Обзор на чехол для телефона Kosadaka модель PHC-01.

Champion68 19 февраля 2023

В век цифровых технологий и обилия гаджетов каждый рыбак, охотник, турист тащит с собой на природу, как минимум, телефон. А там ещё к списку можно добавить всякие эхолоты, подводные камеры, экшен камеры и т.д. Для всего этого нужна защита. Сегодня поговорим о защите самого распространенного средства связи, то бишь о защите телефона. Я для этих целей приобрел себе чехол от компании Kosadaka модель PHC-01.

УПАКОВКА.

Упаковка чехла меня впечатлила. Не то чтобы упаковали всё в супер мощную коробку, блистер, пакет вместе взятые, но всё же. Поставляется всё в очень плотном пластиковом пакете, который также можно использовать, как гермопакет.

Информации непосредственно на упаковке почти нет. Только название товара, и всё.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Комплектация чехла не велика, но оно того и не требуется. Самое главное, что в комплект поставки входит ремешок, который значительно упрощает эксплуатацию чехла.

Что касается длины, то она составляет примерно 45сантиметров до клипсы. Много это или мало? Если использовать зимой, когда на тебе 100500 одёжек, шарф, шапка, то конечно дополнительные 5см не помешали бы. Но в целом не могу сказать, что ремешок короткий.

На конце ремешка расположена клипса с петлей. К длине висящего чехла это ещё плюс пару сантиметров, но вот диаметр ремешка никак от этого не меняется.

Большущий плюс, что клипса съемная и не придется по сто раз телефон петлей фиксировать. Нужно попользоваться? Снял, попользовался, потом обратно защелкнул на ремешок и всё. Причем ремешок при этом с шеи снимать не приходится.

Ну и конечно в комплекте идет чехол. Большой, яркий, плотный- это первое впечатление о нем.

Инструкция по сборке и куча информации также прилагается к чехлу. Пусть хоть и на английском всё, но банально принцип пользования чехлом можно понять из схематических изображений.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Схема разборки чехла имеется, какие могут возникнуть вопросы казалось бы. А могут. Я вот почему-то ничего из схемы не понял и действовал, как говорится, по наитию.

Для таких неумных, как я, даже надписи имеются со стрелочками. Но что тут делать-то надо? Нажимать, сдвигать, что?

С обратной стороны чехла и вовсе надписей никаких нет.

Оказывается, что "ларчик просто открывался". Переворачиваем чехол боком, видим небольшой зазар между открывашкой и пластиковой верхушкой чехла. Тянем. Идет туго, но всё же открывается.

Ну всё, поднимаем эти фиксаторы вертикально и можем попасть уже в внутренней части чехла.

Закрывается всё в обратной последовательности. Самое главное совмещать все пазы стык в стык, иначе чехол вовсе не закроется.

А ещё обращу внимание, что внутри есть дополнительные направляющие, чтобы: а) чехол закрывался правильно б) была лучше герметичность соединения.

Не могу обойти стороной тему оранжевого кантика. На первый взгляд, он выполняется всего одну и не самую очевидную функцию - придает чехлу более симпатичный вид. Но есть ещё пару функций. К примеру, улучшенная заметность. Посудите сами, быстрее в снегу и траве найти прозрачный чехол или с оранжевой окантовкой? Ответ очевиден. Но есть у кантика ещё одна не менее прекрасная функция-способность. Эта оранжевая вставка является ничем иным, как полой трубочкой. Соответственно кантик не только создает форму , но и является причиной непотопляемости чехла в воде. Понятно, что многое зависит от веса телефона, но всё же.

Теперь что касается ремешка. Для его фиксации предусмотрительно выделено место. Не просто отверстие в корпусе, а даже с выемкой.

Я думаю, как крепить ремешок каждый сам догадается. 

Метод "петля в петлю" вечный, надежный, проверенный. Петля у клипсы крепкая, но всё же со временем протрется. А поскольку она не сменная, то лучше заранее поискать запасную клипсу с петелькой. Задача не столь тяжелая на самом деле.

Ну а уж , как запихать телефон в чехол думаю все и так догадаются.

Что ж, давайте перейдем к непосредственному применению и поговорим о выявленных плюсах, минусах. 

ПРИМЕНЕНИЕ.

