Обзор Yoshi Onyx Double Hook: острые, крепкие, надежные.

Brovkin-Ruslovoy 03 июня 2021

Честно сказать, компания Yoshi Onyx, до приобретения коробочки двойников Yoshi Onyx Double Hook, была для меня «терра инкогнита». Ни с мягкими приманками от этой компании, ни с крючками я знаком не был. Силикон был привычный Relax, а крючки, как правило, покупал либо дешевые для ходовой рыбалки в крепких местах, либо давно известных производителей для особых случаев, трофейной лодочной рыбалки.

Покупал Yoshi Onyx Double Hook через интернет-магазин Fmagazin.ru, и для себя решил, разглядывая картинки с крючками, что по соотношению внешний вид – цена, можно попробовать крючки от производителя Yoshi Onyx.

Во-первых, фирма уже довольно известная на российском рынке, ну а, во вторых, если крючки окажутся качественными, то подойдут для трофейной лодочной или береговой сомовьей рыбалки, а если нет - тоже найдется применение.

Крючки небольших размеров я использую редко, а вот размеры 3/0 и 4/0, желательно с немного удлиненным цевьем - то, что мне нужно для приманок 4-5 дюймов, которые я в основном и использую на шарнирных монтажах.

В обзоре будет участвовать упаковка крючков Yoshi Onyx Double Hook в размере 3/0.

Начнем с упаковки.

Поставляются крючки в пластиковой упаковке. На внешней стороне указан размер и количество крючков в упаковке. Оборотная сторона предоставляет дополнительную информацию: о производителе, гарантийном сроке и пр.

Размерность двойных крючков Yoshi Onyx Double Hook – от №8 до №4/0. В упаковках по 10 двойников, вне зависимости от размера.

Первое, что бросается в глаза, когда впервые берешь упаковку Yoshi Onyx Double Hook - это качество предлагаемого продукта. Крючки все острые, ровные, блестящие. Все похожи друг на друга.

Второе, это то, что крючки «правильной» длины. Конечно, длина крючков будет «правильной» для каждого конкретного случая и субъективного предпочтения: где-то надо оснастить на шарнирной оснастке длинного силиконового червя и т.д. Мне кажется «самым правильным», когда жала крюков выходят на границе первой трети приманки, оставляя дополнительную свободу силиконовым приманкам.

Есть еще и «третье», не менее важное качество крючков Yoshi Onyx Double Hook, - это ребро жесткости на проволоке в районе изгиба крючка. Этот третий момент важен в том случае, когда возможна поимка крупной рыбы и обязателен, на мой взгляд, при трофейной рыбалке. Хорошо, когда рыба засекается на два крючка сразу, но, бывает, что нагрузка приходится на один крючок, и ребро жесткости в таком случае может решить исход борьбы с трофейной рыбой.

Крючки мне понравились и сразу мною были отнесены в категорию качественных крючков, которые не стыдно взять в лодку на трофейную рыбалку.

Производитель указывает, что крючки изготовлены из твердой стали. Рыбалки показали, что, несмотря на зацепы, заточка крючков долго держится.

Проволока для размерности двойников 3/0 подходящего диаметра, не тонкая. Диаметр проволоки добавляет визуальной надежности Yoshi Onyx Double Hook.

Так смотрятся крючки Yoshi Onyx Double Hook размером 3/0 с приманками 4-5 дюймов.

Отдельно можно упомянуть оснащение поролонок двойниками от Yoshi Onyx.

Yoshi Onyx Double Hook в размере 3/0 имеют довольно широкий изгиб крючка и прекрасно подходят поролоновым рыбкам.

Двойники Yoshi Onyx Double Hook мне понравились. Хороший двойной крючок, который можно использовать для самой серьезной рыбы.

Всем ни хвоста, ни чешуи

Николай Бровкин-Русловой

Обзор Yoshi Onyx Double Hook: острые, крепкие, надежные. — товары

Добавлять комментарии могут только .