Спиннинг в Ростовской области

ВикторПотемкин 14 июля 2021

После отдыха в Крыму мы вернулись в Краснодарский край. Времени у меня оставалось всё меньше и меньше, так как отпуск заканчивался. Решил позвонить Максиму в Ростов-на-Дону. Договорились с ним о совместной рыбалке. И вот в один прекрасный день я после обеда выехал в сторону Ростова, а там уже по пути встретился с Максимом. Он пересел ко мне в машину, и мы взяли курс на рыболовную базу Новоселовка, что на берегу Весёловского водохранилища. К вечеру прибыли на место, а там уже собрались ребята, с которыми следующим утром нам предстояло рыбачить. Перед сном посидели за столом, плотно поужинали.

С рассветом стартовали двумя экипажами проверять первые точки. Погода, конечно сошла с ума, при палящем солнце дул ветер 10–15 м/с. С одной стороны, была вероятность обгореть, но тут нас спасали джерси. С другой стороны, этот сумасшедший ветер хоть как-то освежал и не давал умереть от жары. Ну и, конечно, я надеялся на то, что судак будет более активен в ветреную погоду. На каждой постановке все ловили по судаку-другому; размеры не трофейные, конечно, все примерно до килограмма.

После обеда было решено проверить дальние точки. Тут уже стало немного повеселей. Судак пошел покрупнее, от килограмма до двух. Мне, правда, такие не попадались, наверное потому, что я не местный. В прилове были даже щуки, окуни и караси.

Ветер начал стихать, а солнце стало жарить. Было уже невозможно ловить, да и подходило время возвращаться домой. В хорошей компании часы пролетели незаметно. Спасибо вам, ростовские парни, за отличную рыбалку. Всё было здорово. Рад был увидеться, пообщаться и, конечно, порыбачить вместе.

С собой я брал спиннинг Norstream Flagman IV FLS4-732 (4–18 г) и не прогадал. Он как раз подошёл под такие условия ловли. Рабочие глубины были 4–6 метров, груза — 10–16 граммов. Рыба лучше всего реагировала на медленную, «умирающую» проводку; мы иной раз чуть не засыпали от неё. Спиннинг теперь обрыблен ростовскими судаками!

Добавлять комментарии могут только .