Uniboxing посылки с зимними вещами из интернет магазина Fmagazin

Rybolov46 17 октября 2017

Приветствую вас друзья! Сегодня мы проведем очередной анбоксинг посылки от Фмагазин.ру.

Впереди зима, а так я являюсь страстным ее любителем, то задумался о покупке вещей, которые помогут мне проводить это занятие в комфортной обстановке.

Поскольку для осенних покатушек на лодке с мотором характерен встречный холодный воздух, то прежде всего я заказал флисовую маску-балаклаву Kosadaka Extreme черного цвета. Данный элемент одежды представляет собой представляет собой шапку и маску-чулок. Ее можно использовать отдельно без головного убора или как подшапник на зимней рыбалке, а также под шлем при катании на мотоцикле, снегоходе, при заплывах на лодке с мотором, где я ее чаще всего и буду применять. Данный элемент одежды прежде всего предназначен для согревания лица и защиты его от пронизывающего встречного ветра, дождя или же на зимней рыбалке от холода в сильный мороз. Размер универсальный и единый для любой формы и размера головы, полностью закрывает голову и часть лица. Сам по себе флис очень приятен для кожи и не вызывает раздражения.

Вторым товаром стали неопреновые перчатки для спиннинговой ловли Kosadaka Fishing Gloves-21.

Неопреновые перчатки Kosadaka Fishing Gloves-21 предназначены для комфортной ловли холодной ранней весной, поздней осенью или в зимний мороз. Такой материал превосходно оберегает руки от холодного ветра и воды. Тыльная сторона перчатки покрыта специальным нескользящим материалом, который стойко переносит любые механические воздействия, что благотворно скажется на сроке эксплуатации перчаток.

Сразу замечу, что обмерив руку по предлагаемой в интернете таблице размеров, заказал для себя модель М и кажется немного ошибся. Надо было покупать на один размер больше, ну да ладно, в следующем заказе предполагаю купить зимний костюм и с ним в заказ добавлю вторые перчатки. Благо у меня есть второй юный спиннингист, которому эти перчатки подошли как раз по размеру

Хотя после нескольких рыбалок заметил, что перчатки приятно облегают руку, не стесняют движений и не жмут. Просто их неудобно снимать.

Купил я их специально для осенней ходовой рыбалки. Поскольку наша река обильно заросла травой, то часто приходится вытаскивать приманку с пучками водорослей, снимая которые быстро замерзают пальцы рук. Так вот, на прошлой рыбалке выдалась достаточно холодная погода, температура опустилась до + 6 градусов, а это конечно не мороз, но руки при частом контакте с водой немного замерзают. Так вот решил проверить данные перчатки и был приятно удивлен, насколько комфортно в них спиннинговать.

Три открытых пальца позволяют с легкостью менять приманки, отцепить траву, сфотографировать улов мобильным телефоном и многое другое. Кроме того, после поимки нескольких щук перчатки были запачканы рыбьей слизью. Так вот после этого я их слегка сполоснул и оставил на капоте, а спустя некоторое время пока я собирал лодку, они уже высохли и стали как новые.

Также в посылке прибыл комплект флисового термобелья Фишерман Комфорт лайт черного цвета 48-го размера.

Термокостюм я купил в качестве термобелья, и надеюсь, что оно станет надежной защитой от зимнего холода. Прежде всего задача термобелья состоит в сохранении тела сухим и теплым. Флисовый материал очень приятен для кожи и не вызывает раздражения. Также он эластичен и не сковывает движений. Шов ровный и нет никаких торчащих ниток.

Какие плюсы у этого белья:

  • Во-первых, ткань с двухсторонним ворсом особо износоустойчива с наружной стороны и очень мягкая, и комфортная для кожи тела с внутренней стороны. Отлично сохраняет тепло тела.

Минусы:

  • Белье не очень хорошо впитывает пот, хотя при этом не холодит кожу. Конечно, сейчас только осень, и любая активная работа, а у меня это сборка-разборка моторной лодки, вызывают обильное потоотделение. И пот этот долго впитывается, я даже снимал кофту и встряхивал. Так вот он легко стряхивается, и верхняя часть становится сухой.

И, наконец, последний предмет в посылке – сапоги Norfin Yukon. Друзья, много лет проведя на зимней подледной рыбалке сделал вывод, что самый главный ее атрибут – это обувь. Как только замерзнут ноги, все, пора отправляться домой. Вот и я, выбирая их, обратил внимание на многие характеристики. Конечно, прежде всего подкупила термостойкость до – 50 градусов. У нас таких морозов не бывает, а вот до минус тридцати мороз бывает часто. Но на рыбалке без движения и более высокие температуры не дают чувствовать себя комфортно.

Также сапоги изготовлены из прочного материала EVA, который не трескается и не дубеет на морозе. Сюда плюсом идет и легкий вес, и полная водонепроницаемость. Передвигаться в них удобно и комфортно.

Верх сапога оснащен нейлоновой защитой от снега, которая затягивается резиновым шнурком. Прошлые несколько рыбалок при температуре + 6 градусов показали, что сапоги не только защищают от холода, но и сохраняют обычную температуру ног при теплой погоде, то есть имеют отличную терморегуляцию. Ноги абсолютно не запотевают и не «парятся».

Для моих ног 42-го размера я купил сапоги 43, так как предполагаю, что зимой придется поддевать теплые суконные носки. Подошва рюкзака имеет протектор, помогающий не скользить на скользкой поверхности.

Скоро уже зима и испытания снегом и холодом, а потом и более детальный обзор данного оснащения для зимней рыбалки.

В общем покупкой доволен, все пришло в целости и сохранности. Каждый элемент одежды и обуви завернут в отдельную упаковку, а все вместе сложено в большую коробку. Внутри чек-накладная.

В следующем заказе думаю купить зимний костюм Nova Tour Таймень или Nova Tour Салмон. И если вы являетесь их владельцем, то посоветуйте, какой лучше выбрать.

Данный ролик и мини-обзор подготовлен специально для рыболовного-интернет магазина Fmagazin.

Добавлять комментарии могут только .