Санки Akara Optimal 3. Обзор и опыт использования.

Zver37 27 февраля 2021

Современные пластиковые рыболовные санки – это уже давно не просто элемент снаряжения, а, не побоюсь этого слова, на самом деле верный помощник рыболова, ведь именно применение подобных санок однозначно облегчает процесс его перемещение к точке ловли и обратно. Нести на плечах своё снаряжение – это не всегда верное решение, ведь намного проще тащить это всё за собой на санках. Например, на санках Akara Optimal №3.

Почему я выбрал санки именно размером 890х490х180 мм? Как по мне, весьма оптимальный вариант, средний по габаритам. Санки бывают и меньше по размерам, и больше, и поэтому выбор рыболова зависит от его потребностей, но лично мне указанных санок вполне хватает, чтобы перевозить в них как небольшую поклажу, например, только ящик и бур, так и вполне объёмный багаж, состоящий из бура, рюкзака с вещами и достаточно габаритной зимней палатки.

Выбор размеров санок также обусловлен возможностью размещения их в багажнике автомобиля при поездке на рыбалку или удобством их пользования, если вы ездите на рыбалку на общественном транспорте.

Не раз ловил себя на мысли, что, скажем, собираясь куда-то рядом с домом с минимумом рыболовных снастей и вещей, я, на секунду задумываясь над тем, что такую поклажу я и без санок унесу, тут же откидывал эти раздумья в сторону, ведь в любом случае, даже если вы идёте налегке, перемещаться однозначно комфортней, если свои вещи вы не несёте, а тащите за собой на санках. Ну а если путь предстоит нелёгкий и снаряжения с вами набирается порядочно, то тут и говорить нечего. Тут использование санок-волокуш более, чем логично.

Указанные санки пришлось чуть доработать, просверлив в их углах отверстия...

...за которые впоследствии мы цепляем крючки автомобильных стяжек...

...для того, чтобы наши вещи не выпали и не потерялись при перемещении к точке ловли.

Пластик у санок хороший, не трескается при сверлении, да и при многолетнем использовании кроме каких-то царапин и потёртостей на дне санок. Объективно, стоят санки недорого, но на сколько вы можете облегчить себе рыболовную жизнь – это описать сложно.

Санки можно использовать не только для перемещения вещей к месту ловли. Интересный пример нестандартного варианта использования их получилось применить не так давно. Выбрались с братом на один залив и, неожиданно попав на стабильный клёв некрупной белой рыбы, решили заготовить живца на следующие жерличные рыбалки. С собой, конечно, был кан, но рыбка клевала очень хорошо и было принято решение складывать её в санки, чтобы она легче пережила время ловли. Да, конечно, потом, когда мы поехали домой, мы её всю ссадили в кан, но, согласитесь, живцу намного проще выдержать переезд с водоёма, чем всю рыбалку находиться в небольшой ёмкости.

На больших водоёмах, где просторы и безграничная акватория, на сколько я успел заметить, рыболовы без подобных санок вообще не выходят, так как значительные переходы с поклажей на плечах вряд ли могут добавить сил и энергии.

Но для себя я решил, что даже какие-то незначительные выходы не должны превращаться в трудозатратное мероприятие и лучше я возьму санки, чем потащу вещи на себе. И это не от лени, а скорее от убеждённости, что любимое увлечение не должно приносить негатив в жизнь человека. Попробуйте-ка, пройтись три-четыре километра с рюкзаком, с ящиком и буром, да к тому же по глубокому снегу или наледи. Много радости принесёт такой переход? Знаю по себе, радость будет разве что, если только в точке, куда вы направляетесь, будет отличный клёв рыбы, которую плюсом к весу ваших вещей ещё предстоит нести обратно. Поэтому, просто делюсь своим мнением, использование подобных санок-волокуш более, чем оправдано. Поэтому имейте ввиду такой элемент рыболовного снаряжения, он, на самом деле, весьма полезен.

Санки Akara Optimal 3. Обзор и опыт использования. — товары

Добавлять комментарии могут только .