Открытие лодочного сезона 2017

ИвановИльяАнатольевич 19 июня 2017

Урааааа, это свершилось и нерестовый запрет в Тверской области подошёл к концу. Закинув сто раз проверенные за время запрета снасти и лодку в машину я с нетерпением отправился на знакомый до боли водоем.

Да этот день у меня были "Наполеоновские" планы, хотелось все и сразу. За зиму в арсенале появилось не мало разноплановых новинок начиная от дорогущего Zipbaits rigge deep заканчивая блеснами Kosadaka Mlx и это не считая "резины" и прочих "вкусняшек".

Первой точкой ловли был выбран "злой" коряжник с глубиной 3-5 м и сверкающий боками zipbaits rigge deep отправился в первый полет. Буквально на втором забросе он порадовал меня мелким судачком грамм на 500 который был отпущен на свободу. На этом моя радость от этой приманки закончилась. Огромная коряга и без малого 1500р не смотря на наличие отцепа остались на дне, радуя своим видом подводных обитателей. 

Громко произнесенная мною фраза которую на культурный Русский язык можно было перевести примерно как "уважаемая коряга, зачем вы тут лежите" спугнула сидящую в кустах цаплю и эхом разнеслась по глади озера. 

Погоревав и очередной раз дав себе обещание не покупать дорогие приманки я ставлю троллинговый воблер Troll dd и продолжаю ловлю. Не смотря на некоторые неудобства связанные с попытками ловить "Тролем" в заброс, поклёвки не заставили себя ждать и через полчаса в лодке ворочался средний судачек. После этого коряжник замолчал и я решил перебраться ближе к берегу в надежде на зубастую красавицу.

Перепробовав все что было в коробке я уже расстроился когда на классику в виде вертушки от mepps начал "дербанить" мелкий окушек брать домой которого мне не позволяло стойкое чувство, что где-то рядом меня ждет щука.

Плюнув на облов зарослей травы, посылаю серебристую Kosadaka Mlx в сторону открытой воды и на втором обороте катушки следует резкий и неожиданный удар. Пара эффектных свечек и полутора килограмовая щучка оказывается на борту. Не сходя с места было взято ещё 2 пятнистые разбойницы примерно таких же размеров.

Утолив свой азарт на не крупной, но очень резвой щучке, я решил поискать более крупные экземпляры на знакомой косе. Новенький эхолот Lowrence hook показывал стаи бели и сопровождающего ее хищника, что давало не плохую надежду, но.... Полтора часа джигинга с периодической сменой резины не перенесли ровным счётом не чего кроме разочарования. Попытки пройтись по этому месту троллингом с использованием Kosadaka ion DD принесли поклёвку одной щучки которая сошла во время фотосессии.

Показания эхолота не давали мне успокоиться и я решил попробовать не совсем стандартную тактику в виде джигинга колеблющимся блеснами. В арсенале оказалась ещё одна новинка от Kosadaka "SuperCast Evo" которая и спасла положение. Щука а чуть позже и судак в районе 2.5кг были изъяты из воды.

Вечер как и усталость подкрался не заметно и пришло время собираться домой. С собой с рыбалки было привезено хорошее настроение и одна щука с судаком которые завтра отправятся в баню "по черному" с модным названием "KOPTILKA".

Добавлять комментарии могут только .