Начну пожалуй с самого очевидного плюса чехла для телефона Kosadaka PHC-01, а именно с заметности. Как не крути, а видно чехол на том же снегу очень хорошо. И даже если снег глубокий, а от чехла торчик любой его кончик, то чехол без проблем будет найден. Всему виной оранжевый кантик и оранжевая пластиковая накладка.

Далее поговорим о габаритах и весе. Чехол безусловно имеет некий вес, но он настолько мал, что даже его и не ощущаешь.

Немаловажным остается вопрос какой телефон сюда поместится. Имеется ввиду максимальные габариты телефона. Скажу за себя, мой телефон с диагональю 6дюймов сюда помещается.

Скажу больше, даже остается некоторый запас по длине.

Вообще заявлено, что максимальные габариты телефона, допустимые для чехла- это 156мм на 81мм. Но важно ещё учитывать и толщину телефона, так как это тоже влияет не последним образом. При указанных максимальных габаритах устройства его толщина не должна превышать 5мм.

Сам же чехол никак не назовешь маленьким, а значит в рыболовный ящик он не лезет. Я имею ввиду в верхний отсек. Но если неаакуратно сложить, то впихнуть можно.

Я же если держу чехол не на ремне, то обычно кладу в стакан ящика.  Туда при желании и два таких чехла уместятся.

Но чаще всё же чехол весит на шее. Понадобилось- отстегнул, попользовался, повесил обратно. Клипса надежная, произвольно не отщелкивается.

Возвращаясь к теме габаритов, скажу, что я не сильно худенький, но даже на моем тулупе чехол выглядит громоздко. В минусы я б этот факт не записывал, но в уме держал.

И да, если планируете пользоваться телефоном, не снимая его с шеи, то помещайте ваш гаджет вверх ногами. Тогда не придется его крутить-вертеть , дабы пользоваться комфортно.

Как я и говорил, чехол весит мало, поэтому при адекватном весе телефона ремень шею не натирает. 

Иной раз даже забываю, что у меня чехол на шее.

А вот шнурок, он же ремень, я позже доработаю. Такую неудобность для себя выявил: при наклоне к лунке с распахнутой фуфайкой телефон смачно бьет по рукам или просто болтается, мешая обзору. Не хватает круглого фиксатора, который бы регулировал длину свободного хода ремня.

Теперь поговорим о плавательных талантах чехла для телефона Kosadaka PHC-01. Сначала просто обозначу, что чехол в воде не тонет. И это большущий плюс для меня, так как летом часто ловлю с лодки и мало ли что.

Теперь о том насколько он не тонет. Большой чехол- большой внутренний объем. Соответственно если не убрать воздух из чехла, то даже максимально допустимый по габаритам размер телефона чехол прекрасно держит на поверхности воды. Если же воздух убрать, то опять же чехол держит телефон на поверхности. Но уже заметнее, что всплывает намеренно потопленный чехол медленнее.

Ну а поскольку внутренний воздух чехол надежно держит, то бишь в герметичности системы сомневаться не приходится, то соответственно телефон после чехла всегда сухой. А ещё я заметил, что телефон меньше мерзнет в этом чехле зимой. Это хорошо видно из сравнения просадки аккумуляторной батареи внутри чехла и вне его.

Сквозь чехол прекрасно нажимаются все кнопки, расположенные в одном горизонтальной с ним плоскости. А вот боковые кнопки телефона нажимать трудно, так как там проходит сварной шов, препятствующий точечному нажатию.

Но самое большое впечатление на меня произвел тот факт, что можно пользоваться телефоном, не доставая его из чехла. Kosadaka. Другими словами, экраны современных сенсорных телефонов прекрасно откликаются на нажатия сквозь чехол. Это огромнейший плюс, я на такое даже не рассчитывал.

Понятно, что палец скользит по чехлу не так гладко, как напрямую по экрану. Но главное, что реагирует!

ИТОГИ.

Чехол для телефона Kosadaka PHC-01 оказался на редкость полезной и удобной вещью. Герметичный, плотный, заметный, не тонущий, помогающий реагировать на сенсор телефона. Действительно полезный аксессуар, помогающий сохранять телефон не только в сухости и чистоте, но и в безопасности.

К покупке однозначно рекомендую. Спасибо за внимание! Всем удачных рыбалок! 

 

 

Обзор на чехол для телефона Kosadaka модель PHC-01. — товары

Добавлять комментарии могут только .