Добрый день! Видеообзор посвящен катушке Okuma Safina Noir FD. Это катушка бюджетного ценового диапа

ВалерийВалентинович 28 октября 2018

анбоксинг посылки с катушкой Okuma Safina Noir и коробкой Kosadaka TB -2400 специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю видео обзор катушки Okuma Safina Noir и коробки Kosadaka TB -2400.

Ловля на ультралайт снасти предполагает использование миниатюрной катушки и спиннинга с тестом до 5-7 грамм. Чтобы рыбалка приносила удовольствие необходимо подобрать сбалансированный комплект. Есть одно единственное НО. 

Всё зависти от бюджета, который вы готовы потратить на комплект.

Кто-то может себе позволить комплект (катушка + спиннинг за несколько десятков тысяч рублей, а кто-то готов выложить максимум пару тысяч.)

Но чудес не бывает и естественно дорогой комплект снастей будет представлять собой техническое образно совершенство с использованием самых передовых технологий, а самые дешёвые снасти это будет компромиссный вариант с посредственными характеристиками.

В этом обзоре речь пойдёт о катушке Okuma Safina Noir FD, но небольшая цена ни в коей мере не означает, что эта катушка посредственного качества.

1. Катушка Okuma Safina Noir FD

Очень функциональная и надежная катушка по весьма демократичной, умеренной цене. Она конкурирует с гораздо более дорогими катушками именитых японских производителей.

Я пользуюсь катушкой несколько лет и пока вполне доволен. Катушка имеет плавный ход и силовое передаточное отношение – 5,0:1. При этом вес катушки всего 171грамм!

Шпуля глубокая по этому необходимо использовать бэкинг если вы применяете тонкую леску.

Эргономика на хорошем уровне кноб ручки удобный и ухватистый.

Что касаемо силовых возможностей, то на Okuma Safina Noir FD был пойман карп на 7 кг. На вываживании катушка хорошо справилась с поставленной задачей ни каких провалов и пробуксовок не было, а фрикцион корректно отрабатывал рывки крупной рыбы.

Укладка лески вполне качественная, а лесоёмкость шпули позволяет вместить:

плетёнки 4lb - 110м, 6lb - 70м.

Моно 0,14 - 150м, 0,16 - 115 м.

ТТХ.

Precision Elliptical Gearing - высокоточная эллиптическая зубчатая передача;

5 шариковых и 1 роликовый подшипник;

Quick-set: мгновенный стопор обратного хода;

Анодированная алюминиевая шпуля;

Антизакручивающий ролик лесоукладывателя;

Бронзовая шестерня, изготовленная с высокой точностью;

RESII: рассчитанная на компьютере система балансировки ротора второго поколения;

Алюминиевая рукоятка;

Возможность установки под правую/левую руку. 

Из минусов – это отсутствие к комплекте дополнительной шпули, впрочем, за эти деньги это было бы уже наглостью.

Дополнительную алюминиевую шпулю можно приобрести за небольшую сумму отдельно.

Объективно за свои деньги около 2000 тыс. руб. это очень хороший вариант с качественной сборкой, довольно плавным ходом и неплохой укладкой лески. Но опять же не будем сравнивать её с более дорогими катушками за 5-6 тыс.руб. Это просто не корректно. А за свои деньги катушка просто класс!

2. Коробка.Kosadaka TB -2400.

“ Зачем нужна такая миниатюрная коробка? ”: спросите вы.

Для себя я нашёл несколько вариантов использования этой миниатюрной коробке.

• Недавно я приобщился к ловле на микроджиг и мармышинг, а выбираясь на ближние водоёмы что называется “налегке” не хочется брать с собой лишнюю амуницию в виде сумок, рюкзаков.

Эта крохотная коробка размером с сигаретную пачку прекрасно помещается в кармане брюк или рубашке. А зайдя в воду в забродном комбинезоне удобно менять приманки просто вытащив коробку из нагрудного кармана.

10 независимо закрывающихся отсека и общий надёжный замок плюс петелька для пристёгивания на шнурок с карабином. Открывая обычную коробку с общей крышкой, иногда просыпаем её содержимое из-за неловкого движения. Конструкция же этой коробки с независимыми отсеками исключает такую неприятность.

• Универсальность коробки Kosadaka TB -2400. Я использую коробку как для мормышек и различной мелочёвки, так и для миниатюрных блёсенок и воблеров класса ультралайт.

Так же Kosadaka TB -2400 подошла для зимних приманок – небольших блесенок и балансиров.

Подчёркиваю коробка Kosadaka TB -2400 – это оптимальный выбор для ходовой рыбалки на домашнем водоёме, когда с собой не требуется брать рюкзак, сумку. Так же по перволёдью и последнему льду мы берём самое необходимое, исключая рюкзаки, ящики, сумки. Просто положив коробочку в карман и прихватив пешню на всякий пажарный!

Добрый день! Видеообзор посвящен катушке Okuma Safina Noir FD. Это катушка бюджетного ценового диапа — товары

Добавлять комментарии могут только .