Обзор воблеров Strike Pro Diving Shad 50 и Daiwa SC Shiner по заказу Fmagazin. Ловля на миниатюрные

ВалерийВалентинович 28 октября 2018

анбоксинг посылки с воблерами Strike Pro Diving Shad50 & Daiwa SC Shiner специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю обзор ультралайт воблеров класса шэд. Небольшой вес приманок и миниатюрные размеры предполагают использование деликатных ультра-лайт снастей. 

Спиннинг с верхним тестом максимум до 7 грамм и катушка 1000-2000 серии оптимальны. С такой снастью миниатюрные приманки раскрывают весь свой потенциал, позволяя себя анимировать совершенно разнопланово.

1. Daiwa SC Shiner 5SP это маленький воблер семейства шэд с нейтральной плавучестью.

ТТХ. Длина – 50мм, вес – 3,5 гр, рабочая глубина – 1,2-1,5м.

Daiwa SC Shiner 5SP в профиль и анфас в точности напоминает малька. Качественная проработанная приманка: выразительные глаза, рельефные жабры, косые насечки на боковых поверхностях.

Конструкция. Этот маленький воблер семейства шэд оснащён миниатюрными, но довольно острыми тройниками из тонкой проволоки. На крепких зацепах разгибаются, но при этом быстро просекают пасть хищника, обладая хорошей проникающей способностью.

Лопатка довольно мощная: длина 22мм, ширина – 12мм, а при этом максимальная толщина воблера составляет – 10мм.

Что нам даёт такая мощная лопата на такой миниатюрной приманке? Прежде всего, Daiwa SC Shiner 5SP быстро выходит на рабочий горизонт -1,5 метра. Приманка эффективна в водоёмах со стоячей водой и на течении. На равномерной проводке показывает стабильную высокочастотную игру со средней амплитудой. На небольших рывках эффектно разворачивается и “шарахается” по сторонам.

В голове приманки в небольшой камере находится маленький вольфрамовый шарик – это вроде бы простая система балансировки и огрузки (Moving Balancer), но приманка стабильно ведёт себе и на течении и на быстрой проводке.

Воблер выполнен в 5 натуральных расцветках: 4 c эффектно переливающимся голографическим покрытием, а 1 тёмно-оливкового цвета с полупрозрачным корпусом.

2. Strike Pro Diving Shad50. В ассортименте компании Strike Pro представлено достаточно миниатюрных приманок: крэнков, минноу, шэдов.

Strike Pro Diving Shad50 – это плавающий миниатюрный шэд, который заныривает от 1 метра до 1,5 метра. Для такой миниатюрной приманки это очень хороший показатель!

Внешне воблер выполнен на очень высоком уровне с детальной текстурной проработкой всех мельчайших элементов (жаберных крышек, рельефных боков под чешую, маленьких выпуклых глазок).

Strike Pro Diving Shad50 не уступает своему именитому собрату Daiwa SC Shiner 5SP ни в чём, но отличается степенью плавучести – это плавающий шэд. С металлическим поводком Strike Pro Diving Shad50 либо медленно тонет, либо становится суспендером (подбираем опытным путем в зависимости от длины поводка и толщины проволоки).

Лопатка чуть меньше чем у Daiwa SC Shiner 5SP (на 4мм короче, а ширина такая же) – длина 18мм, а ширина 12мм. 

Тройники фирмы VMC довольно острые, но при этом выполнены из более толстой проволоки, чем у шэда от Daiwa.

Качество лкп на высоте!!! Strike Pro Diving Shad50 представлена в 21 расцветке от натуральных до кислотных, а так же есть модели с флуоресцентным покрытием для ловли в сумерках. 

Игра воблера живая и активная. На равномерке активно виляет боками, а на паузе медленно всплывает. На твичах рыскает из стороны в сторону. Стабильная игра на быстром течении (не входит в штопор). Активно набирает глубину, а на паузах начинает медленно подвсплывать.

Не стоит недооценивать этих малышей! Иногда они просто спасают ситуацию в периоды безклёвья и маленькой активности хищника.

Обзор воблеров Strike Pro Diving Shad 50 и Daiwa SC Shiner по заказу Fmagazin. Ловля на миниатюрные — товары

Добавлять комментарии могут только .