Первая рыбалка на новые приманки

antonfobos 05 декабря 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  Вот уже второй год пошёл с того момента как я впервые в своих береговых рыбалках начал использовать мягкие приманки от нашего отечественного производителя - от торговой марки Reflex.

  Знакомству с приманками от ТМ Reflex предшествовала одна не совсем удачная рыбалка, в ходе которой я упорно искал своего хищника, но мне никак не везло. Зато на берегу, в ходе перемещения с одной точки ловли на другую, я повстречал старого приятеля, у которого с уловом в этот день был полный порядок. Во время нашего диалога мне удалось выяснить, что он ловит рыбу на новые приманки под названием Reflex Lynx, которые просто на удачу приобрел на одной из торговых площадок в сети интернет. Подержав в руках одну из этих уловистых приманок, я не мог не отметить их достаточно удачную форму и мягкость материала, из которого они были изготовлены. Завершив диалог и свернув свои снасти, я потопал домой, параллельно анализируя по какой причине моя рыбалка не принесла сегодня успеха и размышляя о необходимости приобретения приманок от ТМ Reflex.

  Дойдя до дома, я загуглил в интернете нужный ресурс, без труда отыскал там продукцию ТМ Reflex и заказал именно те мягкие приманки, которыми успешно ловил хищника мой приятель. Заказанные приманки «приехали» в пункт выдачи достаточно быстро и вот они уже в моих руках, а на следующий день была запланирована рыбалка.

  Несколько слов хочу сказать о самом выборе. Мягкие приманки Reflex Lynx на сегодняшний день представлены в двух вариантах размеров: 1,4 дюйма и 2 дюйма. Reflex Lynx в размере 1,4 дюйма появились относительно недавно и еще проходят достаточно успешную обкатку на водоемах, а вот двухдюймовые приманки уже два сезона в строю и отлично зарекомендовали себя на моих пеших спиннинговых рыбалках. Также, не могу не отметить большой выбор цветовых вариаций Reflex Lynx, причем этот выбор настолько разнообразен, что подобрать можно под любые условия ловли, под любые погодные условия, под любой водоем и под любые предпочтения хищника. По информации с сайта reflexbaits.ru, на сегодня Reflex Lynx представлены в тридцати четырех вариантах цветов и пятнадцать вариантов из этого ассортимента имеют флюоресцентные добавки, что делает их достаточно заметными и перспективными при ловле на глубоких участках водоемов и в условиях не совсем прозрачных вод.

  Reflex Lynx поставляются в отдельных зип-пакетах, имеющих собственный оригинальный дизайн. Внутри каждого зип-пакета имеется подложка, предохраняющая сами приманки от повреждений и деформаций во время транспортировки. Reflex Lynx в размере 2 дюйма уложены в подложки в количестве десяти штук, а приманки в размере 1,4 дюйма в количестве двенадцати штук. Количество Reflex Lynx в зип-пакетах не может не радовать, так как многие производители «жмутся», хитрят и фасуют свои приманки в меньшем количестве при их более дорогой стоимости. Кстати, ценник на приманки Reflex Lynx доступный и максимально демократичный.

  Далее хочу рассказать о рыбалке, на которой я впервые, в качестве мягких приманок применил Reflex Lynx. Данная рыбалка была примечательна тем, что на берегу водоема собралась достаточно большая компания хорошо друг другу знакомых спиннингистов, в числе которых был и я. Далеко по берегу никто не расходился, а расстановились достаточно компактно друг к другу, чтобы в процессе была возможность вести попутный приятельский диалог. В итоге главной темой разговоров и обсуждений стали мои стабильные поклевки, а также их практически стопроцентная реализация. Reflex Lynx эффективно работали по хищнику, не оставляя шансов другим приманкам. За несколько часов рыбалки, мне удалось поймать порядка двадцати окуней и несколько неплохих бершиков, причем вся рыба была поймана именно на Reflex Lynx, а контакты с приманкой были практически на каждом забросе.  

  Как сказал один из моих приятелей, Reflex Lynx по форме очень сильно напоминают пиявку, оттого они и успешны, так как четко имитируют естественный кормовой объект. Не могу не согласится с этим, но помимо удачной формы, еще хочу отметить удачный подбор мягкости силикона, благодаря которому приманка имеет отличную подвижность на крючке в момент подачи. Поперечные сегменты приманки, имеющие форму колечек по аналогии с Тантой, в процессе проводки создают провоцирующий гидродинамический шум, который активно собирает всю хищную рыбу в доступном радиусе, рыболову остается только делать забросы в зону ловли и осуществлять проводку. Кстати, по проводке нет особых ограничений, так как Reflex Lynx отлично себя показали как на классической ступеньке, так и на всех остальных вариантах подач. По оснащению также все просто, если по душе классический джиг, можете не сомневаться - Reflex Lynx сработают, если в приоритете рыбалки на разнесенные оснастки, то и тут все в порядке с результативностью.

  В процессе производства Reflex Lynx, в приманки добавляются ароматические и вкусовые добавки, что делает их съедобными и добавляет баллов к уловистости. Неоднократно замечал, что при первых холостых атаках на Reflex Lynx, промахнувшийся хищник обязательно возвращался и атаковал ее повторно, что говорит нам о высоком качестве аттрактанта, добавляемого в приманки.

  Еще одним абсолютным плюсом Reflex Lynx является их положительная плавучесть, благодаря чему приманка в момент проводки, а точнее на паузе принимает вертикальное положение, имитируя кормящегося со дна малька. На сплит-шоте и на отводном поводке Reflex Lynx также правильно позиционируются и в момент проводки располагаются чуть выше дна, тем самым всегда находясь на виду у хищной рыбы. Единственное, на что хочу обратить ваше внимание, это на крючки, которыми я оснащаю свои монтажи, они обязательно должны соответствовать размеру приманки, а также должны быть изготовлены из тонкой проволоки, в противном случае есть вероятность того, что Reflex Lynx будут сбиваться и заваливаться на подаче, что скажется непосредственно на результатах рыбалки.

  Последнее время, стал ловить себя на мысли, что мне в моих пеших спиннинговых рыбалках стало хватать самого минимального набора крючки-грузила-приманки, что уже нет такой необходимости наполнять рюкзак пачками разных приманок, а потом всю рыбалку «жонглировать» ими в поисках подходящей, так как Reflex Lynx вполне отлично справляются со своей задачей и как поисковые приманки, и как постоянные. По количеству и по качеству пойманной рыбы Reflex Lynx на сегодня являются приманкой номер один, стабильно провоцируя хищника в любое время года и на любом водоеме.

  Благодарю за внимание и по традиции желаю ни хвоста, ни чешуи!           

Добавлять комментарии могут только .