Kuusamo Tasapaino, Kuusamo Tasapaino XPro

ВалерийВалентинович 06 февраля 2018

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю распаковку (анбоксинг) посылки с балансирами специально по заказу Fmagazin.ru

Сегодня на обзоре балансиры от известной и ,пожалуй, не менее популярной чем Rapala во всём мире компании KUUSAMO.

1. Kuusamo Tasapaino. Классический по форме и содержанию балансир. Можно сказать “классика жанра”! Тело продолговатое вытянутое. Балансир выпускается в 2 типоразмерах: 

• Длинна - 50мм, вес – 7 г.

• Длинна - 60мм, вес – 8 г.

• Длинна - 75мм, вес - 18 г.

Количество цветовых вариаций 14 , а в ассортименте присутствуют все рабочие проверенные временем цвета и оттенки.

Kuusamo Tasapaino хорошо проявил себя по крупному окуню, щуке и судаку.

Простая без изысков форма, но стабильная чёткая игра без сбоев. Хвост приманки надёжно вклеен в тело. Случайно наступил на рыбалке на балансир и у него отломился кончик хвостового оперения, а он продолжает стабильно ловить! Чётко рисует траекторию в форме восьмёрки на проводке, не заваливаясь и не сбиваясь на разных скоростных режимах.

Старшая модель хорошо себя зарекомендовала при ловле на глубинах и течении.

2. Kuusamo Tasapaino Pro. Обновлённая и модифицированная линейка классической модели.

Производитель выпускает балансир в 3 размерных вариантах:

• 50 мм, 7 грамм

• 60 мм, 9 грамм

• 75 мм, 20 грамм

• Внешний вид. Геометрическая форма балансира Tasapaino Pro не типична и кардинально отличается от внешности классических балансиров. Если классический балансир имеет округлые формы и в сечении представляют овал, то герой нашего сегодняшнего обзора другой. Внешне балансир похож на широкотелую рыбешку – бычка подкаменщика или крупную личинку насекомого. В сечении тело Tasapaino Pro представляет полуовал, который плавно сужается к носовой и хвостовой части, а нижняя часть - брюшко имеет плоскую выгнутую форму с минимальным изгибом в средней части.

• 10 цветовых решений позволяют выбрать балансир под разные условия ловли. В зависимости от освещённости, цвета и прозрачности воды можно подобрать как натуральные расцветки естественных спокойных тонов, так и яркие дразнящие, кричащие расцветки. Мелкий блистер, нанесённый на поверхности приманки, эффектно поблескивает на свету и в определённых ситуациях является дополнительным привлекающим хищника фактором. Лакокрасочное покрытие довольно качественное, что позволяет приманке со временем не терять свою яркую внешность.

• Хвостовое оперение в форме V- образного хвостика выполнено из довольно прочного и качественного износостойкого пластика. Со временем после атак хищника на нём появились лишь царапины. Хвост надёжно и довольно глубоко вклеен в тело приманки, что гарантирует надёжность конструкции. Бывали случаи, когда хвостовое оперение других балансиров отваливалось прямо на рыбалке, что в момент делало приманку не рабочей. Хвост выполнен из пластика красного цвета, что является дополнительной точкой атаки и провоцирующим фактором, а во время движения оставляет “красный шлейф” напоминая подраненную и лёгкую добычу.

• Конструктив. Фурнитура приманки выполнена из прочной проволоки средней толщины, а нижняя петля позволяет заменить тройник при необходимости. Для замены понадобятся пассатижи, чтобы разжать крепежную петлю. Для удобства я установил на нижнюю петлю заводное кольцо для оперативной замены тройника. Передний и задний крючок среднего размера имеют правильный угол по отношению к телу приманки, что минимизирует число холостых поклёвок.

• Игра приманки. Благодаря оригинальной, обтекаемой форме тела с плоским дном балансир имеет стабильную уверенную игру и долго не теряет скорость движения, как на течении, так и в стоячих водоёмах. Нижняя плоская поверхность приманки (брюшко) находится практически в одной плоскости с вершинкой хвоста. За счёт этого приманка имеет минимальное сопротивление в воде и уверенно и далеко уходит от лунки! Фактически вся нижняя часть балансира является одним большим хвостом – крылом, благодаря которому приманка эффектно и далеко уходит от лунки. 

• Особенности приманки. Интересным и оригинальным решением, которое я раньше не встречал у балансиров других производителей, является ассиметричная конструкция хвоста. Одна половинка крыла на 2 миллиметра короче другой.

• “ Что это нам даёт? ”: спросите вы. Благодаря ассиметричному хвосту балансир имеет выверенную чёткую траекторию движения в форме восьмерки, уверенно заворачивая в самых крайних точках. Центр тяжести приманки максимально смещен к нижней части приманки, что гарантирует нам стабильность игры и отсутствие заваливаний и сбоев в работе приманки даже при самых резких взмахах и потяжках! 

• Рыба. На балансир прекрасно отзывается окуни солидных размеров и что самое приятное судак! Сочная, яркая и кричащая окраска пришлась по душе хищнику. Необходимо подобрать в данное время и в данном месте приманку соответствующего размера и цвета, а хищник обязательно проявит своё присутствие уверенной поклёвкой!

• Kuusamo Tasapaino Pro не критичен к проводке и позволяет играть приманкой в широком амплитудно-частотном диапазоне. Главное проявить креативный и творческий подход и балансир проявит себя в полной мере!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Kuusamo Tasapaino, Kuusamo Tasapaino XPro — товары

Добавлять комментарии могут только .