Атомные щуки

ИвановИльяАнатольевич 14 июля 2017

Приветствую вас дорогие друзья. Это лето выдалось очень непредсказуемым, холодные сильные ветра и частые дожди не позволяли выбраться на рыбалку столько раз сколько хотелось бы. Но как говорится всегда можно найти денёк для своего хобби. Выбрав хороший день я всё же отправился на давно знакомы водоем. В 4 утра я уже был на воде, отсутствие ветра небольшая облачность располагали к хорошей рыбалке, но всё как обычно складывается не так как мы думаем.За 5 часов полоскания воблеров я не увидел ни одной поклёвки и только пролетающие мимо меня чайки показывали на то что на этом водоеме есть жизнь.

Перепробовал кучу резины с нулевым результатом, я решил отправиться на так называемый пупок обильно поросший травой и корягами. Рыбалка на новом месте началось монотонно, наверное уже привычные стандартные забросы, легкий твичинг любимыми воблерами ловля железом не принесли не какого результата кроме пучков травы на Mepps Syclops Fluo. Вспомнив прошлогоднюю практику ловли в жару которая состояла из твичинга с очень долгими до 5-7 секунд паузами ставлю Kosadaka Cord-R XS в размере 90 и уже не сильно ожидая поклевки посылаю его в сторону коряг. Во время паузы чувствую легкие толчки значит рыба есть. Немного удивившись делаю очередные запросы надеясь на крупного окуня. Резкий удар застал меня врасплох и буквально спустя пару минут полутора килограммовая красавица ворочалась в лодке и смотрела на меня злыми и голодными глазами. После фотосессии в результате которой щука чуть не прогрызла мне сапог пятнистое чудовище было отпущено на волю. 

С полной уверенностью что где-то там в глубине сидит и старшая сестра, я продолжаю хлестать воду. Ориентировочно минут через 30 моя уверенность накрылась медным тазом и я решил всё-таки поискать окуня. Поставив маленькую вертушку от фирмы Maps делаю заброс на котором следует очень резкий удар и в место предполагаемого окуня ко мне в лодку после непродолжительной борьбы всё-таки отправилась сестра первый Злюки. Из-за того что мной было использована очень маленькая приманка, щука заглотила ее очень глубоко и повредила себе жабры. Пришлось изъять эту щуку и уже позже отправить ее дома в уху.

Проведя ещё примерно час на этой точке и поняв тщетность своих попыток я отправился ближе к берегу где во время строительства атомной станции было затоплено часть леса.Использование уже известного вам Cord-R XS не принесло не каких результатов, так же как и железа от фирмы MEPPS. Ставлю старого испытанного бойца Kosadaka Mystic F XS в размере 95 и тут же всаживаю его в корягу. В последнее время после потери zipbaits rigge deep за 1500р, я стараюсь не купать в таких местах дорогие приманки. Да и со временем я понял, что правильно говорил один известный в прошлом "японолюб" -70% цены мы платим за фирму. Я не в коем случае не призываю покупать вас китайское барахло с али, просто всегда есть возможность подобрать компромисс. Как говориться пришло время брать от зубы и спасать своего друга. Спустя 5 минут друг конечно был спасён, но центральной тройник остался в огромной коряге, подвело заводное кольцо. Заменить тройник вновь отправляю воблер полет и спустя около 15 мин на него позарился килограммовый малыш, который так же был отпущен домой. 

Больше этот день мне не принес ничего кроме хорошего настроения и позитива на ближайшую неделю я не спеша отправился домой с обещаниями ещё не раз сюда вернуться. 

Добавлять комментарии могут только .