Рыбалка одной поклёвки

ПавелЖавнерко 18 января 2021

Часто различные рыболовные бренды, выпускающие воблеры, ассоциируются с конкретными приманками. Так при упоминании OSP сразу вспоминается легендарная Rudra, Jackall ассоциируется с Mag Squad и Chubby, Zip Baits с Orbit, Imakatsu с Riprizer и тд. При упоминании Lucky Craft сразу на ум приходят Pointer и Clutch. 

Да, все эти приманки ловят, и ловят очень хорошо. Но у всех этих компаний есть малоизвестные воблеры, о которых мало информации. Их сложно купить на родных просторах. Но ловят эти приманки ни чуть не хуже их более именитых братьев. А часто и вовсе могут сделать вам рыбалку. 

Я периодически покупаю различные приманки именитых брендов, которые сложно достать, а информации минимум или нет вообще. Это позволяет взглянуть на рыбалку чуть по-другому. Позволяет внести что-то новое. Ещё не изъезженное. 

Так в моей коллекции появился воблер Lucky Craft Blen'ken Novel 120HF.

6 января данная приманка сделала мне рыбалку. Сплавлялся на лодке по малой реке. Вода очень сильно поднялась. Температура воздуха -2-0 градусов. Всю неделю погоду очень сильно штормило. То мороз, то снег, то дождь, то оттепель. Вода в реке очень сильно поднялась. Рыба напрочь отказывалась клевать. Кстати, 5 января тоже был на реке со спиннингом и уехал домой без единой поклёвки. 

Так и данная рыбалка близилась к своему завершению. Перепробовал различные приманки. Пытался поймать щуку и на ямах, и на мели, под корягами. Тягал я и воблеры, и резину, но все напрасно. 

И тут мне на глаза попадается Lucky Craft Blen'ken Novel 120HF. Ставлю данную приманку и начинаю ее тягать равномерной проводкой. И тут спустя минут десять получаю неуверенную поклёвку. Подсечка. И понимаю, что на том конце находится хорошая рыба. Забегая вперёд, ее вес составил 3125 граммов.

Для данной реки это трофейный экземпляр. Рыбачу здесь с самого детства и более крупную рыбу ловил всего лишь один раз. А так обычно попадаются щуки до килограмма. 

Цепкие крючки Lucky Craft отлично пробили пасть рыбы и не дали ей шансов на сход. 

Это была единственная поклёвка за весь день. Это была рыбалка одной поклёвки. Но, несмотря, всего лишь на одну поклёвку за весь день, рыбалкой я остался доволен. Lucky Craft Blen'ken Novel сделал мне эту рыбалку и этот день.

Характеристики Lucky Craft Blen'ken Novel 120HF:

Длина 120мм

Вес 14,3гр

Заглубление до 2м

Система дальнего заброса отсутствует

Шумовая камера есть

Рыбалка одной поклевки. Щука 3125 гр:

 

Добавлять комментарии могут только .