Здравствуйте! Сегодня анбоксинг с поверхностным минноу - Daiwa TD Minnow 1091. Это плавающий воблер

ВалерийВалентинович 27 октября 2018

анбоксинг посылки с воблерами Daiwa TD Minnow и Strike Pro Slingshot Minnow 90 специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте Друзья! Сегодня обзор с 2 воблерами семейства минноу, которые имеют размер 90мм. Это солидный размер приманок, который нацелен на щуку, судака и крупного окуня. Если воблеры размером 60-70 мм – это в большинстве своём приманки, рассчитанные на окуня, некрупную щучку и судачка. Размер 90 мм и крупнее это приманки, рассчитанные на более крупную добычу. В своё время это были самые крупные воблеры в коробке (лет так 15 назад). А теперь 90-е это скажем так – золотая середина.

1. Воблер Daiwa TD Minnow Laser 1091 F

Эта серия воблеров родом из 90-х. В середине 90-х годов конструктор приманок Сэйджи Като создал эту удачную модель, а ещё в 1999 году он стал одним из основателей теперь уже культовой компании Jackall!

В 1991 году первой увидела свет TD Minnow 1071. Вдумайтесь серии этих приманок 27 лет!!! Аббревиатура TD в модели примаки Daiwa TD Minnow Laser 1091 означает TEAM DAIWA (команда Дайва). Изначально эта серия конструировалась для профессиональных рыболовов - спортсменов, которые выступают на соревнованиях.

ТТХ. Тип плавучести – положительный (плавающий)

Длина – 95мм, вес – 7гр, заглубление – 0,5-1м.

Внешний вид. Воблер Daiwa TD Minnow Laser 1091 F имеет стройное прогонистое тело (максимальная высота тела 14мм, а ширина – 10,5мм). В сечении – овальной формы.

Хочу отметить хорошую детальную проработку тела воблера. Живые реалистичные глаза, глубокие рельефные насечки на боках, жаберные крышки. Выглядит очень натурально и эффектно.

Производитель выпускает приманку в 5 расцветках (4 натуральные и 1 кислотник)

Конструкция приманки. Воблер Daiwa TD Minnow Laser 1091 F снабжён фирменной запатентованной системой дальнего заброса - GOSV(Gravity Oscillation System). Вольфрамовый грузик цилиндрической формы скользит по гладкому каналу, который в крайних точках имеет демфирующие ограничители. Эта система похожа на СДЗ, кототрую применяет компангия Zip Baits в своих воблерах, но с той лишь разницей, что цилиндрик свободно перемещается туда обратно без фиксации. А у ZB грузик балансир после проводки примагничивается в носовой части приманки.

За счёт СДЗ Daiwa TD Minnow Laser 1091 F воблер летит дальше аналогичных приманок без СДЗ. А ещё за счёт свободно перемещающегося грузика балансира воблер имеет интересную живую игру с характерным призвуком клацаньем на проводке на рывках.

Игра. Ярко выраженная живая игра на равномерке. На твичах разворачивается на 60-70 градусов.

2. Воблер Strike Pro Slingshot Minnow 90. Внешне этот воблер очень похож на Daiwa TD Minnow Laser 1091 F, но имеет ряд конструктивных особенностей.

ТТХ. Плавающий. Длина – 90мм, вес – 7гр, заглубление – 0,3м.

19 рассцветок на выбор!

Во-первых, чуть-чуть меньшие габаритные размеры приманки. В длину на 5мм, в ширину и высоту на 0,5мм соответственно.

Во-вторых, меньший размер лопасти 6мм против 10мм у Daiwa. Так же тройники чуть меньшего размера – 12 номер. 

В-третьих, система дальнего заброса реализована в виде шара, который перекатывается по изогнутому каналу в момент заброса в хвостовую часть, а после начала проводки скатывается в углубление в передней части приманки.

Также почти симметрично относительно передней петли крепления тройника расположены два неподвижно зафиксированных шара.

Игра. Несмотря на столь миниатюрную лопасть приманки (длина - 8мм, ширина - 6мм), воблер Strike Pro Slingshot Minnow 90 стабильно играет и в стоячей воде и на течении, заглубляясь на 30 см по поверхность.

На равномерной проводке имеет средне амплитудную игру с небольшими доворотами тела относительно собственной оси, а на паузе медленно всплывает с отчётливым роллингом( покачивая боками)

Резкие рывки заставляют воблер слегка разворачиваясь кивать носом. Именно умеренное поведение приманки (без резких шараханий) то, что надо, когда хищник пассивен, а небольшая рабочая глубина в 0,3 метра позволяет смело осуществлять проводку на мелководье, в сильно заросших заливах и над сильно закоряженными участками.

Казалось бы, одинаковые приманки, но разная конструкция, геометрия и размер лопасти, а так же система огрузки наделяют приманки разными частотно амплитудными характеристиками и игрой.

Daiwa TD Minnow Laser 1091 F более дальнобойная, с более активной игрой и глубже ныряет до 1метра, а Strike Pro Slingshot Minnow 90 обладает более сдержанной игрой, но при этом более ярко выраженный роллинг.

Эти воблеры дополняют друг друга как по разной активности хищника, разным условиям ловли и горизонтам проводки, но приманки обе качественно исполненные, оснащены острыми тройниками и качественной фурнитурой.

Здравствуйте! Сегодня анбоксинг с поверхностным минноу - Daiwa TD Minnow 1091. Это плавающий воблер — товары

Добавлять комментарии могут только .