Анбоксинг посылки с воблерами от компании Strike Pro специально по заказу

ВалерийВалентинович 23 августа 2018

анбоксинг посылки с воблерами от компании Strike Pro специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодняшний обзор посвящен воблерам тайваньской компании Strike Pro, которые завоевали достойное место в коробках многих рыболовов по всему миру.

Во-первых, очень адекватная цена до 500рублей, а в основном 300-400руб за воблер.

Во-вторых, хорошее качество сборки и покраски. По крайней мере, мне и моим друзьям брак не попадался. Да к тому же с каждым годом производитель улучшает качество выпускаемых воблеров. Можно сказать, что воблеры Strike Pro это сбалансированный продукт по соотношению цена/качество.

1. StrikePro Darter-R King. Производитель выпускает воблер StrikePro Darter King в двух типоразмерах – 90мм, 105мм. Вес StrikePro Darter King 90 - 11гр, а 105 модель имеет вес 18,2 гр. Воблер имеет округлую форму в сечении и небольшой продольный изгиб в профиль. Лопатка для заглубления у этой модели отсутствует, а её роль выполняет скос эллиптической формы в носовой части примерно под углом 45 градусов к горизонтальной плоскости. В верхней части наклонной носовой плоскости имеется небольшая канавка.

Канавка исполняет роль стабилизатора, не давая воблеру излишне заваливаться на бок и кувыркаться. Благодаря такому конструктивному решению и солидному весу безлопастной воблер хорошо забрасывается как против ветра, так как и поперёк. Он не имеет излишней парусности при забросе, которая присутствует у воблеров с лопастью.

На поверхности StrikePro Darter King нанесены рельефные насечки на жаберных крышках и боках, придающие воблеру текстурность, а выпуклые глазки натуралистичность. В полости воблера имеется крупный шарик , который во время заброса перемещается в хвостовую часть и воблер не кувыркается во время заброса. Конструктивно StrikePro Darter King 105 напоминает крупный поппер, а отличие заключается в угле наклона носовой плоскости 135-140 градусов по отношению к горизонтальной плоскости. 

Воблер не упористый так как носовая плоскость и само тело воблера имеет обтекаемую форму с хорошими аэродинамическими характеристиками. 

Спиннинг быстрого строя я использую с тестом до 21 грамма с низкопрофильной мыльницей. Данная снасть позволяет осуществлять разные проводки – от резкого “агрессивного” твича до равномерной проводки.

Производитель оснастил воблер двумя довольно острыми тройниками производства Owner, которые хорошо удерживают рыбу, а количество сходов минимально.

24 расцаетки от натуралистичных до кислотных, позволяют сделать выбор требовательному рыболову для различных условий ловли. 

Игра воблера вариативна в зависимости от техники проводки.

Вариант 1 - равномерная проводка. Воблер заглубляется на 20-30 см и имеет довольно активную высокоамплитудную игру. Приманка ритмично покачивая боками.

Вариант 2 - твичинг. При ритмичном твичинге без пауз StrikePro Darter King 105 быстро заглубляется на заданную глубину до 1 метра и медленно всплывает, совершая аппетитные покачивания своими боками.

Вариант 3 – Твичим воблер, позволяя ему заглубиться на рабочую глубину. Пауза 1-2 секунды. Рывок. Воблер разворачивается корпусом на 90 градусов, медленно всплывает. Повтор. 

В последние два варианта проводок иногда эффективно комбинировать с потяжками спиннингом 50-60 см.

• Область применения воблера – мелководные пойменные заливы рек и береговая зона озер с глубиной до 2-3 метров, а так же мелководные жабовники.

• Время года – наиболее эффективен летом, когда мелководные участки водоёмов хорошо прогреваются и в начале осени, пока хищник не скатывается на глубину, продолжая питаться в береговой зоне.

Благодаря крупному размеру 105 мм, упитанной форме и громкой погремушке, воблер обладает хорошей способностью привлекать хищника, поднимая щуку с 2-3 метровой глубины.

Окунь попадается довольно мерный, а мелочь отсекает крупный размер воблера.

StrikePro Darter King 105 довольно сбалансированный воблер, который пришелся по душе не только мне, но и хищнику!

Этот недорогой, но уловистый воблер хорошо ловит летом судака на мелководье!

А благодаря небольшой цене в моей коробке имеется пара таких же, что называется “про запас”. Рекомендую всем рыболовам этот уловистый и недорогой воблер!

