Вечерние "покидушки"

ФаритАбдуллин 03 мая 2023

Крайне удачно удалось вырваться после работы на вечерние "покидушки". Как раз очень хотелось "обрыбить" новый, бюджетный комплект. Палочку LJ Vanrex Jig в тесте до 42 гр и ростовке в 2,83 м. 

Ещё не разу не приходилось оперировать столь длинным инструментом. Брал её специально под береговую ловлю на "железо". К ней в пару катушка Salmo Elite Spinetix 8 в 3000 размере, на которую отлично без бекинга лёг Siglon в диаметре #1,0.

 

Щука уже отнерестилась и потихонечку приходит в себя. В качестве главной приманки любимое колебло, Sinuosо Sponn весом в 21 гр. И вроде бы в чемоданчике много другого, нового и интересного, но руки всё равно тянутся именно к ней.

Дальний заброс и неспешная равномерная проводка над ковром из прошлогодней, опавшей травы, попутно любуясь природой, релакс 100%. Да и щучка не заставила себя долго ждать, через десяток забросов блесну жадно с ударом атакует первая зубастая, быстрое вываживание, фотосессия и обратно домой. Сезон открыт. 

Продолжаю дальше курсировать по береговой линии и через минут 30 аналогичная пятнистая садится на тройник. Не изменяем старой, доброй традиции, вываживание, фотографирование и последующее утопление рыбки . 1,5 часа активного отдыха на природе зарядили позитивом на оставшиеся 3 рабочих дня, а потом снова выходные, а значит и рыбалка.

Любите природу, ловите рыбу, отпускайте рыбу, всем НХНЧ.

Комментарии

mebel33rus
mebel33rus 12 мая 2023
Красиво и всё чётко по нашему делу!

Достойно большого уважения отпускания рыбы!
Добавлять комментарии могут только .