Ой, какие теперь у меня приманки и... кепка! :))

А.Соболев 25 июля 2018

Я недавний покупатель на Fmagazin (ставший уже постоянным) и теперь, после получения первых двух заказов, знаю, что здесь довольно удобно покупать. И вот сегодня я получил очередную посылку от Fmagazin о чем вам докладываю с пребольшим удовольствием.

Причем восторженного "долгожданная посылка" не будет, т.к. она пришла очень быстро, т.е. долго не ждал. Прошло 9 дней с момента нажатия кнопки "Сделать заказ" и я уже любуюсь на своем столе заказанным товаром. В его составе несколько разномастных воблеров, шнур, бейсболка с фалдами и приманки незнакомого мне типа со смешным названием "бактейл". Вот и расскажу о них по порядку...

Воблер Strike Pro Small Supersonic 60L в двух цветах: 626Е (2шт) и SM51F. Я уже давно распробовал этот воблер в цвете 626Е и нахожу его очень уловистым по окуню и причем по крупному. Отлично ныряет, далеко летит, превосходно и активно играет. Причем игра собственная. Так-то я не люблю ловить твичингом и, соответственно, такие воблеры, которые требуют обязательной анимации рывками, меня не привлекают вовсе.

Цвет SM51F я приобрел исключительно для разнообразия. Понравилась его пусть и бледноватая, но такая чуть загадочно-ледяная расцветка. С него же в тот же день, как получил посылку, и начал рыбачить.

Надо ли говорить, что за уловом дело не стало? Два неплохих окушка и... обидный зацеп с отрывом чуть подпортил этот праздник. И ведь знал я, что в этом месте трос от берега к берегу и что ныряет воблер на честные 2,5 метра... В общем в моей корзине на Fmagazin снова уже лежат два Strike Pro Small Supersonic 60L в цвете SM51F - выгодный я однако покупатель, надо ценить... :))

Воблер Strike Pro Bobcat 60 приобретен в качестве эксперимента. До того я мало ловил двухсоставными воблерами и было интересно попробовать именно двухсоставник в тех же условиях, что и Strike Pro Small Supersonic 60L, т.е. в речках Фонтанке и Мойке в Петербурге. А я еще и цвет выбрал такой же как парочки Supersonc'ов - 626Е. По практике им ничего пока не скажу и все еще впереди. Но внешне очень забавный воблерок вселяющий немало надежд на успех.

Кстати, по своим техническим данным Bobkat и Supersonic несколько схожи - одинаковая длина 60 мм, почти одинаковое заглубление (Bobcat ныряет до 3 метров). Разные только массы. Bobkat согласно его упаковке весит 9,5 грамм (а не 10,7 как на сайте), что и подтвердило реальное взвешивание.

Воблер Strike Pro Diving Shad 110 приобретен под совершенно конкретную задачу - ловить судака в Неве, чему способствует приличная заглубляемость до 4 метров. Хотя могу сказать, что и 4 метра мне может оказаться мало, но добиться его погружения до метров 5-5,5 я смогу. Для этого нужно сделать воблеру маленький тюнинг, совершенно бесплатный, и делать это я умею. А уж его длина не должна оставить судака равнодушным. Известно, что судаку из-за строения пасти удобнее хватать прогонистые приманки (или жертвы) и его самая любимая пища это обычная уклейка. С цветом тоже не оригинальничал и выбрал все тот же сильно бликующий 626Е

Воблер Usami Wasabi Crank 65F-SDR. Очевидно, что высокие полетные данные (а они не могут быть невысокими у кренка массой 15,6 грамма) и отменная заглубляемость обозначенная на упаковке как "4+" принесут мне не одного голавля из Невы. Пока ничего о нем сказать не могу, кроме того, что это прекрасно исполненный воблер с великолепным дизайном. Попробую - расскажу подробнее. Поначалу я хотел взять другую расцветку, но посчитал, что эта будет более брутальной и теперь вот сижу любуюсь... :)))

Воблер Kosadaka Orb DD. Это уже второй DD у меня и выступает он в качестве пополнения "боеприпасов". Первый я обидно оторвал после нескольких рыбалок, но он успел принести мне пусть и не "товарного", но все же судачка. Оцените сочетание: судак и кренк. Для меня, по крайней мере, это необычно.

