Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (1,8 м; 7-28 г) da-54184

Товар снят с продажи.
Перейти в магазин

Просмотров: 21537

Рейтинг: .....

4.5 (2 голоса)

Платим за обзоры!
Товар не участвует
Характеристики Ballistic-X (1,8 м)
Длина, м
Вес, г
Тест, г
Секции2
Длина при перевозке, см95
СтройMedium Heavy
Материал колецFUJI
Количество колец8
Материал бланкаHVF
Тип (телескоп, штекер)штекерное
Упаковкачехол
Модификации Ballistic-X (cast)
Наименование Длина, мВес, гТест, г Цена
Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (1,8 м; 7-28 г) da-54184da-541841,81057–28
7436,40
Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (2,1 м; 7-28 г) da-54185da-541852,11157–28
7177,20

Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (1,8 м; 7-28 г) da-54184

 

Представленное японским брендом кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X выделяется не только своим строгим и изысканным дизайном. Обладающие достойной жесткостью и завидными прочностными характеристиками бланки обеспечат владельцу продолжительную и интенсивную ловлю. Рыболов, отдавший свое предпочтение именно этой серии, сможет выбрать как короткий бланк для ловли с лодки, так и универсальное удилище, пригодное для берегового ужения. Использование высокотехнологичных материалов гарантировало 2-частному "штекеру" не только высокую надежность, но и образцовую чувствительность.

Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (2)
Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (3)
Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (1)
Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (2)
Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (3)
Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (1)

Учитывая большую "агрессивность", предполагаемую кастинговой ловлей, важнейшей особенностью рассматриваемого бланка следует считать его быстрый строй и высокая мощность. Благодаря природной жесткости графитового материала кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X отлично справится с быстрой и сильной подсечкой. Среди представленных на рынке кастинговых бланков не так много удилищ сможет справиться с подобной задачей без провалов.

Чтобы совместить в указанном спиннинге требуемую жесткость с высокой чувствительностью, конструкторам пришлось прибегнуть к модернизации традиционного высокомодульного графита. Объем использованного связующего вещества был сведен к минимуму, а все графитовые волокна приняли однонаправленное расположение. В результате, созданное по технологии HVF кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X при сохранении минимальной массы получило дополнительную прочность. Повышение плотности карбона позволило существенно уменьшить диаметр всех секций бланка, сделав его более управляемым. Оптимизация прочностных характеристик не могла не сказаться и на чувствительности снасти. Даже в руках новичка "баллистик" позволит прочувствовать все движения приманки.

Входящие в линейку бланки различаются и по своему тестовому диапазону. В зависимости от размеров предполагаемых трофеев рыболов сможет использовать кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X медиум-класса (M), либо воспользоваться более мощной и габаритной моделью среднего (MH) и даже тяжелого класса (H). Предоставленная производителем возможность выбора позволит не только выбрать подходящий для кастинга бланк, но и тип приманки.

Важнейшим условием продолжительной эксплуатации штекерной конструкции является прочность и качество изготовления стыков. Использование собственной разработки Daiwa технологии V-Joint позволило обеспечить двухчастной конструкции образцовую надежность. Благодаря увеличившейся прочности стыков кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X будет повторять работу самых надежных одночастных моделей.

Независимо от приложенной к месту соединения секций нагрузки, жесткость бланка будет оставаться неизменной. Образующие место стыка графитовые волокна вместо традиционного однонаправленного расположения будут иметь диагональную ориентацию. Поэтому даже при критических нагрузках и различных деформациях разрушение стенок секций не происходит. Геометрия, которую в любых условиях демонстрирует кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X, может считаться практически эталонной.

Установленные на бланке кольца Fuji O-guides от обычных конструкций отличаются минимальной толщиной своих вставок. При этом, за счет улучшения прочностных характеристик материала вставок и уменьшения их толщины внутренний диаметр колец вырос на 8%. Благодаря подобной модернизации кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X стало более дальнобойным. Снижение массы колес позволило снизить и общий вес спиннинга, сделав его применение более комфортным.

