бланкаCarbon
Тип (телескоп, штекер)штекерное
Модификации Infinity-Q
Наименование Длина, мВес, гТест, г Цена
Спиннинг Daiwa Infinity-Q (1)Спиннинг Daiwa Infinity-Q Spinning IFQ802HFS (2,4 м; 50-90 г) da-41580da-415802,421050–90
11060,40
Спиннинг Daiwa Infinity-Q (1)Спиннинг Daiwa Infinity-Q IFQ902HFS (2,75 м; 40-80 г) 11697-270bm-177632,7519540–80
12219,60
Спиннинг Daiwa Infinity-Q (1)Спиннинг Daiwa Infinity-Q IFQ902MFS (2,75 м; 15-45 г) da-17761da-177612,7520415–45
12219,60
Спиннинг Daiwa Infinity-Q (1)Спиннинг Daiwa Infinity-Q IFQ902MHFS (2,75 м; 30-60 г) da-17762da-177622,7530–60
12219,60

Спиннинг Daiwa Infinity-Q Spinning IFQ802HFS (2,4 м; 50-90 г) da-41580

 

Японская компания Daiwa представляет небольшую серию универсальных спиннингов Daiwa Infinity-Q IFQ с большими тестами по весу забрасываемых приманок. Основное предназначение – поиск и добыча трофейной рыбы на водохранилищах и обширных заливах рек. Это уже четвертое поколение популярных в России спиннингов, которые благодаря современным материалам и компонентам получили еще большую чувствительность и малый вес. Рыболовы по достоинству оценили все преимущества, которые предоставляют удилища данной серии, эффективно используя данные модели на различных турнирах и соревнованиях.

Бланки спиннингов Daiwa Infinity-Q IFQ изготавливаются из углеволокна с минимальным содержанием связующего компонента. Это позволяет им обладать высокой чувствительностью, передавая на бланк любые касания дна или подводных объектов. Рыболов при должной сноровке может без труда отличить, обо что при проводке ударяется приманка – о траву или корягу, а также сразу же почувствовать легкую поклевку. Эта особенность очень пригодится летом и осенью при поиске судака, особенно когда рыба мало активна и слабо реагирует на предлагаемую ей приманку.

Спиннинг Daiwa Infinity-Q (1)

Спиннинг Daiwa Infinity-Q IFQ обладает быстрым строем, когда при проводке и анимации работает только верхняя треть бланка. Но уже на этапе вываживания рыбы мощная комлевая часть включается в работу, хорошо вяжет рыбу, не давая возможности ей сойти с крючка. Такой строй не обеспечивает дальних дистанций заброса, но позволяет совершать очень точные броски и сохраняет высокую чувствительность снасти. В то же время легкие бланки обладают высокой мощностью и надежностью, позволяя форсировать поимку рыбы любого размера. Можно быть уверенным, что при вываживании спиннинги Daiwa Infinity-Q IFQ не сломаются и выдержат борьбу с любым трофейным экземпляром. Их запас мощности позволяет использовать любую из моделей для морской береговой ловли. Такая рыбалка успешно практикуется на данные спиннинги, радуя рыболова поимками морского карася, скорпены и других обитателей прибрежных скал Черного моря.

Для стыковки двух колен спиннинга Daiwa Infinity-Q IFQ используется особая технология V-Joint – конструкция имеет конусное посадочное место, благодаря чему соединение одного колена на другое происходит без какого-либо малейшего люфта или биения. Место стыковки изготовлено из материала Bias, которое имеет диагональное расположение графитовых волокон. Это позволяет добиться большой прочности бланка, максимально сохраняя строй и рабочие характеристики. Стык получается прочным, надежным и одновременно очень гибким.

Спиннинг Daiwa Infinity-Q IFQ оснащен прямой классической рукоятью из пробкового дерева высокого качества. Данный материал используется в спиннингостроении уже на протяжении многих лет не спроста. Он не деформируется, обладает малой теплопроводностью, хорошо отводит влагу, не раздражает ладони и пальцы рук. При длительной эксплуатации не теряет первоначальных потребительских свойств, легко моется при загрязнении. После многих лет службы легко возвращается в первоначальный вид простой шлифовкой поверхности.

Катушкодержатель спиннинга Daiwa Infinity-Q IFQ от японской компании Fuji – классического типа с зажимной гайкой. Он надежно закрепляет безынерционную катушку любого размера без люфта или перекоса. Зажимные элементы держателя дополнительно усилены металлической окольцовкой. Облегченные пропускные кольца той же компании равномерно распределяют нагрузку шнура по всей длине бланка, не создавая излишнего перегруза при силовых манипуляциях со снастью. Они имеют алконитовые вставки Fuji K-Alconite, обладающие очень гладкой полированной поверхностью. Это создает отличное скольжение нити при прохождении через кольца и повышает дальность броска. Повышенная абразивная устойчивость не позволяет излишне грязной плетеной леске повредить поверхность вставок, продлевая срок службы и колец, и самого шнура.

Спиннинг Daiwa Infinity-Q IFQ оснащен удобным полужестким чехлом для удобства транспортировки, оберегая бланк и кольца от нежеланного контакта с другим снаряжением, что может привести к поломке снасти. А относительно демократичный ценник при высоких рабочих характеристиках спиннинга позволят рыболову сделать однозначный выбор с пользу этой модели.

Покупая данное удилище в нашем интернет-магазине, Вы можете приобрести тубус Aquatic со скидкой 15%.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

Отзывов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Обзоров пока нет.

Видео Добавить видеообзоры могут только

Видео пока нет.

Вопросы Задавать вопросы могут только .

Вопросов пока нет.