2. StrikePro Gill Raker 115

Здравствуйте друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о приманке StrikePro Gill Raker 115. Я её специально не покупал, а появилась в моей коробке она случайно. На одной рыбалке мы с приятелем демонстрировали друг другу коробки с приманками и делились впечатлениями, достижениями и их возможностями. Мой взгляд сразу привлекла эта приманок во первых своей яркой окраской, во вторых своей необычной конструкцией. Очень веселая раскраска светофор! Друг с досадой посетовал, что приманка не рабочая, хотя он пробовал на неё ловить в течение нескольких сезонов, а на некоторых рыбалках плотно упирался в неё. Но результат оказался отрицательным, а приманка была внесена в “чёрный список” нерабочих и отправлена в запас. В моей коробке тоже нашёлся “кандидат на выбывание”, с которым я без сожаления готов был расстаться. Мы с другом решили, как говорится “махнуться не глядя”. Каждый рыболов имеет в своей коробке любимчиков, фаворитов и просто хорошо зарекомендовавшие себя приманки. По правде говоря, когда на рыбалке дела идут хорошо, то обычно руки не доходят до претендентов с “подмоченной репутацией”.

StrikePro Gill Raker – гибкий воблер класса свимбэйт. 

• Конструктив.

Его тело состоит из 5 составных сегментов, которые соединены между собой надежными металлическими креплениями-петлями. Каждое звено имеет подвижное соединение друг с другом, а сочленение двух соседних звеньев клиновидной формы. Благодаря этому приманка обладает ярко выраженной пластичностью и подвижностью. Очень напоминает живую рыбку! Когда я испытывал приманку дома, то кошка пыталась её выловить из ванной.

Производитель оснастил приманку съёмным силиконовым хвостом, что очень удобно. В качестве бонуса в комплекте идёт второй запасной, что очень приятно и практично! Хвост изготовлен из довольно прочного материала и имеет надежное Т – образное крепление, что исключает его выпадение и потерю. Так как щуки иногда их отгрызают, а приманка без хвоста не радует глаз. Я думаю, что силиконовый хвост создаёт дополнительные микро колебания привлекая хищника и является рулём- стабилизатором во время движения приманки. 

Хвост приманки изгибается по отношению к головной части на значительный угол – 90 градусов! Помимо этого каждое звено имеет небольшой продольный ход относительного соседнего звена. Звенья приманки могут быть полностью сомкнуты либо разомкнуты в крайнем положении. Эта особенность приманки позволяет совершать не только соблазнительные волнообразные движения, но и прямолинейное поступательное движение. В теле приманки имеется статически закрепленный шарик в 3-м звене. Благодаря такой огрузке приманка погружается почти горизонтально, слегка наклоняясь носом вперед.

• Внешность.

StrikePro Gill Raker 115 имеет ярко выраженный внешний вид. Очень детально с глубоким объёмом и рельефом проработаны голова с жаберными крышками, глаза и тело приманки с плавниками и гибким силиконовым хвостом. 

Производитель предлагает 12 цветов от кислотников до натуральных с голографическим эффектом. 

• Размер и ТТХ.

Длина приманки - 115мм

Ширина - 18мм

Вес – 27,8 грамм

Несмотря на то, что StrikePro Gill Raker 115 - составник он отлично забрасывается благодаря своему приличному весу.

• Снасти

Воблер имеет обтекаемую форму приплюснутую с боков. Он не упористый! По этому спиннинг средне-быстрого строя с тестом до 28 грамм хорошо справляется с поставленной задачей. Катушка подойдёт 2500-3000 серии.

• Проводка

Девизом для проводки этого воблера может служить – плавность и умеренность!

Я использую либо небыструю равномерную проводку, либо проводку Stop & Go с вариациями плавных потяжек и микро рывочков. Воблер красиво извивается, совершая плавные развороты на паузах и медленно тонет слегка заваливаясь то на один бок, то на другой. Резкие рывки и агрессивный твич противопаказаны! При такой проводке не редки перехлесты заднего тройника за леску.

У меня есть несколько воблеров тайваньской компании StrikePro. Это довольно эффективные приманки, хорошо зарекомендовавшие себя на рыбалке. Радует ценовая политика компании: при умеренной цене приманки выполнены довольно качественно.

Для себя я сделал главный вывод: Если у вас есть приманка, которая не ловит, и вы считаете её не рабочей, то не спешите с поспешным вердиктом. Подойдите творчески к технике проводки, экспериментируйте и получите результат! Верьте в приманку и в собственные силы!

Гибкая не только благодаря конструктивным особенностям, но и c точки зрения анимации приманка! 

Вообще приманки класса свимбэйт имеют большой потенциал и все крупные и именитые производители выпускают как минимум пару моделей свимбэйтов.

StrikePro Gill Raker – это “гибкая” уловистая приманка класса свимбэйт!

Анбоксинг посылки с воблерами от компании Strike Pro специально по заказу — товары

Добавлять комментарии могут только .