Описание приманок. Приёмы ловли.

ВалерийВалентинович 01 августа 2018

анбоксинг посылки с блеснами специально по заказу Fmagazin.

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю распаковку (анбоксинг) посылки с блеснами специально по заказу Fmagazin.ru

Две миниатюрные блёсенки, которые с успехом ловят рыбу, как летом, так и зимой о льда. Всю прелесть ловли на эти крохотные приманки можно ощутить с деликатной ультралайтовой снастью и тонкой леской. Блесенки универсальны и хорошо ловят как не крупного окунька и щучку, так и белого хищника, а так же форель. 

1. Блесна Mikado Trout Campione Mini (1,4 г)

Внешность. Миниатюрное тело блесны имеет двойной прогиб. Форма блесны мендалевидная. При попадании солнечного света на блесну, бока активно поблескивают под разными углами, создавая эффект чешуи. 

Краткая ТТХ: вес - 1,4 г, длина - 22 мм, ширина - мм,

Цвет: Производитель выпускает широкую цветовую гамму - 6 цветов. Я выбрал блесну с расцветкой алого цвета с внешней стороны и металлической с внутренней. 

Конструкция. Приманка оснащена острыми тройника, которые имеют правильный угол по отношению к телу приманки, что положительно сказывается на минимальном количестве пустых поклёвок и сходов. 

Игра. Блесна имеет весьма интересный рисунок игры. 

2. Блесна Yo-Zuri TJ Spoon. Сегодня я хочу рассказать о маленькой блесенке - Yo-Zuri Duel Altima TJ Spoon именно в контексте зимней ловли со льда, так как летом эта малышка не остается обделенной вниманием никогда. 

Производитель выпускает блесну Yo-Zuri Duel Altima TJ Spoon в 4 типоразмерах: 

• 30мм – 3гр

• 45мм – 7гр

• 55мм – 10гр

• 65мм – 14гр

Компания Duel - Yo-Zuri позиционирует блесну для ловли форели, о чем пишет на упаковке: KEY TO TROUT GAME.

На лицевой стороне приманки нанесено голографическое покрытие в 6 натуральных цветовых вариациях. Блесенка имеет очень большое сходство с маленькой рыбкой, а точнее с мальком. Не секрет, что мелкой рыбёшкой питается не только хищная рыба, но и мирная. На Yo-Zuri Duel Altima TJ Spoon попадается плотва, пескарь и другие мирные рыбы. Узкая продолговатая форма с прогибом в нижней части блесны, и солидная толщина позволяет забрасывать этого малыша на “приличное” расстояние! При длине 30 мм блесенка весит 3 грамма, а толщина приманки составляет 1,8 мм, что накладывает определённые требования к снастям.

Снасти. Я применяю для ловли спиннинг ультра легкого класса с тестом 1,75-3 грамма. Монофильная леска диаметром 0,16 мм, либо 4 LB плетёнку. Эти снасти позволяют хорошо чувствовать проводку приманки и делать более-менее удобоваримые забросы при такой незначительной массе.

Игра. Приманка благодаря компактному размеру, довольно глубокому продольному и небольшому поперечному прогибу имеет интересную “живую” игру. При равномерной проводке блесна имеет широкую привлекательную игру, хотя имеет смысл чередовать её с легкими рывочками. Во время микро подтвичиваний блесенка закладывает широкие глайды, но при этом не срывается в штопор. Блесна хорошо зарекомендовала себя при ловле на течении, как на снос, так и против струи!

Приманка абсолютно не критична к проводке благодаря компактной форме и небольшому радиальному поперечному прогибу. При резких высокоамплитудных взмахах блесна уходит немного в сторону, а потом занимает горизонтальное положение как бы “сыпется”, совершая высокочастотные поперечные колебания. При плавных потяжках блесна колеблется более спокойно и размеренно.

За много лет ловли на микроколебалку Yo-Zuri Duel Altima TJ Spoon голографическое покрытие стерлось, а на теле приманки появилось множество боевых шрамов и царапин, что ни коем образом не повлияло на уловистости приманки. В конце зимы из-за недостатка кислорода и большого количества углекислого газ, выделяемого отмирающими водорослями очень тяжело расшевелить пассивного окуня, но блесне TJ Spoon это удаётся сделать практически всегда. Конечно, миниатюрность этой блесенки определяет и размер пойманного окуня! Это далеко не горбачи, но задача этой приманки уйти от нуля при тотальном бесклевьё, что ей удается на ура!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Описание приманок. Приёмы ловли. — товары

Добавлять комментарии могут только .