И я бы не стал восполнять именно Orb DD, но уж очень мне нравится как он летит и играет. И вот эта классическая расцветка "а ля натюрель" (цвет GT), что использует Kosadaka на своих воблерах мне очень нравится. Есть у меня еще и Orb XL с чуточку меньшими массой и заглублением и с точно такой расцветкой. А мой же обзор Kosadaka Raven XD вы явно уже читали ранее. У того Raven была точно такая же расцветка.

Воблер Tsuribito Deep Crank 65SDR в цвете №36. Об этом воблере могу сказать, что это я забрал последний из бывших в Fmagazin. Понять и простить... Понять и простить... Да... :))

А так-то он был приобретен для моего товарища по рыбалке Тимура Хамидулина (это он на фото ниже с невским голавлем на 2 кило), который очень сильно консультирует меня по части ловли именно голавля и именно в Неве. Я ж чайник дремучий в этом деле. В Неве ловить - это не на тверской Медведице голавлей тягать... :)) Поэтому, раз воблер его, то я даже не стал распечатывать упаковку и доставать для фотографирования.

Бактейл Strike King Bootlegger Jig (2шт) - совершенно незнакомая мне аж коста-риканская приманка, но суть которой я прекрасно понимаю. Это очень интересное сочетание джиг-головки и октопуса, да еще и в незацепляющем исполнении. За привлечение хищника и плавность "хода" самой приманки отвечает ее силиконовая юбка, а за незацепляемость - пучок щетины прикрывающей жало крючка.

В моем случае был выбран вес 14 грамм и в цвете Cajun Graw. Цвет немножко такой детской неожиданности, т.е. естественный, но выбирать особо не приходилось, т.к. производителем не предусмотрены именно яркие цвета и там у него все цвета такие... натуральные. Предполагается, что на крючок приманки, а это ничто иное как Owner, будет нацепляться твистер или виброхвост ярких и светлых тонов и тогда получится очень интригующая судака и щуку приманка. Проверим... Потенциал у бактейла есть и даже без нацепления дополнительных элементов.

Шнур Kosadaka Super Pe X8 у меня уже второй. Первый был приобретен для тяжелой джиговой снасти и имел диаметр 0,18 мм с заявленной разрывной нагрузкой 16 килограмм. Несложный тест, очевидно не слишком грамотный, но жесткий, показал реальную разрывную более 9 килограмм. Предполагаю, что 11,8 кг заявленной разрывной нагрузки этого нового приобретения диаметром 0,14 мм окажутся реальными 6-7 килограммами - очень немало. Кстати, методику теста я уже описывал в своем сравнительном обзоре этого шнура.

Сейчас Kosadaka Super Pe X8 светло-зеленого цвета приобретен мной для лайтовой снасти. Да, я понимаю, что и 0,14 мм и 11,8 кг (реальных 6-7 кг) шибко крутовато для лайта, но я больше ловлю в городе и здесь кругом высокие набережные. Трофей и немаленький может "влететь" где угодно, даже в микроскопической Лебяжьей канавке у Летнего сада, но подсак в центре города как-то... громоздко что ли... Значит - поднимаем на прочном шнуре!

Бейсболка Kosadaka Legioner с фалдами - вещь крайне необходимая при стритфишинге в Петербурге (и не только). Часто дующие ветра требуют как-то прикрывать открытые участки тела и особенно шеи. До того я накидывал капюшон куртки, но это было не слишком удобно и во многом стесняло движения. Теперь у меня практически нет проблем и я жду когда закончится июльская жара, чтобы протестировать Kosadaka Legioner в полной мере. Но думается мне, что все будет хорошо...

Такой вот получился обзор полученной от Fmagazin посылки... :)) ПАКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!!! (с)

Ой, какие теперь у меня приманки и... кепка! :)) — товары

Добавлять комментарии могут только .