Приветствую вас друзья! Сегодня мы проведем очередной анбоксинг посылки от Фмагазин.ру.

Rybolov46 08 октября 2017

Приветствую вас друзья! Сегодня мы проведем очередной анбоксинг посылки от Фмагазин.ру.

Сегодня ко мне пришли два новых спиннинга: Norstream Rebel 662ML 1,98 метра с тестом 3-12 грамм и Pontoon 21 Gad Fair 1,82 метра с тестом 7,0-35 грамм.

Первый я заказал для сына, которого я с недавнего времени тоже подсадил на дорогое моему сердцу увлечение. А второй приобрел специально для твичинговой ловли крупными воблерами на осеннего хищника. Итак, оба спиннинга помещены в жесткую пластиковую трубу, с обеих сторон надежно замотанную скотчем.

Да, в магазине на упаковку точно не жалеют расходных материалов. Еле размотал!

Сверху импровизированный тубус обернут белой материей, которую я уже снял на почте при получении, так это рекомендует продавец. Хотя пока все четыре заказанных спиннинга присланы без каких-либо повреждений, за что продавцу большое спасибо!

Итак, спиннинг Норстрим Ребел 662 длиной 1,98 м. и тестом 3-12 грамм.

Данный спиннинг был куплен мною специально для твичевой ловли на воблеры. И я не ошибся! Взяв Ребел в руки сразу замечаешь, что все строение удилища заточено именно под эти нужды: небольшая длина, короткая разнесенная рукоятка на один хват, жесткий банк – все выполнено специально для рывковой анимации приманки.

Штекерный спиннинг состоит из двух колен, соединенных по схеме "комлем в хлыст". Ловля в течение дня показала надежность этого соединения – даже слабой расстыковки я не обнаружил. Ручка покрыта неопреном, который приятен для рук и в холодную погоду сохраняет тепло рук.

Катушка крепится к удилищу с помощью обыкновенного катушкодержателя с верхней гайкой.

Крупные пропускные кольца выполнены из прочной нержавеющей стали со вставками из карбида кремния по противозахлестной системы.

Ловля на водоемах показала хорошие бросковые качества и отлично вяжущие хищника качества при вываживании. Вместе с отличной чувствительностью и легким весом бланка мы получаем хороший спиннинг в оптимальном соотношении «цена-качество».

Спиннинг Pontoon 21 Gad Fair 1,82 м. и тестом 7,0-35 грамм.

Недавно задался целью приобрести короткий твичевый спиннинг для ловли с лодки. Кроме того, спиннинг не должен проваливаться под 120-130 воблерами, типа Deps Balisong Minnow 130, OSP Rudra 130, Jackall Mag Squad (МагСквад) 128SP и другими упористыми минохами. С моделями премиум класса я немного знаком, но владея уже 6 спиннингами для ультралайта, лайта, джига, твичинга небольшими воблерами желания покупать дорогой палочки не было.

Обратившись к друзьям на форуме Фиона получил наводку на недорогой спиннинг от Pontoon 21 под названием Gad Fair. Прочитав несколько отзывов сразу решил его купить. С ценой в 2000 рублей точно не обеднеешь и не будешь переживать, если что… С тестом я определился сразу – 7-35 грамм, а вот длину выбирал между 1,82 или 1,98 м. К сожалению 1,92 метра на сайте Фмагазина не было (сейчас, кстати, уже есть на складе), поэтому заказал модель 1,82. В принципе первая рыбалка показала, что такая длина для твича с лодки самое то.

Быстрый строй и достаточная упругость хлыста делают спиннинг Pontoon 21 Gad Fair универсальным удилищем под любые виды приманок и техники ловли. Пробовал я джиговать, и ловить на «железо», ну и твич крупными воблерами, для чего я его собственно и покупал. Ему все по плечу!

Немного об устройстве спиннинга. Бланк спиннинга выполнен из качественного углепластика, который во многом и определяет такую бюджетную цену. Удилище оснащено корейским катушкодержателем закрытого типа и качественными кольцами (коган 3д оксилайт) Kigan 3D OxLite. Короткая разнесенная рукоять покрыта материалом EVA. Верхний тюльпан имеет противозахлестную систему.

Данный спиннинг я использую в паре с катушкой Ryobi Excia 2000 и считаю, что это отличный сбалансированный комплект.

Испытания на воде показали отличные бросковые качества Pontoon 21 Gad Fair, крупные воблеры продергивает как положено, даже Deps Balisong 130SF Longbill.

Удилище передает все колебания приманки на той стороне шнура и не позволит пропустить даже слабую поклевку. Кстати, крупную щуку Gad Fair вяжет на раз-два-три. Сегодня поймал пару щук: одну на два, вторую на три килограмма, так вытянул их очень легко, даже стало немного скучно.

В общем у Pontoon 21 получился отличный недорогой спиннинг, которым не стыдно ловить, как и профессионалам, так и новичкам.

Данный ролик подготовлен специально для рыболовного-интернет магазина Fmagazin.

 

Приветствую вас друзья! Сегодня мы проведем очередной анбоксинг посылки от Фмагазин.ру.

Добавлять комментарии могут только .