Обращение с бланком будет чрезвычайно удобным не только благодаря эргономичной форме традиционной курковой рукояти, но и материалу ее изготовления. Примененный производителем высокотехнологичный этиленвинилацетат (ЭВА) практически не подвержен разрушению и обеспечит снасти продолжительную эксплуатацию. Контакт с этим синтетическим материалом обеспечит рыболову приятные тактильные ощущения и позволит комфортно использовать кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X при любой температуре воздуха.

Покупая данное удилище в нашем интернет-магазине, Вы можете приобрести тубус Aquatic со скидкой 15%.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

sabir 21 сентября 2017
Обзор кастингового удилища Daiwa Ballistic-X Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (BLX702MHRB-AX) 2,1 м с тестом 7-28 гр. Длина активного бланка от курка до кончика тюльпана 1815 мм, от курка до пятки разнесенной рукоятки 315 мм, общая длина 2130 мм. Вес удилища в сборе 116 гр, вес комля 101 гр, вес вершинки 15 гр. Количество колец с тюльпаном 9 шт. Кольца в тонкой оправе, но с относительно большим внутренним диаметром. Необычным и сразу бросающимся в глаза оказалось устройство верхней гайки катушкодержателя Fuji, она вся единое целое и вся вращается при затяжке. Бланк оформлен строго и без всяких излишеств. Тест на воде показал отличные бросковые качества и отличную чувствительность. Кастмастер в 27гр удилище кидало без всякого подозрения на провал, есть некий запас. При бросках никакого сопротивления шнуру в кольцах не почувствовал. Несмотря на то, что нижняя часть разнесенной рукоятки короткая, никакого неудобства это не привносит, все ложится в руки без проблем. Тестирование проводил, сравнивая чуйку с Pontoon 21 Gad Harrier 702MLF. Бланк Дайвы оказался звонче. При проводке игра приманки ощущается очень ярко, вне зависимости от массы и упористости. В общем, первые ощущения положительные и именно те, которые ожидал. Баллистические качества действительно оказались на высоте, как впрочем, и чувствительность. Без ложки дегтя не бывает. И в этом случае она есть. Чехол Баллистика не только не имеет перегородки для вершинки и комля, но и нормальной завязки. Даже китайские спиннинги в наше время имеют чехлы лучшего качества и оформления. Погода на следующий день позволила продолжить тесты. На повестке дня было определение бросковых свойств Daiwa Ballistic-X. На этот раз сравнил дальнобойность удилища с грузами 15гр и 21гр. Для полноты картины сначала забрасывал удилищем GAD Harrier 702MLF (3.5-16гр), а затем переставил катушку на Daiwa Ballistic-X (7-28гр). Как и ожидал, на весах до 16 гр оба удилища забрасывали одинаково, на одно и то же количество оборотов катушки с некоторой погрешностью. Однако 21 гр полетел уже дальше с Daiwa Ballistic-X. При проведении тестов был удивлен отличной чувствительностью бланка Daiwa Ballistic-X, хоть и не планировал тестировать это свойство. При падении джига на дно и протаскивании, отлично распознавалась характеристика поверхности. Попробовал протащить джиг удилищем AIKO BaltasarII, но и он не дал такого яркого ощущения, хотя чуйка у него получше нежели у GAD Harrier. После этого попробовал свои ощущения другими приманками. Даже 4гр Pontoon 21 Hypnose 38F-SR весело отзывался в руку, не говоря о разных вертушках и воблерах. Где то удилище само подсказывает вибрациями как следует проводить данную приманку. Подводя итог, можно сказать, что наиболее ярко в удилище раскрыты не бросковые свойства, а свойства чувствительности бланком приманки. Я бы назвал это удилище не Ballistic-X, а Sensoric-X.

Достоинства

Чувствительность, бросковые качества

Недостатки

Оформление чехла, подтирание ЛКП ножки катушки вращающейся гайкой, "подмораживание" алюминиевой гайкой катушкодержателя пальцев.

Ответов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Обзоров пока нет.

Видео Добавить видеообзоры могут только

Видео пока нет.

Вопросы (1) Задавать вопросы могут только .

тест по леске

Незнакомец 06 декабря 2017
Какой тест по леске в lb ?

Ответов пока нет.