Неофициальное закрытие. Часть 1

мать 27 марта 2021

В прошлом году в это время мы уже несколько рыбалок провели ловя полосатых на спиннинг, и после пустой рыбалки на судака, думал что наконец-то откроем сезон открытой воды. Так думали многие, но в итоге решили ещё одну рыбалку посвятить ловле со льда. Хотелось просто насладится поклёвками, поэтому окунь была та рыба, на которую мы рассчитывали в поездке в деревню Дусай кичу.

Приехали уже светло, на льду много рыболовов, большая часть из которых предпочла ловлю плотвы. Мы же с Андреем собрав снасти, принялись махать балансирами, Александр акцент сделал на безмотылку, и как оказалось немного позже совсем не зря.

Мы быстро проверяли свежие лунки и всё дальше отдалялись от Александра. Окунь был практически везде, это было чётко видно в экран эхолота Практик. Но при этом брать он категорически отказывался, лишь изредка бодал или подкидывал балансир.

Меня хватило на 2 часа такой ловли, и я понял, что правильным решением будет перейти на безмотылку.

После перекуса целиком и полностью погрузился в эту ловлю на деликатную снасть. Окунь клевал, не так активно как утром, но клевал. Нередко проскакивали ерши, я даже решил забрать их домой для ухи. В основном же попадались окуни 20-30 грамм, и лишь изредка особи съедобного размера.

Солнце светило так ярко, что даже заболели глаза из-за отражения от снега - пора надевать очки. Ближе после обеда исследовав очередной пятак, подытожив выезд, мы направились к берегу. А после всё по классике, магазин, мороженное, дорога.

Поедем ли мы ещё на лёд вопрос открытый, а пока Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист.

Добавлять комментарии могут только .